Предложения со словосочетанием «избранная лирика»

Но в «Избранной лирике» поэт обращается не к новому, а к старому, продолжая традицию девятнадцатого, даже восемнадцатого века.
Именно в единой по своей композиции книге стихов (не в сборнике стихотворений), а фактически в авторском однотомнике избранной лирики хочется представить, прежде всего, написанное в 1961–68 гг., в советский период жизни, когда чувства мои были не в ладу не только со знаками препинания…
Я мог бы значительно сократить объём книги, однако для меня было важно представить путь, поскольку это не только книга избранной лирики, но в некотором роде документ эпохи.
Правда, через полтора года после смерти в одной из местных типографий вышел сувенирный сборник избранной лирики «Золотое сечение» мизерным (100 экземпляров) тиражом.
В 2018 году вышел первый сборник избранной лирики «А на небе жужжит пчела…».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выпушенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Значение слова «избранный»

Значение слова «лирика»

  • ЛИ́РИКА, -и, ж. 1. Один из трех основных родов художественной литературы (наряду с эпосом и драмой), в котором действительность отражается путем передачи глубоких, задушевных переживаний, мыслей и чувств автора. Русская классическая лирика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИРИКА

Афоризмы русских писателей со словом «избранный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «избранный»

И́ЗБРАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от избрать.

Все значения слова «избранный»

Значение слова «лирика»

ЛИ́РИКА, -и, ж. 1. Один из трех основных родов художественной литературы (наряду с эпосом и драмой), в котором действительность отражается путем передачи глубоких, задушевных переживаний, мыслей и чувств автора. Русская классическая лирика.

Все значения слова «лирика»

Синонимы к слову «избранный»

Синонимы к слову «лирика»

Ассоциации к слову «избранный»

Ассоциации к слову «лирика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я