Предложения со словосочетанием «изменение масштаба»

При этом автоматически включается изменение масштаба изображения в режиме реального времени для просмотра мелких деталей чертежа.
При изменении масштаба отображения весов линий количество весов, соответствующих толщине один пиксел, также изменяется.
Действительно, что такое изменение масштаба деятельности корпорации?
Если требуется задать изменение масштаба относительно текущего вида, за числом следует ввести латинскую букву x.
Учтите, чтобы изменения масштаба вступили в силу, потребуется перезагрузка компьютера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: феромоны — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот вариант предполагает постепенные небольшие изменения масштаба, облика и цели.
До последнего времени учёт действий руководства корпорации по изменению масштабов вёлся плохо, но сейчас положение в этой сфере начинает улучшаться.
Ещё одной предпосылкой к перенумерации послужило изменение масштабов застройки.
Илл. 5 г. Следующее изменение масштаба. Теперь орбиты всех планет заключены в рамке на одном конце высокой эллиптической кометной орбиты.
Эта приостановка времени и изменение масштаба часто происходит на пике переживаний при встрече с другими животными.
Масштабирование – это процесс изменения масштаба изображений, чтобы они соответствовали определённому диапазону значений.
Он может изменяться постепенно, в ходе развития инфляции, или внезапно, если решение об изменении масштаба цен принимается на государственном уровне (непосредственно это происходит при деноминации, в целом – в ходе проведения денежных реформ, при девальвации).
Другая явно близкая инновация – трёхмерные и голографические интерфейсы с эффектом зуммирования (изменения масштаба объектов), которые могут позволить существенно усилить воздействие бренда.
Мы начинаем с наблюдения о том, что прямоугольные треугольники, которые имеют общий угол φ, являются подобными друг другу в строгом смысле, т. е. вы можете перейти от одного к другому с помощью изменения масштаба (увеличения или сжатия).
Zoom (Масштабирование) плавное изменение масштаба рисунка.
Zoom (Лупа). Активизирует инструмент изменения масштаба документа.
Также, изменение масштаба можно произвести с помощью колесика мыши.
Он позволяет скрывать и отображать элементы управления, расположенные в нижней части программы (шкалу анимации, кнопки изменения масштаба окон и т. д.).
Альтернативный метод изменения масштаба отображения – использование инструментов Zoom(Масштаб) и Hand(Рука).
Чтобы после изменения масштаба формы можно было вернуться в точности к исходному масштабу (с помощью соответствующей обратной операции), нужно для уменьшения и увеличения использовать коэффициенты, произведение которых равно единице.
Это нововведение повлекло изменение масштаба.
В этом вам может помочь изменение масштаба вашего планирования и простая геймификация.
Технологические успехи – в особенности в транспорте и коммуникациях – и демографические изменения масштабов и структуры человеческих популяций усилили нашу взаимозависимость и информированность в глобальном масштабе.
И, что было ещё хуже, – изменение масштаба обнажило все изъяны исполнения, полное отсутствие уверенности в этих линиях, которые сперва смотрелись такими твёрдыми…
Таким образом, овладение неестественной для человека скоростью движения в пространстве, помноженное на создание искусственных средств изменения масштабов пространства, и воздействия на него, человек меняет метрику мира, которая субъективируется благодаря интеллектуальной трансформации человеком собственных возможностей.
Этот принцип дуальности элементов целого как структурный инвариант сохраняется и при переходе на нижележащий уровень рассмотрения моделей (можно сказать, реализуется «фрактальность» как свойство сохранения структурной инвариантности при изменении масштаба рассмотрения объекта).
По умолчанию колесо мыши служит для того, чтобы прокручивать содержимое экрана вверх-вниз или вправо-влево (см. ниже), но если вы установите этот флажок, колесико будет использовано для изменения масштаба просмотра.
Кроме того, есть ещё один, довольно удобный, способ изменения масштаба по горизонтали.
Изменение масштаба европейского внешнего сотрудничества свидетельствует об отходе от старых принципов помощи, распределяемой между некоторыми регионами и ограничиваемой некоторыми странами; теперь новые, утверждающиеся принципы требовали распространения сотрудничества и помощи на все развивающиеся страны мира, и в частности, страны южного полушария.
С изменением масштаба условные знаки несколько изменяются, но их общее начертание сохраняется.
Следовательно, выбор есть всегда, просто его надо увидеть либо при помощи перефокусирования на ситуации, либо при помощи изменения масштаба вопроса, либо прибегая к взгляду со стороны.
Сама по себе эта цифра – от 10 000 до 15 000 казнённых за два месяца – говорит о резком изменении масштаба репрессий по сравнению с царским режимом.
Это будет твой первый шаг в изменении масштаба личности.
Изменение масштаба наблюдаемого объекта сбивает с толку.
Изменение масштаба хозяйственной деятельности, разрастание промышленной инфраструктуры, увеличение энергонасыщенности техносферы, повышение единичной мощности промышленных объектов, исчерпание возможностей к самоочистке многих экосистем доказало неадекватность существующей политики безопасности опасным свойствам техносферы.
Энергия, это результат изменения масштаба пространства во времени, если так можно выразиться.
Мы все знаем, что в телевидении или полиграфии при увеличении масштаба картинка распадается на какие-то точечки, и способность наша к точечному различению тех или иных цветов дает возможность при изменении масштаба увидеть это.
При изменении масштаба бизнеса изменяется и этическая ситуация для его руководителя.
В силу того, что в этой стране имеются сторонники проведения изменения масштаба цен/деноминации, можно сделать вывод, что с последнего изменения в конце 90-х инфляция была не такая, какую передают по телику, а выше, то есть имеется инфляционный массив.
Последнее изменение масштаба цен в этой стране: за новый рубль стали давать 1000 руб. старого.
Второе – я волей-неволей, живя внутри страны, время от времени гляжу внимательно на неё и вижу: сильных всплесков цен не было, так что мы можем совершенно спокойно выйти на 10 % в год инфляцию, откуда вытекает, что она выросла, грубо говоря, в 2–3 раза с конца 90-х до 2016 г., то есть мы можем, если пожелаем, проводить изменение масштаба цен, но 2–3 раза – слишком мало.
Как и подмена размеров малых скульптур, изменение масштабов репродуцируемых произведений придаёт миниатюре, даже в чёрно-белом исполнении, совершенно новую значимость: «в натуральную величину», следовательно, в том же формате, что и уменьшенные картины, тщательность её стиля воздействует не больше, чем обман, навязанный этому стилю уменьшением.
Изменение масштаба происходит на всех уровнях, и энергия существует в виде разных уровней – микро, макро, мега.
Изменение масштаба отображения не влияет на толщину линий при выводе на печать.
Изменение масштабов деятельности любой крупной корпорации – одна из важнейших новостей, как правило, сопровождаемая комментариями представителей внешних структур.
Масштабирование: Изменение масштаба изображения на случайный коэффициент.

Значение слова «изменение»

Значение слова «масштаб»

  • МАСШТА́Б, -а, м. 1. Отношение отрезка линии (на чертеже, плане, карте и т. п.) к изображаемой им действительной длине. Масштаб 100 километров в сантиметре. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАСШТАБ

Афоризмы русских писателей со словом «изменение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Значение слова «масштаб»

МАСШТА́Б, -а, м. 1. Отношение отрезка линии (на чертеже, плане, карте и т. п.) к изображаемой им действительной длине. Масштаб 100 километров в сантиметре.

Все значения слова «масштаб»

Синонимы к словосочетанию «изменение масштаба»

Ассоциации к слову «изменение»

Ассоциации к слову «масштаб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я