Предложения со словосочетанием «извлечение дохода»

Его передали районному финотделу, который, с целью извлечения дохода, организовал здесь настоящую каменоломню.
Впрочем, неформальная экономика – это не только про теневое извлечение дохода.
В начале 1920-х годов потребность в восстановлении государственного контроля и в создании механизмов для извлечения дохода часто выходила на первый план по сравнению со стремлением к радикальному перераспределению.
У мажоритарных акционеров есть множество способов извлечения доходов от деятельности корпорации, тогда как у миноритарных есть только два: продажа акций, получение дивидендов, размер которых нередко занижают, а иногда и не выплачивают с целью понудить к продаже акций таких акционеров.
С точки зрения финансовых параметров (или с позиций финансиста, бухгалтера) инвестиции могут быть представлены как любые виды активов, вкладываемых в производственно-хозяйственную деятельность с целью последующего извлечения дохода, выгоды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высудить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Физическим лицам в целом не запрещено участвовать в тендерах, но если мы говорим о регулярном извлечении дохода при помощи предпринимательских операций, то они должны осуществляться лицом, имеющим по закону право на такую деятельность.
Что касается граждан, то причины, по которым они выдают займы, различны: к ним относятся как стремление помочь знакомому человеку решить временную финансовую проблему (дать деньги «до зарплаты»), так и систематическое извлечение дохода за счёт своего капитала.
Главной её целью является максимальное извлечение дохода от рентной экономики и диспропорциональное перераспределение его в пользу властвующих кланов.
Они же не незаконное извлечение доходов расследуют.
Кроме мелких фирм, к индивидуальной частной собственности относятся служащие для извлечения дохода имущественные объекты отдельных предпринимателей (мелких торговцев, ремесленников, лиц свободных профессий), работающих по соответствующему разрешению (патент, лицензия) от властей и не образующих юридического лица.
Это преступные сообщества, созданные для совместного извлечения дохода из коррупционной деятельности, участники которых объединяются не только для извлечения прибыли из такой деятельности, но и в целях эффективного осуществления инвестицийв расширение коррупции как особого рынка криминально-коррупционных услуг.
Забота для этих людей ограничивается извлечением дохода и удовлетворением своих индивидуальных потребностей, а значит, и объём предоставленных им прав должен быть соответствующим.
Они смотрели на «варварскую» крестьянскую массу так, как американские плантаторы смотрели на негров, – исключительно как на объект хозяйственной эксплуатации и источник извлечения доходов для устройства «цивилизованной» жизни.
В-третьих, предпринимательство далеко выходит за рамки рынка и рыночных отношений, следовательно, и за границы извлечения дохода и прибыли, поскольку оно в своей сущности выступает новаторской (инновационной) деятельностью, направленной на раскрытие творчески-созидательного потенциала индивидуальности человека на фундаменте профессионализма.
Эту деятельность каждый налогоплательщик может осуществлять двумя способами: либо работая по найму у других лиц, либо осуществляя самостоятельную деятельность, с использования своего труда, или своего труда и капитала (случай извлечения доходов от использования только капитала рассмотрен в составе «пассивных доходов»).
Например, косвенным признаком выгорания может быть снижение уровня дохода на протяжении определённого времени, несмотря на то что вид и количество предпринимаемых действий для извлечения дохода остаются прежними.
Поэтому она не строит устойчивые формализованные политические и государственные институты, а создаёт лишь постоянно трансформирующуюся институциональную ширму для прикрытия неформальных, основанных на властном принуждении практик извлечения доходов в свою пользу.
Наконец с места начальничка он прыгнул сразу на должность довольно существенную, под каким углом на неё ни взгляни, став коммерческим директором в ещё более серьёзной организации федерального масштаба с филиалами, разбросанными по всей стране, и с головой ушёл во множественные схемы извлечения дохода из всего, из чего на первый взгляд ни копейки уже выжать было невозможно.
Ведь если в его письмах к ней идёт речь о литературе, то только с точки зрения извлечения доходов.
Мишкины усовершенствования обеспечили им обоим совершенно безопасный и доступный в любое время способ непосредственного извлечения доходов от их параллельной деятельности.
Вы культивируете извлечение дохода как религию.
Всё это сокращает возможности монетаристской экономики получения необоснованных доходов за счёт эксплуатации наёмного труда рабочих материального производства, именно поэтому акцент извлечения доходов переносится в сферу услуг и квазидеятельности нематериального «производства», без использования рабочих.
Однако он медлил на пороге храма юстиции и, хотя приобрёл некоторые знания по вопросам истории и системы законоположений своей страны, никак не поддавался уговорам практически использовать эти знания в целях извлечения дохода.
Шведскую корону привлекала русская северная торговля и, соответственно, стремление установить контроль над ней с целью извлечения доходов.
Этот акт имеет целью извлечение дохода из имущества, что отличает его от акта по обеспечению осуществления права на имущество.
И потому единственным результативным способом извлечения дохода из денежного капитала будут инвестиции в производство.
При этом экономика строится исходя не из общественных, а из частнособственнических интересов, ориентируясь, прежде всего, на максимальное извлечение доходов любой ценой, и в первую очередь – от владения собственностью.

Ассоциации к слову «извлечение»

Все ассоциации к слову ИЗВЛЕЧЕНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «извлечение дохода»

Значение слова «извлечение»

Значение слова «доход»

  • ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОХОД

Афоризмы русских писателей со словом «доход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «извлечение»

ИЗВЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. извлечь.

Все значения слова «извлечение»

Значение слова «доход»

ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности.

Все значения слова «доход»

Синонимы к слову «извлечение»

Синонимы к слову «доход»

Ассоциации к слову «извлечение»

Ассоциации к слову «доход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я