Предложения со словосочетанием «извилистая змейка»

Они покинули мощёный дворик и проехали мост, от которого извилистой змейкой убегала в горы дорога.
Из-под них по тротуарам прозрачными извилистыми змейками текла талая вода.
Едва она извилистой змейкой спланировала на пол, друг поднял крышку.
Дорога из замка шла извилистой змейкой, и карета тащилась еле-еле по склону, приближаясь к небольшому зелёному полю и выезжая на нормальную пыльную дорогу, ведущую сквозь лес.
Поток извилистых змеек стёкся к большой поляне, посредине которой горел самый большой костёр.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: виброметр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вдруг раздался серебряный звон, ларец изнутри залился светом, и яблочко покатилось по блюду, а на блюде стала видна дорога, уходящая к горизонту, извилистой змейкой прорезающая леса и поля, луга и небольшие селения.
Извилистая змейка реки потерялась в степи.
Узенькая каменистая тропинка извилистой змейкой убегала в темнеющую мглу таинственного леса.
Под окнами располагался зелёный парк с брусчатыми дорожками, уходящими извилистой змейкой вдаль, разнообразными растениями и цветами, фонтанами и необычными скульптурами.
Одна трещинка жёлтой извилистой змейкой потянулась к обгоревшему трупу, окружила его со всех сторон.
На заднем плане виднелись стройные сосны, и струился по траве розоватой извилистой змейкой полупрозрачный туман.
Её непроходимые кущи от одного горизонта до другого извилистыми змейками разрезали небольшие таёжные речки, причудливо петляющие среди задумчивых сопок и глухих лесных чащоб.
Промеж мари извилистой змейкой уползала за горизонт одинокая дорога.
В километре ниже блистала извилистая змейка речушки, наконец-то освободившейся от подземного плена.
Между заборами извилистой змейкой тянулась неширокая асфальтовая дорожка, уходящая к морю.
Машины перепрыгивали насыпи и ехали прямо. А нам приходилось объезжать горки. Колёса мотоциклов оставляли на песке извилистые змейки следов.
Задав вопрос, долго сидела она в тишине сперва около отца, потом около матери, потом возле сестёр и братьев, так долго, что под платьем извилистыми змейками по ней уже поползли муравьи.
От центра её зрачков к краям радужек глаз извилистой змейкой текли электрические волны.
Однако этого можно было не опасаться, ведь все эти крохотные и шаловливые потоки ручейков шумным ворохом впадали в одну большую и стремительную реку, которая извилистой змейкой протекала посредь леса и делила его пополам.
Они тянулись извилистыми змейками вдоль одной из аллей и убегали куда-то вглубь сада.
Слева вдалеке поднимались залесенные горы; наша стена убегала к ним тонкой извилистой змейкой.
Тонкая цепочка извилистой змейкой заструилась вслед за ним.
Я трудился на маленьком заводе гаражного оборудования; через три часа после начала работы в глазах появились мерцающие извилистые змейки; через полчаса они пропали, но сменились сильной головной болью, слабостью и тошнотой.
Очередь напоминала извилистую змейку медленно двигающуюся в сторону выхода, с каждым ушедшим покупателем её длина постоянно уменьшалась, а оглянувшись понял что за мной никого нет и я буду последним, видимо на мне и закончится её кратковременная жизнь, о которой было известно лишь мне.
Его яркие всполохи спеленали извилистые змейки бледно-красных, чадящих язычков.
Я научился выдавливать сквозь сложенные трубочкой губы извилистые змейки из картофельного пюре, рыбы и гороха (в конце концов, это была пятница) – так можно было соревноваться со своими сотрапезниками, кто сумеет выплюнуть «снаряд» длиннее прежде, чем вся еда покинет рот и окажется снаружи.
От него идут ровные и посыпанные песочком дорожки, одна ведёт к штабу полка, ещё одна к палаткам бойцов, а другая, извилистой змейкой спускается к пляжу.
Река извилистой змейкой сновала сквозь джунгли, и всё вокруг так и дышало покоем.
Впереди в утренних сумерках виднелись соломенные крыши деревенских домов, а за ними извилистая змейка просёлочной дороги.
Всеобщую нелицеприятную картину дополняли длинные впалые скулы и уродливый шрам, бегущей извилистой змейкой от левого виска по щеке, до самого кончика носа.
Я увидел две тропинки, ведущие извилистыми змейками по зелёной местности до двух добротных мостов через реку, отделяющую лес от широкого цветущего поля и гор.
Судя по звукам шагов в коридоре, мой запропастившийся босс движется не по прямой, а будто бы какой-то извилистой змейкой, сопровождая свой хаотичный путь шумом открывающихся дверей соседних комнат.
Она отчётливо видит, как поблёскивает извилистая змейка рельс, покачиваются вагоны и слышен протяжно-жалобный гудок, напоминающий стон до смерти уставшего и давно отжившего свой век паровоза.
С ладьи полетел швартовый канат, глухо шлёпнувшийся о деревянный причал, после чего непослушный строп извилистой змейкой задорно побежал, наращивая скорость, к краю пирса, в конце концов с громким всплеском плюхнувшись в речку.
То, что осталось: куски гнилой туши, выложенные затейливой извилистой змейкой.
Дома и здания зрительно постепенно уменьшались в размерах, а дороги казались извилистыми змейками.
Изредка нелепыми проплешинами среди лесов на глаза попадались засеянные поля, а извилистая змейка реки золотом отливала под утренними лучами восходящего солнца.
Там, внизу, в бассейнах и барах, на извилистых змейках дорожек между ними, в белоснежных, как свежевыстиранный шёлк, бороздках пляжа, растекается рвано-пестрое полотно его клиентов, вдаётся неглубоко в отсвечивающий бриллиантовым отливом океан.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «извилистая змейка»

Значение слова «извилистый»

Значение слова «змейка»

Афоризмы русских писателей со словом «извилистый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «извилистый»

ИЗВИ́ЛИСТЫЙ, -ая, -ое; -лист, - а, -о. Образующий извилины; с извилинами.

Все значения слова «извилистый»

Значение слова «змейка»

ЗМЕ́ЙКА, -и, род. мн. зме́ек, дат. зме́йкам, ж. 1. Уменьш. к змея.

Все значения слова «змейка»

Синонимы к словосочетанию «извилистая змейка»

Ассоциации к слову «извилистый»

Ассоциации к слову «змейка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я