Предложения со словосочетанием «известный политик»

Нет, она наводила справки о светилах пластической хирургии и о том, в каких клиниках омолаживали своё лицо и убирали лишние килограммы звёзды российской эстрады, театра и кино, а также жёны известных политиков.
Это может быть известный политик, бизнесмен, актёр или кто-то из ваших знакомых.
Интересовали меня, разумеется, и мемуары известных политиков, деятелей культуры, дипломатов.
Стоило мальчикам хоть немного заскучать, как он доводил их до колик, виртуозно и очень смешно пародируя речи известных политиков или изображая каких-нибудь исторических персонажей.
А заодно послушать сплетни и пообщаться со знакомым начальником жандармерии по поводу исчезновения сына известного политика.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спрессовывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Став известным политиком, он много раз пытался разыскать своего отца, но его к тому времени уже не было в живых.
– Полагаю, это достаточно интересный случай, тем более если убийство такого известного политика связано с его политической деятельностью.
Кажется, там был выбран какой–то очень известный политик.
Кроме основного поприща в геологии и личного хобби прекрасного фото-художника, он ещё и довольно известный политик страны.
Это расклады о будущем страны, будущем известных политиков.
Ещё в начале своей феерической карьеры секкера по внешнему сходству я многим дал имена известных политиков и артистов.
В канун нового 2025 года вместо легитимного президента страны к гражданам обратился не менее известный политик
Адвокат стал настоящей «суперзвездой» в своей сфере, на его счёту были миллионы долларов, его дом располагался рядом с домами известных политиков, спортсменов, актёров.
Действия «этих новых» (на самом деле достаточно хорошо известных политиков) явились для всех полной неожиданностью.
Но мало кто предполагал, что возглавляемый двумя известными политиками блок получит менее 2% голосов.
Так, уловив фамилию известного политика, я преспокойно расслаблялся от лихорадочного поиска знакомых слов в речи попутчика, в полной мере замещая понимание предлагаемой информации через не требующие сложной интерпретации жесты.
Интервью известного политика – Я люблю трёх своих детей, не потому, что так написано в законе.
– В числе приглашённых лиц известные политики.
Такой трюк называется «подержите поросёнка» – сначала тебя просят о мелкой, незначительной услуге, а потом глядь – и ты уже отвечаешь за жизнь и безопасность известного политика, у которого имеется куча недоброжелателей и, судя по нервному напряжению охраны, есть и самые настоящие враги…
Перефразируя высказывание известного политика: «Вроде хотим как лучше, а получается как всегда».
Я застал его в окружении известных политиков, бизнесменов, представителей силовых структур.
На торжества обещали приехать известные политики, бизнесмены, артисты, праздник должен был стать событием, и событием громким.
В числе известных политиков, политологов, экономистов, социологов, журналистов 80-90-х годов таких было немало.
Мне был непонятен этот неутолимый интерес человека к деятельности известных политиков; он всегда казался мне похожим на тот болезненный интерес, с которым люди бегут поглазеть на несчастного, попавшего под трамвай.
Известный политик может пренебрегать общением со своими родными и гласно говорить о поддержке семей, однако это не работает на его положительный имидж.
Оставить его на яхте я не мог, у меня на борту всё ещё пребывала дочь известного политика, и мне не хотелось, чтобы эта безобразная сцена стала достоянием гласности.
С этим городом был связан ряд известных политиков рангом пониже.
В ней выступали известные политики, бизнесмены, деятели культуры и искусства.
– Иногда думаю, что была кем-то вроде внебрачного ребёнка какого-нибудь известного политика, или же самого президента…
Я решила познакомить вас с основными характеристиками, взяв в качестве примера известных политиков.
Есть и совсем неромантичная версия: чай с бергамотом назвали так в честь известного политика из уважения к его заслугам.
Пара известных политиков, знаменитости под руку с другими знаменитостями, бизнесмены в костюмах в сопровождении обвешанных бриллиантами жён…
Во-первых, украинская политика, по сути, началась лишь с 1991 года, она была молодой, и понадобилось время, чтобы дети известных политиков доросли до депутатского возраста.
На экране в это время стали появляться фотографии известных политиков, о которых шла речь.
Хозяина же представлять не было необходимости, потому что им оказался весьма известный политик, к тому же ведущий известной публицистической телепередачи.
Как говорит известный политик – однозначно.
Мало того, это был теперь известный политик новой волны, жёстко выступающий за усиление люстрации и примерное наказание разрушителей страны и растлителей несчастного карассийского народа.
– Я уже говорила вам, она супруга известного политика и не захочет, чтобы её имя где-то фигурировало.
Знакомый вредный голос известного политика сообщил мне, что стоять на месте не лучший выход в моём положении.
Один известный политик сказала: – Русская диаспора умирает.
Сын известного политика решил устроить вечеринку в своём домике в горах.
Лично знала пару олигархов, только ещё до того, как достигли нынешних вершин, а также нескольких известных политиков.
Они принадлежали известным политикам, общественным деятелям и военным.
– Тебя желают видеть известные политики, бизнесмены, большие чиновники. Но далеко не всем им это удаётся. А эта девушка так легко к тебе пробралась.
Женщина высокомерно следила, какое впечатление произведут на меня громкие имена, но я пропустил мимо ушей фамилии в самом деле известных политиков, все – бывшие, пара экс-звезд и несколько имен, которые ничего не говорят, но, видимо, это и есть финансовые тузы, что оплачивают их синекуру.
Он не дал ему возможности докопаться до правды раньше, и теперь его лучший друг умирал от всё того же изощрённого способа, что лишил жизни известного политика.
И в целом известный политик выглядел обрюзгшим.
Конечно, все правила, о которых мы говорим, применимы не только на бытовом уровне, но и в большом бизнесе, тем не менее не стоит думать, что вас это не касается, если вы не являетесь известным политиком или дипломатом.
В основном клоны заказывали известные политики, банкиры, шоумены и изредка актёры и каскадёры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «известный политик»

