Карта словосочетания «известный план» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «известный план»

Требуется не только уяснить себе, какая именно организация, для какой именно работы необходима, – требуется выработать известный план организации, чтобы к постройке её могло быть приступлено со всех сторон.
И поскольку реализация этого состояния относится к мистицизму, алхимия в известном плане путь параллельный.
Они выполняли таинственный, им только известный план действий.
Они же могут по своим только им известным планам менять ритм гравитации и образовывать без всякой дополнительной «внешней» энергии сверхплотные «чёрные дыры» и сохранять их сколь угодно долго.
Стал известным план развития на год – 2000 номеров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антигитлеровский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Последний известный план стратегического развёртывания был утверждён 19 ноября 1938 г.
Это был первый официально известный план по уничтожению гражданского самолёта и использованию этого факта в качестве подложной провокации.
Нужно сказать, что несмотря на мои отчаянные и упорные попытки узнать происходили ли в каком-либо из отдалённых или более известных планов описанные события, есть ли города и страны с такими названиями, старания мои не увенчались успехом.
Жизнь по заранее известному плану давила на неё своей приторностью и бесполезностью.
Сорок минут мы обсуждали уже хорошо известные планы и мою будущую должность.
– А, понял, дай угадаю, печально известный план побега от тёщи.
Так, следуя уже известному плану, девушка резво поднялась с постели, откинула в сторону нагретое телом одеяло, и подошла к окну.
Но всё пошло по одному богу известному плану.
Если это звучит знакомо, этот совет по питанию также является центральным в таких известных планах питания, как средиземноморская диета и диета DASH, которые, как было доказано, помогают уменьшить воспаление.
Поэтому необходимо составить себе известный план действий, … руководствуясь которым можно не дать повода к невыгодному впечатлению.
Мужчина действовал по заранее известному плану.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «известный план»

  • Такая репутация, ее образование, изящная манера, остроумие, все это утвердило Афанасия Ивановича окончательно на известном плане.
  • А между тем, если бы совокупить все эти факты за целый год в одну книгу, по известному плану и по известной мысли, с оглавлениями, указаниями, с разрядом по месяцам и числам, то такая совокупность в одно целое могла бы обрисовать всю характеристику русской жизни за весь год, несмотря даже на то, что фактов публикуется чрезвычайно малая доля в сравнении со всем случившимся.
  • Кроме хозяйства, требовавшего особенного внимания весною, кроме чтения, Левин начал этою зимой еще сочинение о хозяйстве, план которого состоял в том, чтобы характер рабочего в хозяйстве был принимаем зa абсолютное данное, как климат и почва, и чтобы, следовательно, все положения науки о хозяйстве выводились не из одних данных почвы и климата, но из данных почвы, климата и известного неизменного характера рабочего.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «известный»

  • ИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. обычно кому. Такой, о котором или которого знают; знакомый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗВЕСТНЫЙ

Значение слова «план»

  • ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАН

Афоризмы русских писателей со словом «известный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «известный»

ИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. обычно кому. Такой, о котором или которого знают; знакомый.

Все значения слова «известный»

Значение слова «план»

ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города.

Все значения слова «план»

Синонимы к словосочетанию «известный план»

Ассоциации к слову «известный»

Ассоциации к слову «план»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я