Предложения со словосочетанием «производство оружия»

К сожалению, с началом производства оружия массового уничтожения на остальные виды вооружений стали обращать меньше внимания.
Без этого не был бы возможен рост производства оружия, боевой техники и боеприпасов уже в 1942 г.
Недостатком чистой меди как материала для производства оружия является её вязкость.
Да и многие машиностроительные предприятия, перешедшие на выпуск мирной продукции, сохраняли станочный парк, позволяющий в кратчайшие сроки развернуть производство оружия.
Усовершенствование обработки железа позволило улучшить качество производства оружия и защитного снаряжения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обналичивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Страны, пошедшие по пути самостоятельного производства оружия, ставили себе целью промышленную независимость.
Советское производство оружия было недооценено немецким командованием.
Всё это поворачивало производство оружия и боевой техники к резкому удешевлению.
Значительный рост техники, связанный с улучшением обработки металла, переход к кузнечному меху позволили усовершенствовать производство оружия и защитного вооружения.
На основе развития промышленности совершенствовалось производство оружия и вообще новой военной техники, для применения которых требовался довольно высокий культурный уровень солдата и матроса.
Правительство, которое не может легко наладить производство оружия в военное время, воспринимает себя в лучшем случае заложником хищных производителей и посредников из числа соотечественников, а также иностранных поставщиков или – в худшем случае – вообще не может обеспечить оборону страны.
Особое развитие получило производство оружия и доспехов.
Развивающиеся страны, желающие привести свою нацию в состояние «под ружьём», но не имеющие для её поддержки оружейников и механизированной промышленности, всегда сталкивались с выбором между дорогостоящими закупками оружия у иностранных поставщиков и ещё более дорогостоящим производством оружия внутри страны.
Более новые работы о вооружённых силах и обществе концентрировались на отношениях между военными и гражданским населением, крестьянах в военной форме и бунтовщиках, тактической доктрине, но за некоторыми исключениями почти не касались производства оружия.
Быстрое развёртывание массового производства оружия ещё больше усложнило тактические правила и требования к подготовке пехоты [Wintringham 1943:136; McNeil 1982:236].
– Наша малышка занимается производством оружия, – усмехнулась я.
Впрочем, я не эксперт по технологии производства оружия, я специалист по его использованию.
Кто-то контролировал производство оружия, а заодно его импорт и экспорт.
Теперь каждая страна объявила мобилизацию, пытаясь обучить как можно больше солдат и увеличить производство оружия.
– Ты ли не графиня с железным характером, и разве ты не возглавляешь самые большие производства оружия?
Он содействовал социальным реформам и примирению в обществе, отменил смертную казнь, освободил всех политических заключённых и закрыл государственные предприятия, занимавшиеся производством оружия.
Свидетельством тому были начавшееся промышленное производство оружия, расширение судостроения, сталелитейного производства.
Его компания располагалась в семи разных странах, всего десять заводов, занятых производством оружия, по большей части обычного – на данный момент.
Свято место пусто не бывает, не будут покупать таридийцы, значит, больше достанется их соседям – улорийцам да тимландцам, но сам факт самостоятельного производства оружия может оказаться дурным примером.
Отказ от войн, в свою очередь, приведёт к остановке производства оружия.
Но нужно понимать, есть ли смысл тратиться на запуск производства оружия.
У компании имелся контракт на поставку систем наведения ракет, так что хоть я и был среди персонала мелкой сошкой без технического образования, роль фирмы в производстве оружия делала её для меня безопасной гаванью.
К сентябрю гомельские предприятия переместились на восток и возобновили производство оружия.
Прекращение производства оружия и одежды.
Кроме того, его монополией становится производство оружия, ряда других товаров и торговля ими.
Так, например, объёмы производства оружия представлены в таблице 1.1.
Суть его состояла в том, что мастера производства, в особенности так называемых высокотехнологичных его областей, что в переводе на человеческий язык означает производство оружия, подвергшись воздействию оптимизированного искусства, заметно снизили качество своей работы.
Причём, что особенно характерно, страдало не столько производство оружия, уже поставленного на конвейер до начала эксперимента, сколько разработка и внедрение новых видов вооружения.
Способы производства оружия держались в тайне.
Совершенно штатский человек сумел без сверхжестких репрессивных мер наладить бесперебойное производство оружия, достигшее своего валового пика в феврале 1945-го!
За что их инициаторы призывались к строжайшей ответственности, так как это всегда было чревато серьёзными негативными последствиями для боеспособности советских войск, не говоря уже о том, что такие инициативы нарушали высокий ритм производства оружия и боевой техники.
Отладил поточное производство оружия.
Пришлые металлурги были выходцами из районов вечно враждующих между собой государств полисного типа, с чётко выраженной социальной и имущественной дифференциацией, с практически неограниченной царской властью, с развитым производством оружия и доспехов, с навыками ведения военных действий против себе подобных и с прочими «благами» цивилизации.
Причем ведь все знают, к чему может привести безмерное производство оружия.
При «демократических» режимах основной инструмент производства оружия – финансы.
Трудно представить, что я сумел внедрить у диких племён чуть ли не конвейерное производство оружия, которое обменивалось на любые местные продукты питания у соседей.
Производство оружия возросло в десятки раз.
Что для них означает сокращение производства оружия?
Государь молчал, но смотрел с интересом (он, собственно, всегда производством оружия интересовался, и у пушкарей бывал довольно часто, и в других оружейных мастерских тоже).
Современные мушкетёры не стреляли сами, а помогали стрелять, не только взламывая принтеры, но создавали для клиентов программы производства оружия, знали изнанку преступного мира и были лакомой добычей для агентов GS.
В течение пятидесяти трёх лет, пока секрет атомарных мечей не был раскрыт другими цивилизациями, мы неслыханно разбогатели и стали одним из общепризнанных центров производства оружия.
Подсобили с деньгами, организовали производство оружия, подкинули пару десятков пушек.
Сейчас, когда страна обложена американцами и евросоюзовцами всевозможными и невозможными санкциями, у нас возникли сложности в передаче некоторых видов технологий дружественным странам в области производства оружия.
Первый этап готовил людей к бедствиям: запас припасов, увеличение производства оружия, более эффективная тренировка солдат.

Значение слова «производство»

  • ПРОИЗВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. произвестипроизводить (в 1, 2 и 5 знач.). Производство строительных и ремонтных работ. Производство предварительного следствия. Производство стали. Производство товаров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВОДСТВО

Значение слова «оружие»

Афоризмы русских писателей со словом «производство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «производство»

ПРОИЗВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. произвестипроизводить (в 1, 2 и 5 знач.). Производство строительных и ремонтных работ. Производство предварительного следствия. Производство стали. Производство товаров.

Все значения слова «производство»

Значение слова «оружие»

ОРУ́ЖИЕ, -я, ср. 1. Орудие для нападения или защиты.

Все значения слова «оружие»

Синонимы к словосочетанию «производство оружия»

Ассоциации к слову «производство»

Ассоциации к слову «оружие»

Каким бывает «производство оружия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я