Предложения со словосочетанием «известный депутат»

– Сегодня я выступаю не от имени своего благотворительного фонда, не как дочь третьего президента и не как жена всем известного депутата.
Та свадьба превратилась в настоящий кошмар, а так как замуж выходила дочь известного депутата, пресса ещё две недели обмусоливала на страницах газет все подробности.
Я помню, как однажды разговорилась с папой своей подруги, который в то время был уже известным депутатом, политиком с серьёзным именем.
В него входили многие известные депутаты, влиятельные политики, члены правительственных учреждений.
Пару раз заглядывала жена известного депутата со своей подругой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переглотать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Можно и обратится в полицию, почему нет. Скажем, что у нас перед домом лежал труп известного депутата, но потом он куда-то пропал. Зато нашлись дорогие часы.
Это была не очень большая по меркам элитного района квартира, принадлежавшая малоизвестной вдове одного известного депутата.
Дело в том, что первой ласточкой из моей картотеки стал не очень известный депутат одной из вполне известных партий.
Если пренебрежительное отношение к себе я ещё могла пережить, то оскорбление, нанесённое семье известного депутата, ничем не смывалось.
Мимо прошагал известный депутат, торопившийся на свой рейс.
– Всё это очень странно, и мне не нравится! К тому же незнакомец оказался известным депутатом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «известный депутат»

  • Я пошел к интенданту (из иезуитов) и, заметив ему, что это совершеннейшая роскошь высылать человека, который сам едет и у которого визированный пасс в кармане, — спросил его, в чем дело? Он уверял, что сам так же удивлен, как я, что мера взята министром внутренних дел, даже без предварительного сношения с ним. При этом он был до того учтив, что у меня не осталось никакого сомнения, что все это напакостил он. Я написал разговор мой с ним известному депутату оппозиции Лоренцо Валерио и уехал в Париж.
  • Ван-Смиссен был очень умным и образованным человеком, известным депутатом палаты и принадлежал к клерикальной партии, которая сильно его поддерживала и добилась в конце концов после двух обвинительных приговоров присяжных кассации обоих их и третьего оправдательного приговора.
  • Против нашего дома жил в собственном же доме С. И. Аничков, старый, богатый холостяк, слывший очень умным и даже ученым человеком; это мнение подтверждалось тем, что он был когда-то послан депутатом от Оренбургского края в известную комиссию, собранную Екатериною Второй для рассмотрения существующих законов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «известный»

  • ИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. обычно кому. Такой, о котором или которого знают; знакомый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗВЕСТНЫЙ

Значение слова «депутат»

  • ДЕПУТА́Т, -а, м. 1. Выборный представитель, член выборного государственного учреждения. Городской Совет народных депутатов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕПУТАТ

Афоризмы русских писателей со словом «известный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «известный»

ИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. обычно кому. Такой, о котором или которого знают; знакомый.

Все значения слова «известный»

Значение слова «депутат»

ДЕПУТА́Т, -а, м. 1. Выборный представитель, член выборного государственного учреждения. Городской Совет народных депутатов.

Все значения слова «депутат»

Синонимы к словосочетанию «известный депутат»

Ассоциации к слову «известный»

Ассоциации к слову «депутат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я