Предложения со словосочетанием «намеченный план»

На страницах этой книги ваши коллеги будут обсуждать вещи, о которых люди обычно не любят распространяться, например, слабость или отступление от заранее намеченного плана действий.
Некоторые люди постоянно ведут учёт своего времени, расписывая свой день буквально по минутам, и строго следуют намеченному плану.
Это не входило в наши исследовательские задачи, поэтому мы продолжили исследование по ранее намеченному плану.
Предприятия, в которых схожий процесс не налажен, обычно не могут выполнить намеченные планы.
А потому ещё раз исподволь, упрямо приступил к реализации намеченных планов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: десятилитровый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё пришлось составить несколько программ более высокого уровня, чтобы робот мог планировать свои действия, и тех программ, которые отслеживали выполнение намеченных планов.
Это поможет придерживаться намеченного плана по омоложению и достичь хорошего результата за короткий срок, а также определиться с образом жизни и уходом за собой на будущее.
– Так точно, – сказал секретарь, продолжая писать. Он принял последние слова президента как сигнал к началу осуществления намеченного плана.
Этот этап связан с исполнением намеченного плана, контролем и регуляцией параметров деятельности и состояний спортсмена, волевым преодолением препятствий, возникающих на пути достижения цели.
При этом следователь перебирает возможные направления достижения цели, анализирует их, прогнозирует вероятный результат, и лишь потом выбирает одно из этих направлений и осуществляет намеченный план.
Благодаря контролю менеджмент определяет, насколько успешно им выполняются намеченные планы и в какой мере удовлетворены потребности внешнего мира.
Было вне всякого сомнения, что гарнизон замка подкуплен королевой-матерью, так как иначе им не могло бы удаться проведение намеченного плана.
Он понимал, что каждый день промедления, неопределённость, потеря инициативы могут привести к краху намеченных планов.
Если ты до сих пор не придерживался никаких правил в распорядке дня, то поначалу придётся набраться терпения и контролировать себя, чтобы чётко следовать намеченному плану действий.
Он мог выйти из дома с твёрдым намерением сделать одно и вернуться через час с таким же твёрдым решением, которое, однако, было диаметрально противоположно первоначально намеченному плану, причём – как это ни странно – он не отдавал себе в этом отчёта.
Задачей управления является достижение того, чтобы все передвижения войск вполне соответствовали намеченному плану и производились бы в кратчайший срок.
Педагогический эксперимент требует обоснования рабочей гипотезы, разработки исследуемого вопроса, составления детального плана проведения эксперимента, строгого соблюдения намеченного плана, точной фиксации результатов, тщательного анализа полученных данных, формулировки окончательных выводов.
Шить во сне себе бельё означает, что, несмотря на благоприятные обстоятельства, вы всё же потерпите неудачу и не сумеете реализовать намеченные планы.
Стояла ночь 25 ноября 1939 года, и, хотя война официально не была объявлена, а фактически этого так никогда и не произойдёт, оставалось ждать последнего слова для претворения в жизнь намеченных планов.
После занятий, я решила не изменять намеченному плану и поехала в участок.
Потому как если человек сам планирует свою деятельность, то автоматически подстраивает под неё свою активность и энергетически подготавливается к следованию намеченным планам.
И оттого, что события развивались по твёрдо намеченному плану, он вдруг почувствовал себя свободно – хозяином положения.
Оставалось только надеяться, что временное возвращение домой не расстроит намеченные планы.
В общем, она меня убедила, что отступать от намеченных планов нельзя.
Питайтесь нормально в пределах намеченного плана сброса веса.
Но что-то поселилось в его душе, что мешало ему спокойно выбросить встречу из головы и продолжить путь, следуя давно намеченному плану.
Собственно говоря, его работа, по самой её сути, каждый день могла преподнести какой-нибудь сюрприз, круто меняющий уже намеченные планы.
Не многие задумываются над тем, что благополучие и финансовое благосостояние их самих, а так же их детей зависит не только и не столько от уровня доходов, сколько от дисциплины и регулярного следования чётко намеченному плану по созданию базисного капитала.
Первым пунктом намеченного плана был магазинчик для кондитеров.
Прямо с утра она получила намеченный план работы.
При встрече мы договорились провести вместе отпуск, но, как это часто случается, работа требует своё, и часто срывает намеченные планы.
Весь вчерашний день они провели изучая схему здания и сегодня следуют строго намеченному плану.
Давая себе отчёт, что, всё же, квартира и дом – две несопоставимые вещи, я, не откладывая в долгий ящик, продолжил реализацию изначально намеченного плана.
Задача родителей не менять настройки в ручном режиме, не занижать самооценку ребёнка, который мечтает стать президентом или космонавтом, а помочь на пути достижения поставленных целей, в том числе показывая личный пример зрелости, ответственности, дружелюбия, радости от процесса достижения намеченных планов и получения результатов.
После этого старались не заигрываться и держались намеченного плана.
Сил потребуется много, а он чувствовал себя до предела измотанным, но реализацию намеченного плана откладывать не собирался.
Каждый вечер убеждайтесь, что вы завершили намеченные планы.
Обращаем внимание, что намеченные планы могут сбываться не сразу, а с задержкой на неделю, месяц или даже более длительный срок.
День, когда у меня рушится половина намеченных планов.
Это эпохальное событие подтверждает и такой неопровержимый факт: в своём исключительно нерасторжимом единстве народ и партия не только всегда выполняли, но и систематически перевыполняли намеченные планы.
И в целом соблюдал намеченный план подготовки.
Необходимо точно следовать порядку физических упражнений, приёму пищи, психологическими приёмами помогать улучшению результатов и держаться в рамках намеченного плана курса похудания.
И должность, и зарплата тоже уже соответствовали когда-то намеченным планам.
Даже полностью выдуманные герои ведут себя порой непредсказуемо и от тобой намеченного плана отступают не усомнясь и нимало не комплексуя, то и дело.
Контроль (ведение действенного учёта работы, обеспечение надёжного контроля за тем, как реализуется намеченный план).
Он не любил менять намеченные планы.
Это была первая часть намеченного плана.
Он обуздал свои нервы, полностью овладел собой и преисполнился решимости исполнить намеченный план.
Символ сулит удачу, воплощение намеченных планов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «намеченный план»

  • Он добросовестнейшим образом выполнял всякий намеченный план и не отступал ни перед какими препятствиями.
  • В обычном старом стиле сообщалось о доблестных добровольческих частях, что они, «исполняя заранее намеченный план», отступили на восемьдесят верст назад; приводилось интервью с главноначальствующим Крыма, что Крыму большевистская опасность безусловно не грозит; сообщалось, что Троцкий убит возмутившимися войсками, что по всей России идут крестьянские восстания, что в Кремле всегда стоит наготове аэроплан для бегства Ленина.
  • — Принято с биржи сто новых галошниц, и все-таки из-за нехватки работниц дневная выработка — только 53 тысячи вместо намеченных планом 57… Что же это делается? Как мы сможем выполнить план с такою публикой?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «план»

  • ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАН

Значение слова «намеченный»

Афоризмы русских писателей со словом «план»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «план»

ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города.

Все значения слова «план»

Значение слова «намеченный»

НАМЕ'ЧЕННЫЙ[1], ая, ое; -чен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от наметить[1].

Все значения слова «намеченный»

Синонимы к словосочетанию «намеченный план»

Ассоциации к слову «план»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я