Предложения со словосочетанием «затруднение дыхания»

Сердечная астма является пароксизмальной формой тяжёлого затруднения дыхания.
В желудочно-кишечном тракте происходит активное газообразование, при этом возникают тошнота, вздутие живота, выраженный дискомфорт, иногда возможно затруднение дыхания.
Люди в ближайших регионах испытывали затруднение дыхания, жжение в глазах.
Даже попадание на открытую кожу человека слизи лягушки вызывает сначала аритмию, затем затруднение дыхания, мышечную недостаточность, остановку сердца и в дальнейшем смерть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полпарка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Клиническая картина проявляется болью, неустойчивостью головы, деформацией позвоночника, рефлекторным напряжением мышц, приводящим к типичному вынужденному положению головы, повреждением спинного мозга с явлениями пареза или паралича, иногда затруднением дыхания, глотания и речи.
Сужение носовых ходов приводит к ещё большему затруднению дыхания, и у нас не остаётся другого выхода, кроме как дышать через рот.
Основными клиническими проявлениями являются повышение температуры, ломящие боли во всём теле, у части заболевших могут наблюдаться затруднение дыхания, инфильтрация лёгких.
Затруднение дыхания постепенно ослабевает, появляется кашель, в результате которого отходит слизистая мокрота, восстанавливается нормальное дыхание.
Астма: Астма это хроническое воспалительное заболевание дыхательных путей, которое может вызывать затруднение дыхания, свист в груди и ощущение стеснения в груди.
– Нарушение дыхания – ощущение затруднения дыхания, чувство «нехватки воздуха», одышка.
К сожалению, приятное самочувствие будет недолгим: примерно через неделю оно сменится слабостью, сильными головными болями, отёком в области шеи и возможным затруднением дыхания.
Если в процесс вовлечены нёбные миндалины, что случается нередко, у больных возникает затруднение дыхания, гнусавость, появляется храп во сне.
Подсвязочный ларингит развивается преимущественно у детей первых трёх лет жизни и проявляется картиной ложного крупа – отмечаются затруднение дыхания больного на вдохе (инспираторная одышка), беспокойство, изменение голоса до гипо– или афонии, «лающий» кашель, бледность кожных покровов, акроцианоз (синюшность кончиков пальцев), холодный пот.
Диагнозустанавливают на основании анамнеза и жалоб больного (внезапное и быстротечное начало с нарастающими признаками затруднения дыхания, ощущение инородного тела, болезненность при разговоре, глотании и кашле), нарастающих клинических явлений (повышение температуры тела, озноб, общая слабость) и данных непрямой и прямой ларингоскопии.
Он может стать причиной затруднения дыхания, вызвать воспаление слизистых оболочек, бронхиальной астмы.
Он проявляется осиплостью голоса, лающим кашлем, нарастающим затруднением дыхания.
Выбор метода лечения строго индивидуален, так как даже аденоиды малого размера могут вызывать резкое затруднение дыхания через нос, снижение слуха и пр.
Это проявляется затруднением дыхания, нарушением его частоты, глубины и ритма, сопровождающееся комплексом неприятных ощущений в виде стеснений в груди, недостатка воздуха, которые могут доходить до мучительного чувства удушья.
Потом она усилилась, перейдя в откровенное затруднение дыхания, и мама начала делать мне какие-то ингаляции с чем-то и чем-то, от чего дышать становилось на короткое время легче.
К примеру, в сознании человека всплывает образ ранее пережитой патогенной ситуации (нападение грабителя, автокатастрофа, похороны и т.д.), и одновременно с этим происходит затруднение дыхания, напряжение мышц лица, дрожь в теле, учащается сердцебиение.
Одновременно они ощутили затруднение дыхания и слабость.
Всё это привело к затруднению дыхания людей.
Мимолётное затруднение дыхания могло бы показаться случайным, но не мне: я-то знаю, что это атака.
Часто основным симптомом является просто затруднение дыхания.
Часто, когда затруднение дыхания расценивается самим больным или его родителями, всего лишь как незначительная помеха, то никакие рациональные действия не предпринимаются, пока не становится слишком поздно.
К физическим симптомам относятся затруднения дыхания, спазмы в горле, учащённое дыхание, сердцебиение и т. д.
После перенесённой коронавирусной инфекции панические атаки усилились, и стало очевидно, что страх смерти связан с одышкой, с экспираторным затруднением дыхания, то есть невозможностью выдохнуть.
В процессе психоаналитической терапии удаётся выяснить, что затруднения дыхания непосредственно коррелируют со сном, так было и до корона-инфекции.
Основной признак, объединяющий эти две формы астмы, – тяжёлое затруднение дыхания и приступы удушья.
У детей, склонных к разращению миндалин и лимфоидной ткани в носоглотке, учитывая узость глотки и носовых ходов, часто возникает затруднение дыхания при воспалительных процессах (до асфиксии).
Понимаю, после такого привета в лобешник может быть затруднение дыхания, потому я не препятствовал.
Истерией греки называли расстройство поведения женщин, сопровождающееся ощущением затруднения дыхания.
Когда начала разрастаться пандемия 2020 года, в прессе появились описания случаев с летальным исходом по причине затруднения дыхания.
Если неизотонический раствор введён в глубокие ткани, то после оказания помощи в указанном выше объёме больной должен быть немедленно госпитализирован, так как уже в ближайшее время может развиться значительный отёк тканей, который может распространиться на шею, вызвать затруднение дыхания, в связи с чем потребуется проведение неотложных реанимационных мероприятий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «затруднение дыхания»

Значение слова «затруднение»

Значение слова «дыхание»

  • ДЫХА́НИЕ, -я, ср. Процесс поглощения кислорода и выделения углекислоты живыми организмами. Органы дыхания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЫХАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «дыхание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «затруднение»

ЗАТРУДНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Препятствие, трудно преодолеваемая помеха.

Все значения слова «затруднение»

Значение слова «дыхание»

ДЫХА́НИЕ, -я, ср. Процесс поглощения кислорода и выделения углекислоты живыми организмами. Органы дыхания.

Все значения слова «дыхание»

Синонимы к словосочетанию «затруднение дыхания»

Ассоциации к слову «затруднение»

Ассоциации к слову «дыхание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я