Предложения со словосочетанием «думские депутаты»

Справа группа думских депутатов спорила о каких-то ограничениях на ввоз американских товаров.
Лучшие представители интеллигенции, думские депутаты, способные достаточно грамотно разбираться в политических и в экономических вопросах.
Думские депутаты вскоре оправились от растерянности и возобновили революционную работу, о которой власти были очень близко осведомлены благодаря разветвлённой системе провокации.
Существуют веские доказательства того, что маргинальные элементы из числа правых, в надежде повлиять на политику самодержавия и усилить его позиции, вошли в соглашение с антисемитами из числа думских депутатов, к которым прислушивался министр юстиции.
К тандему телевизионных должностей прибавилась ещё одна неброская, но весьма значимая: добровольный помощник думского депутата, специализирующийся на лоббировании.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: консигнационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На следующий день в столице вспыхнули продовольственные волнения, переросшие в демонстрации (ходили слухи, что за бунтом стоят те же думские депутаты).
Любовная история киевского губернатора появляется в повестке дня думских депутатов.
Уповал на то, что среди думских депутатов много купцов, а их можно соблазнить выгодой от прославления их имён как меценатов рекордного путешествия, а попутно большой и важной исследовательской работы.
Но раздумывать над таким выгодным предложением даже не стоило – не каждый день думские депутаты соглашаются общаться с прессой, тем более не посвящают её в грядущие кадровые перестановки аппарата.
Его квартира, как думского депутата, пыла неприкосновенна для полиции.
Думские депутаты могут предлагать что угодно, им всё равно, главное поговорить, предложить.
Из 53 думских депутатов от крестьянской курии 24 принадлежат к этим крестьянским демократам (10 левых, 10 трудовиков, 4 с.-р.), и далее несомненно, что из 10 прогрессистов и 3 беспартийных, которые избраны от крестьян, большинство принадлежит к трудовикам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «думские депутаты»

  • Это было через некоторое время после того, как стало известно о моей связи с Варей. Поздно ночью шли мы с ним из Боярок, где объясняли мужикам думские дела и подлое поведение депутата нашей округи. Шли не торопясь, разговаривая о том, что видели, довольные мужиками и собою.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «думский»

  • ДУ́МСКИЙ, -ая, -ое. Относящийся к государственной или городской думе (см. дума в 3 знач.). Думская социал-демократическая фракция. Думский депутат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУМСКИЙ

Значение слова «депутат»

  • ДЕПУТА́Т, -а, м. 1. Выборный представитель, член выборного государственного учреждения. Городской Совет народных депутатов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕПУТАТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «думский»

ДУ́МСКИЙ, -ая, -ое. Относящийся к государственной или городской думе (см. дума в 3 знач.). Думская социал-демократическая фракция. Думский депутат.

Все значения слова «думский»

Значение слова «депутат»

ДЕПУТА́Т, -а, м. 1. Выборный представитель, член выборного государственного учреждения. Городской Совет народных депутатов.

Все значения слова «депутат»

Синонимы к словосочетанию «думские депутаты»

Ассоциации к слову «депутат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я