Предложения со словосочетанием «известная фигура»

Сейчас о нём слегка подзабыли, а в те времена он был довольно известной фигурой.
Арестовать и судить его по той же статье оно боялось – слишком известная фигура.
Технические факторы, например хорошо известные фигуры графиков, могут также влиять на цены валют в течение коротких периодов.
Или даже лекция – он был прирождённый преподаватель и мог фактически без конспекта знакомить слушателей с интеллектуальной историей, её знаменитыми и менее известными фигурами.
Эта церковь, возможно, самый красивый пример церкви такого периода, и она вся покрыта известными фигурами с белокаменной резьбой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выгранить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь я нахожу даже несколько странным, что эти люди стали известными фигурами.
Отсюда вывод – ваш отец достаточно известная фигура в ювелирном бизнесе и вам было выгодно сохранить эту фамилию.
Парень не прост и уже весьма известная фигура, как среди простых вояк, так и среди гвардейцев.
Даже не будь он столь известной фигурой, полиция всё равно задала бы множество вопросов.
– Только вы же понимаете, что являетесь довольно-таки известной фигурой в империи, тем более в столице, после всех фокусов, которые вы выкинули.
Технократический подход, коренящийся в философии позитивизма, был перенесён (наиболее известная фигура в этом подходе – Ф. Тэйлор) в практику организации производственных и трудовых процессов в связи с резко возросшей потребностью повышения эффективности деятельности крупномасштабных производственных систем, ориентированных на выпуск серийной массовой продукции.
Тем не менее, у микро-влиятельных лиц есть преимущества перед более известными фигурами: они активно взаимодействуют со своими подписчиками и обычно имеют высокий авторитет в своей нише (например, в сфере еды, моды, фитнеса или воспитания детей).
Если на первых двух разучивали новые шаги и танцы, то на третьем их закрепляли, отшлифовали и пополняли классический набор бальных карнетов или же танцевального репертуара новыми танцами, представляющих собой перетасовку и вариацию уже известных фигур и шагов, но ведь и вся музыка состоит из семи нот.
Он знал, что его читатели будут очарованы этим взглядом на разум одной из самых печально известных фигур в истории.
На позицию ректора нужна была крупная известная фигура человека, который мог бы продвигать институт не только на областном, но и на всесоюзном уровне, добывать деньги, пригласить серьёзных учёных.
– Ну, не надо скромности, вы довольно таки известная фигура в университетских кругах.
Довольно известной фигурой потом станет.
Мы «кушаем» имидж каждый раз, когда речь заходит о какойлибо известной фигуре, коллективе, личности, фестивале или организации.
Он был очень известной фигурой.
Но если другая пассажирка в момент взлёта потребует горячий кофеёк, ей покажут известную фигуру из трёх пальцев.
Раньше о них никто не слышал, но накануне выборов к ним примкнуло несколько известных фигур.
– И сложил из трёх пальцев известную фигуру, именуемую по-простому кукишем.
Подставить известную фигуру, затем пожертвовать ею.
Если же определить талант как совокупность качеств, позволяющих человеку создавать художественные ценности, то мы сразу же насчитаем множество известных фигур, при славе и при деньгах, которые, по нашему мнению, художественных ценностей не создают.
– А вы, товарищ вице-президент, похоже известная фигура? Как я посмотрю, так убийство своего директора является вашей визитной карточкой…
– Ты что с ума сошёл?! – Прошипела она, – я же здесь известная фигура.
При этом он не был парализован: по желанию он мог двинуть рукой, ногой и даже сложить известную фигуру из пальцев (что настоятельно советовала ему прислуга, чтобы отогнать черта), но поднятая было рука расслабленно валилась обратно на постель.
В своё время он являлся весьма известной фигурой – кажется, сделал какие-то важные открытия, – был деканом факультета, но архимагом он так и не стал из-за недостаточно большого магического потенциала.
Но в тот момент он стал известной фигурой, о нём писали газеты.
Слишком известной фигурой была в школе чемпионка-тяжелоатлетка.
Написать что—либо новое, не повторяясь, о столь хорошо известной фигуре в мировой истории, о которой написано так много, что сложилось убеждение в её полной изученности, крайне трудно.
Но вот прадед по линии отца в начале двадцатого века являлся достаточно известной фигурой в стране и занимал пост наркома.
Ты очень известная фигура среди фанатов фильма и книги.
Помимо канонического отрезка и прямоугольника с соответствующим отношением сторон наиболее известной фигурой, двумерным символом золотого сечения вправе может считаться пентаграмма (пентальфа, пентагерон), обычно понимаемая как пятиугольная звезда, вписанная в правильный пятиугольник, которую понимают ещё как ловушку для демонов и которая была символом многих тайных обществ.
Ты тоже не подходишь на роль приёмщика товара, слишком известная фигура.
Тут были и круги, и треугольники, и пентаграмма, и другие, менее известные фигуры.
– О, он весьма известная фигура, я не буду его называть.
Он был довольно известной фигурой в творческих кругах.
Он прекрасно понимал, что стоит ему только стать известной фигурой, как тут же на него начнётся настоящая охота со стороны российских спецслужб.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «известная фигура»

  • Рогожин своею наружностью в общем чрезвычайно напоминал всем столь известную фигуру Дон-Кихота и так же, как тот, был немножко сумасшедший.
  • Близость Сенной, обилие известных заведений и, по преимуществу, цеховое и ремесленное население, скученное в этих серединных петербургских улицах и переулках, пестрили иногда общую панораму такими субъектами, что странно было бы и удивляться при встрече с иною фигурой.
  • На балконах уже сидят, в праздном созерцании чудес природы, заспанные, худощавые фигуры испанцев de la vieille roche, напоминающих Дон Кихота: лицо овальное, книзу уже, с усами и бородой, похожей тоже на ус, в ермолках, с известными крупными морщинами, с выражающим одно и то же взглядом тупого, даже отчасти болезненного раздумья, как будто печати страдания, которого, кажется, не умеет эта голова высказать, за неуменьем грамоте.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «известный»

  • ИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. обычно кому. Такой, о котором или которого знают; знакомый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗВЕСТНЫЙ

Значение слова «фигура»

Афоризмы русских писателей со словом «известный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «известный»

ИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. обычно кому. Такой, о котором или которого знают; знакомый.

Все значения слова «известный»

Значение слова «фигура»

ФИГУ́РА, -ы, ж. 1. Устар. Внешнее очертание, форма чего-л.

Все значения слова «фигура»

Синонимы к словосочетанию «известная фигура»

Ассоциации к слову «известный»

Ассоциации к слову «фигура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я