Предложения со словосочетанием «изготовить оружие»

К совершеннолетию они мастерски умеют изготовить оружие, преследовать, убить и освежевать дичь и принести мясо на стоянку.
– Только для того, чтобы сказать: «Народ, рождающий мастеров, способных соткать шёлковый платок в десять квадратных метров, похожий на каплю воды, способен изготовить оружие, которое справится с любой кольчугой».
В наступившей тишине он поменял магазин и вновь изготовил оружие к стрельбе.
Караульный вскочил, на всякий случай изготовив оружие к бою.
Ловкость, с которой управляющий пристанью изготовил оружие к бою, свидетельствовала о многолетнем опыте, однако бросаться на помощь страннику в плаще он не спешил.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: захребетница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако лучше один раз попросить изготовить оружие у настоящего мастера, чем потом десятки раз чинить и собирать его по кусочкам.
– Сейчас есть время отдохнуть, мне нужно изготовить оружие, способное убивать ксеносов, а потом приступим к зачистке.
И при этом окончание «холодной войны» совпало с широчайшим распространением технических знаний и возможностей, позволяющих изготовить оружие массового поражения, доступных не только государствам, но и политическим организациям террористической направленности.
Найти самое убийственное для них излучение, а затем изготовить оружие, которое сможет распространять его на большие расстояния.
Руки, с помощью которых можно изготовить оружие, способное пробить любой хитиновый панцирь, руки, с помощью которых можно изготовить самострел, стрелу из которого ни один, даже самый мощный ментальный импульс остановить не в силах, руки, в которые можно взять копьё и, если удастся подкрасться незамеченным, убить восьмилапого ещё до того, как он успеет остановить тебя парализующей волей.
Тела могучих хищников помогли изготовить оружие, а души зверей пойдут, незримые, в бой рядом с воинами, станут пугать и лишать мужества врага, выпивать его отвагу, терзать душу.
К таковым вполне можно отнести вождя племени, жрецов, умелых воинов, мастеров, способных изготовить оружие, выделать кожу или добыть, передовым способом, огонь.
Преломив стволы, он попытался изготовить оружие к бою, но никак не мог попасть патронами в нужную позицию.
Сработал инстинкт: женщина, при всей её опасности, была дальше, она ещё не успела изготовить оружие к бою, между ней и греками стоял матрос, который не позволял ей вести прицельный огонь.
Он сможет легально изготовить оружие для своих личных планов.
Он передвинул на грудь гранатомёт, переломил казённик, вложил в него выстрел и резким движением руки изготовил оружие к бою.
Охренеешь этаким чудом кого-то хотя бы ранить, но и вариантов изготовить оружие – негусто.
Она обещала изготовить оружие, способное его убить.
И мы физически не сможем быстро изготовить оружие для целой роты.
Но изготовить такое оружие мог не каждый кузнец, на самом деле необходимо было обладать особенным даром, чтобы прочувствовать ауру будущего владельца и изготовить оружие именно для него.
Его напарник без промедления откинул лобовое стекло на капот и разложил сошки ручного пулемёта, после деловито изготовил оружие к стрельбе.
Однако, принимая во внимание тот факт, что после смены полярности нескольких источников баланс нашего мира и так пошатнулся, было принято решение изготовить оружие, которое использовалось в вашем мире, где-то в веке XVI.
Там в подробностях описывались способы уничтожения змеев: как найти логово, как к нему подобраться, как защититься от молний, как правильно изготовить оружие
Зону, находящуюся под контролем бандформирований, но по которым наносит удары беспилотная авиация и спецназ, уничтожая наиболее активных главарей боевиков, тех, кто пытается пересечь контролируемый периметр или, к примеру, изготовить оружие массового поражения.
Морпех-разведчик, помимо обладания всеми теми навыками, каковые обязан иметь любой морской пехотинец, обязан был намного лучше бегать, плавать и нырять, уметь вести подводный бой сразу с несколькими противниками, стрелять на уровне мастера спорта, хотя бы в пределах общих понятий владеть двумя языками – английским и японским; ещё, можно сказать из ничего, уметь изготовить оружие и максимально эффективно его использовать.

Ассоциации к слову «изготовить»

Все ассоциации к слову ИЗГОТОВИТЬ

Значение слова «изготовить»

  • ИЗГОТО́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. изготовлять и изготавливать). 1. Сделать при помощи инструментов, каких-л. приспособлений, машин; выработать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗГОТОВИТЬ

Значение слова «оружие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изготовить»

ИЗГОТО́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. изготовлять и изготавливать). 1. Сделать при помощи инструментов, каких-л. приспособлений, машин; выработать.

Все значения слова «изготовить»

Значение слова «оружие»

ОРУ́ЖИЕ, -я, ср. 1. Орудие для нападения или защиты.

Все значения слова «оружие»

Синонимы к словосочетанию «изготовить оружие»

Ассоциации к слову «изготовить»

Ассоциации к слову «оружие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я