  • Политика эта условливает действия разных ведомств и по большей части направляет известным образом нелицеприятное прокурорское око.
  • Спрашиваю тебя: если я буду истреблять посредством внутренней политики мужиков — кто будет платить подати? кто будет производить то, без чего я, как человек известных привычек, не могу обойтись? кто, наконец, доставит материал для целой статистической рубрики под названием: «движение народонаселения»!
  • Проникнув в известные сферы, из которых, как из некоего водохранилища, изливается на Россию многоводная река помпадурства, Феденька, не откладывая дела в долгий ящик, сболтнул хлесткую фразу, вроде того, что Россию губит излишняя централизация, что необходимо децентрализовать, то есть эмансипировать помпадуров, усилив их власть; что высшая администрация слишком погружена в подробности и мелочи; что мелочи отвлекают ее от главных задач, то есть от внутренней политики и т. д.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «известный»

  • ИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. обычно кому. Такой, о котором или которого знают; знакомый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗВЕСТНЫЙ

Значение слова «политика»

  • ПОЛИ́ТИКА, -и, ж. 1. Деятельность государственной власти, партии или общественной группы в области внутригосударственного управления и международных отношений, определяемая классовыми интересами этой власти, партии, группы. Мирная политика государств социалистического лагеря. Агрессивная политика империалистических государств. Внутренняя политика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛИТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «известный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «известный»

ИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. обычно кому. Такой, о котором или которого знают; знакомый.

Все значения слова «известный»

Значение слова «политика»

ПОЛИ́ТИКА, -и, ж. 1. Деятельность государственной власти, партии или общественной группы в области внутригосударственного управления и международных отношений, определяемая классовыми интересами этой власти, партии, группы. Мирная политика государств социалистического лагеря. Агрессивная политика империалистических государств. Внутренняя политика.

Все значения слова «политика»

Синонимы к словосочетанию «известный политик»

Ассоциации к слову «известный»

Ассоциации к слову «политика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я