Предложения со словосочетанием «известная женщина»

Мы часто завидуем известным женщинам, их умению самопрезентации.
Подтверждением этому является данный сборник афоризмов, цитат, высказываний известных женщин.
Меня назвали в честь очень известной женщины.
Её можно, без всякого сомнения, назвать одной из самых известных женщин древности и самой прекрасной женщиной в истории.
Одна крупная компания использовала известных женщин в качестве маркетингового трюка, чтобы улучшить продажи своей продукции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пегашка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Со временем к его мужской красоте и стати прибавились вальяжность, респектабельность, лоск; жизненные успехи и материальное благополучие позволяли держаться уверенно, а романы с красивыми и известными женщинами одарили его славой сердцееда.
Поэтому я включила в таблицу не только широко известных феминисток, но и менее известных женщин, в той или иной сфере ставших первыми.
Он всегда ныряет в самую гущу трудностей, даже если дело касается скандально известной женщины.
В свои 19 ей казалось что это круто, и даже где то в голове появлялись мысли о карьере военного, почему бы и нет, в мире много известных женщин построивших свою карьеру на этом поприще и достигших больших высот…
Тем не менее прежде всего он привлекает зрителей тем, что это – реальная история жизни реальной персоны, которая к тому же является самой известной женщиной мира.
В конце концов, я же не могу всю свою жизнь до конца только и делать, что приглашать в студию известных женщин и задавать им вопросы.
А в условиях нашего южного города пригласить мужчину в клуб, где столько известных женщин, в том числе и замужних, означает просто гарантировать себе вселенский скандал.
Если и вы читаете модные журналы, то вам наверняка попадались «правдивые истории» о том, как какая-то известная женщина (киноактриса, певица, телеведущая, модель, спортсменка) спасалась от депрессии после расставания с любимым мужчиной.
– Вы гораздо более известная женщина во флоте.
Приспособление, хорошо известное женщинам, было для детей в ту пору обязательным предметом, доставляющим несказанные муки при застёжке резинок.
Елену уже рекомендуют как своего мастера друг другу известные женщины.
Ну и вот. Эта никому не известная женщина вошла в храм и встала у стены.
Перечислять можно бесконечно, но я назвала тех, чьи имена у всех на устах. Они занимают в рейтинге известных женщин первую строчку.
Вспомните известных женщин с приличным доходом, каждая из них занималась благотворительностью.
Все более-менее известные женщины вписывают в него свое имя, как только им покажется, что их парень готов сделать предложение.
Можно было и не сомневаться, что такого, как он, окружают довольно известные женщины.
Потом может станешь какой-нибудь известной женщиной, которая изменит мир.
Среди меркантильных убийц-гедонистов были и печально известные женщины, которые травили и убивали ради личной выгоды, власти, мести или по указанию богатых клиентов.
Читала биографии известных женщин, но разочаровывалась в героях, узнавая их ошибки.
Не каждый в одно мгновение сумеет превратиться из обычного менеджера ресторана в супруга одной из самых известных женщин города.
Ещё одним важным собеседником стала известная женщина, которая родилась с синдромом гермафродитизма и в юношеские годы перенесла операции по “нормализации”.
Вчера вечером в ресторане «Европа» при большом стечении народа одна никому не известная женщина подсняла одного очень известного мужчину.
Известная женщина выделила её среди безликой адвокатской массы, предложив место юриста в престижной компании.
– Никак. Тысячи известных женщин выходят замуж, рожают детей и совмещают всё это со своей карьерой.
А на самом деле, практически все эти известные женщины несчастливы в личной жизни.
Глаза княгини были скрыты тёмными очками, а со всех сторон их осаждали репортёры, старавшиеся сделать очередной снимок одной из самых известных женщин планеты.
– Со многими известными женщинами переписывалась, – согласился я, оставляя в стороне излишние подробности.
При полиандрии такие порядки невозможны, здесь семья не имеет отца, особенно в период общности жён решительно нельзя определить, кому принадлежат дети, рождённые известной женщиной, а позднее, при господстве одной из полиандрических форм, можно только сказать, что дети родились от одного из таких-то мужчин, число которых доходит часто до десятка и более.
Администратор до сих пор не сообщил ему личность известной женщины, с которой предстояло выйти на сцену.
От него разило виски, кофе и крепкими духами, какими пользуются известные женщины.
Лишь известные женщины публичных профессий, чаще артистки, желая славы и немалых денег за подобные признания на различных телешоу, пускаются в воспоминания о своих любовных похождениях, только почему – то при этом рассказывают о романах с уже умершими мужчинами, не заботясь о вдовах и детях.
А по романтике – короткие непродолжительные связи в количестве четырёх штук за тридцать два года жизни с мало известными женщинами.
А также менее известные женщины и девушки – Азелла, Лея, Марцеллина, Фелиция, Фабиола, Принципия…
Вдруг газеты сообщили: вчера гильотинированы три очень известные женщины – оказались шпионками.
С правой стороны на меня взирает какая-то известная женщина, скорее всего модель или актриса, с огромного практически во всю стену плаката с подписью названия издательства «Космос».
Если заходила речь о какой-нибудь известной женщине, достаточно было припечатать «старая дева» или «разведёнка», чтобы спустить в унитаз всё её достижения.
Найти более или менее известных женщин, которые как-то влияли на историю своей страны, и взять их героинями в своё повествование, неважно, положительными или отрицательными.
Отчасти из-за того, что ему стали давать более масштабные и впечатляющие роли, а отчасти от того, что фотографы уже привыкли делать снимки, как он держит куда более известных женщин за руку.
При этом достаточного количества источников не было («территория была не исследована»), многие (из немногих пишущих на эту тему) начинали с биографий известных женщин.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «известная женщина»

  • Дело в том, что со мной, да и с 0,9, если не больше, не только нашего сословия, но всех, даже крестьян, случилось то ужасное дело, что я пал не потому, что я подпал естественному соблазну прелести известной женщины.
  • Что ж касается до известной женщины и до ее свиты, то об них повеления от меня посланы господину фельдмаршалу князю Голицыну в С.-Петербург, и он сих вояжиров у вас с рук снимет.
  • Но у нас, когда из десяти брачущихся едва ли есть один, которой не только не верит в таинство, но не верит даже в то, что то, что он делает, есть некоторое обязательство, когда из ста мужчин едва ли один есть уже неженатый прежде и из пятидесяти один, который вперед не готовился бы изменять своей жене при всяком удобном случае, когда большинство смотрит на поездку в церковь только как на особенное условие обладания известной женщиной, — подумайте, какое ужасное значение получают при этом все эти подробности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «известный»

  • ИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. обычно кому. Такой, о котором или которого знают; знакомый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗВЕСТНЫЙ

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «известный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «известный»

ИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. обычно кому. Такой, о котором или которого знают; знакомый.

Все значения слова «известный»

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Синонимы к словосочетанию «известная женщина»

Ассоциации к слову «известный»

Ассоциации к слову «женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я