Предложения со словосочетанием «издательский договор»

Потому что человек попадает в среду, где люди выигрывают конкурсы, издают журналы, тексты выпускников читают на телевидении, по ним снимают мультфильмы, один за другим заключаются издательские договоры, выходят книги…
Такая ситуация складывается, например, при исполнении договора аренды, в котором арендная плата установлена в виде части прибыли, получаемой арендатором от использования арендованного имущества, или при исполнении издательского договора, в котором вознаграждение автора определено в виде части прибыли от продажи его книги.
Отдельно регулируются издательские договоры в рамках так называемого издательского права (Verlagsrecht).
Кроме того – как составить издательский договор, какие подводные камни существуют на книжном рынке, на что следует обращать внимание при создании продукта и т. д.
Ещё в подготовке издательских договоров с авторами и трудовых соглашений с рецензентами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сдублировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неуёмному творческому порыву сопутствовало всё: и прекрасная героическая тема, и материальное вознаграждение, которое гарантировал издательский договор.
Мне нужны были срочно копии издательских договоров, а у агента, как назло, сломался ксерокс или, как они это называют, «зирокс».
Для моего восточного издателя времени в европейском понимании слова не существовало, он одновременно и сидел у себя в кабинете передо мной за столом, заваленном издательскими договорами и вёрстками, и покрикивал на наёмных рабочих где-нибудь на азиатской бахче возле бьющего чистой влагой арыка.
А так, спасибо комсомолу, – на закрытии VII Всесоюзного совещания мне вручили издательский договор.
Портфельчик, из которого он, может быть, уже готовился достать текст наглого издательского договора, был убран с колен к ножке стула.
Я не согласилась с редактурой, и расторгла издательский договор.
Ему подтверждают, что да, ничего особо не даёт – во всяком случае, денежный приз и издательский договор получит только победитель.
– А сначала не хочешь подписать издательский договор? – тихо-тихо шепчу.
А уж когда он выложил издательский договор, по которому мне, кроме всего прочего, причитались пусть небольшие, но, как принято выражаться, реальные деньги, я недрогнувшей рукой подписал подсунутую бумагу, даже не удосужившись прочитать.
И зачем я только ему свой издательский договор показал?

Значение словосочетания «издательский договор»

  • Издательский договор — вид авторского договора о передаче произведения для использования, в соответствии с которым издатель обязуется издать или переиздать произведение, созданное автором. В Российской Федерации издательский договор заключается на произведения, издаваемые в оригинале, и на переводы. (Википедия)

    Все значения словосочетания ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОГОВОР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «издательский договор»

Издательский договор — вид авторского договора о передаче произведения для использования, в соответствии с которым издатель обязуется издать или переиздать произведение, созданное автором. В Российской Федерации издательский договор заключается на произведения, издаваемые в оригинале, и на переводы.

Все значения словосочетания «издательский договор»

Синонимы к словосочетанию «издательский договор»

Ассоциации к слову «договор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я