Предложения со словосочетанием «изменение истории»

Её родители – правители в этом мире, и теперь что-то явно меняется не в лучшую сторону, если они сказали, что вече обнаружило изменение истории.
Все важнейшие изменения истории происходят в человеческих душах, в некоей групповой сумме этих душ, накапливаясь в них как критическая масса, а всё остальное, даже страшные войны – лишь поверхностная рябь этих изменений.
Тем временем мы закончили круг по залу, и от наполеоновских планов по изменению истории невольно пришлось отвлечься.
Вместо того чтобы пытаться измерить наш успех, мы можем начать с изменения историй, которые рассказываем самим себе о своей жизни, и наслаждаться трепетными семейными чувствами.
Начнут взывать к моей совести, заставляя меня предотвратить изменение истории и, как следствие, уничтожение портальных картин.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бумагорезка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Причина, полагаю, в том, что изменения истории достигли некой точки невозвращения, своего пика, так сказать!
Именно там можно было отследить наиболее крупные изменения истории.
В первом в сброс уходил весь двадцатый век земной цивилизации, что вело к очень крутому изменению истории человечества.
Происходит изменение истории, когда сознательная человеческая деятельность по подчинению природы начнёт приносить всё более существенные плоды.
Согласно этой гипотезе, вмешательство в прошлое возможно и в то же время оно не приводит ни к каким изменениям истории.
Как и те знания, что были утеряны – целенаправленные поджоги библиотек (по поручению сами знаете кого), подмена информации: изменение истории с целью манипуляциями, контроля и безграничной власти.
Чем вам не положительное изменение истории?!
Это значит, что «парадоксал» совершит необратимое изменение истории в данном месте, в данный период.
Ваш герой может столкнуться с различными проблемами и вызовами, связанными с изменением истории или встречей с известными личностями.
Начинающих операторов времени чаще всего отправляют в девятнадцатый век – любой локальный расклад меняется играючи, справится даже подросток, вооружённый азами техник активации, вот только и выхлоп не очень-то: пластичность эпохи настолько зашкаливает, что любые изменения истории удивительным образом проглатываются и всё упорно возвращается к накатанной колее.
В тех случаях, когда ритуалы были совершены заметного влияния на ход боевых действий они не оказывали и вряд ли приводили к значимым изменениям истории.
Действительно, трудно себе представить, как в одной судьбе переплелись обучение у знаменитого тибетского лекаря и спасение древних медицинских рукописей, сопродюсирование лучшего сопрано мира, защита трёх диссертаций по новым научным направлениям сразу в нескольких областях знания, участие в создании всемирно известных политических брендов для красавиц с косой и в реальном изменении истории с призывами голосовать или проиграть, работа в командах реформаторов корпораций танцующих слонов и реорганизаторов глобальных транспортных империй, переговоры с захватившими заложников террористами, участие в формировании корпоративных культур и разработке стратегий развития крупнейших компаний, первая в стране кафедра политконсалтинга и популярный клуб столичной интеллектуальной элиты.
Они изобрели регенерин, они занимались научными разработками, и они же прописывали генеральный план изменения истории на временной оси при уходе с неё новичка.
Лихие гусары разгромили в пух и прах фуражирский обоз; драгоценное содержимое библиотеки после некоторых колебаний было предано огню, что, вроде бы, должно было поставить жирный крест на планах изменения истории.
Гибель даже одной бабочки в прошлом может привести к изменению истории в будущем.
Вместо глобального революционного изменения истории побеждает непрерывная историческая преемственность.
Стоит только навести аппарат на человека, и если его деятельность провоцирует изменения истории в глобальном плане – загорается красный огонёк.
Разноплановые, междисциплинарные исследования таких исторических процессов, как война и революция, ставшие главными проблемами нашей конференции, должны помочь нам в том, чтобы начать анализ, формулировку проблем современного постижения, объяснения и изменения истории.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изменение истории»

  • Главная беда России — не в недостатке левости, которая может возрастать без всяких существенных изменений для русской общественности, а в плохой общественной клетке, в недостатке настоящих людей, которых история могла бы призвать для реального, подлинно радикального преобразования России, в слабости русской воли, в недостатке общественного самовоспитания и самодисциплины.
  • Многими это изменение сознания переживается трагически и сопровождается чувством выброшенности за борт истории.
  • Жаль только, что наше премудрое министерство просвещения не тем занимает этих парней, чем бы следовало: им преподают курс уездного училища, который долбится и потом без всякой пользы забывается, между тем как редкий мальчик умеет хорошо читать и писать при выходе из училища. Та же история и у вас; многое и тут требует изменения, ко, видно, еще не пришла пора.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изменение»

Значение слова «история»

  • ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «изменение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Значение слова «история»

ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории.

Все значения слова «история»

Синонимы к слову «изменение»

Синонимы к слову «история»

Ассоциации к слову «изменение»

Ассоциации к слову «история»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я