Предложения со словосочетанием «избирательная кампания»

Во время избирательных кампаний политические группировки использовали доносительство как удобную возможность расправы с оппонентами или хотя бы временное его отстранение от борьбы за должность или власть.
В ходе избирательной кампании 134 г. до н. э. он пообещал набрать рекрутов из своих многочисленных клиентов.
Необходимо усвоить, что в паспорт заносится любая информация, которая так или иначе может быть использована в период проведения избирательной кампании.
Спустя месяц после начала избирательной кампании вдруг кончились деньги.
Момент, в который современное политическое лидерство проявляется наиболее ярко в мирное время, наступает в период избирательных кампаний, предшествующих всеобщим выборам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: произрастить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё мальчишкой во время президентской избирательной кампании 1860 г. он продавал значки с портретами кандидатов.
Для того чтобы выявить связь между деньгами и выборами, представляется полезным понять, какие стимулы играют роль в финансировании избирательных кампаний.
У наших современных журналистов, телеведущих, многих деятелей культуры и искусства, которые в ходе очередных избирательных кампаний начинают высказывать нужное в данный момент мнение, странное представление о терроризме.
К тому же, как показывает практика, в составлении этого документа чаще всего принимают участие работники штаба кандидата, что позволяет им хорошо изучить свой округ ещё до старта избирательной кампании.
Скромный посредник, экспортёр, директор спичечной фабрики, национализированной в разгар избирательной кампании, за которую правительство так и не смогло расплатиться с бывшим владельцем.
Надеюсь, вы уже поняли, что важность правильной стратегии избирательной кампании трудно переоценить.
Она накладывает справедливые ограничения и заставляет отделить то, что я обязан ежедневно делать как руководитель страны, от того, что мне положено делать как участнику избирательной кампании.
Это объективно – вне зависимости от того, что в процессе избирательной кампании было много проблем.
И как тогда при таких масштабах бюджетов избирательных кампаний удалось на этом заработать?
Сегодня имиджа «просто хорошего человека» недостаточно, чтобы успешно провести избирательную кампанию.
Добавим, что, по мнению ряда авторов, «реалии политических коммуникаций, особенно в рамках избирательных кампаний, как показывает опыт, представляют собой манифестацию бессознательных… процессов, действующих в недрах индивидуальной и коллективной психики» – а следовательно, такой феномен бессознательного, как архетип, буквально обречён приковывать к себе внимание и теоретиков, и практиков политического взаимодействия, стремящихся не просто к многовариантному, но и к эффективному общению с электоральной аудиторией.
Отсутствие стратегического планирования является одним из весомых и, к сожалению, часто встречающихся недостатков организации избирательных кампаний, и это нередко служит причиной поражения кандидатов и партий на выборах.
Наоборот, если проанализировать, как выглядит прошлая избирательная кампания и нынешняя, всегда, когда завершались прошлые большие федеральные выборы, антикоммунизм несколько ослаблялся, как бы становился на некоторое время не очень актуальным, и на это не педалировали.
Например, из causa «кандидат N во время последней избирательной кампании был дважды уличён во лжи» можно вывести quaestio «допустимо ли лгать во имя получения власти?».
Во-вторых, прошедшая избирательная кампания в стране, претендующей на роль глобального лидера, обладающей порядка 700 военных баз по всему миру, превратилась в откровенно глупый и до предела циничный спектакль, когда «сцена» содрогается от истошных криков, а зрители не видят вариантов эстетического катарсиса.
Хотя демократические правительства в определённой степени управляют новостями для создания лучшего имиджа своей деятельности, использование специальных, тайных методов для внутренних целей может быть раскрыто и использовано оппозицией в следующей избирательной кампании.
Он же представил себя и вёл избирательную кампанию как человек, противопоставляющий себя истеблишменту.
После этого началась избирательная кампания, которая продолжалась всего один месяц.
Кроме того, как само собой разумеющееся воспринимается то, что каждый кандидат в значительной степени сам финансирует избирательную кампанию, а это, в свою очередь, означает расходы в диапазоне 8000—40 000 евро.
Скорее всего, зюгановцы решили пойти на этот союз по причине отсутствия финансовых средств на ведение избирательной кампании.
Однако он может фатально повлиять на результат избирательной кампании только в одном случае – если в условиях эффективных и опасных действий конкурентов вы будете проявлять пассивность.
Грубо говоря, он публично пометил карты всех остальных претендентов на высший государственный пост и лишил их шансов на проведение успешной избирательной кампании.
Кандидат постепенно утверждается во мнении, что сутью избирательной кампании является разжигание ненависти к оппонентам любыми средствами, а обман избирателей становится для него рядовой практикой.
В среднем на активную фазу избирательной кампании приходится 3 месяца.
Facebook не позволял организаторам избирательных кампаний размещать новые посты с агитацией только в течение последней недели перед голосованием, а вот Twitter полностью запретил политикам любую предвыборную агитацию.
Работа на политической арене – не менее значимая часть избирательной кампании, чем продвижение личного имиджа кандидата.
Новая обстановка выдвигала перед партией задачи практического руководства революционной борьбой рабочего класса против царизма – стачечным движением, митингами и демонстрациями, агитацией в массах в предстоящей избирательной кампании в IV Государственную думу.
Все честное и культурное, что было в нашем дальневосточном народе, было так или иначе привлечено к организации этой первой избирательной кампании.
Если избирательные комиссии организуют выборы, то руководителем избирательной кампании кандидата в депутаты могут быть политтехнолог или политический консультант, партийный чиновник (или общественник), представитель органов власти, ушедший в отпуск, или сам кандидат.
Что касается личных временных затрат кандидата, то на разных этапах избирательной кампании от кандидата может потребоваться разный объём времени.
Думаю, что нет надобности иметь буйную фантазию, чтобы вообразить, как именно шла избирательная кампания – борьба за электорат, и каковыми оказались результаты состоявшихся выборов.
Депутатом можно стать, пройдя избирательную кампанию и победив на выборах.
Большую роль в подготовке избирательной кампании играет умение создавать информационные поводы и, что не менее актуально, умение отрабатывать их на всех уровнях.
Поэтому считаю правильным прямо сейчас, не дожидаясь окончания избирательной кампании, заявить состав высшего исполнительного органа государственной власти, который должен будет принять на себя свою часть ответственности за дальнейшее развитие страны.
Такая форма значительно упрощает работу с огромным объёмом поступающей информации, которая к концу избирательной кампании становится просто угрожающей.
Уверены, что много интересного найдут на её страницах гражданские активисты, работники аппаратов партий, студенты, которые обучаются технологиям избирательных кампаний, специалисты смежных специальностей: реклама и связи с общественностью, социология, продвижение в интернете, маркетинг.
На мой взгляд, нынешняя избирательная кампания – барометр общественных отношений, чутко реагирующий на соотношение сил.
Не случайно после подведения итогов избирательной кампании вновь активно начали обсуждаться проекты изменения инструкции, передачи учёта адморганам – милиции.
Неофициально избирательная кампания может начаться за год, а то и за несколько лет до выборов, для того чтобы создать благоприятные условия для победы кандидатов.
Медиаплан – это ваша основная программа деятельности до конца избирательной кампании.
Я не набрал нужное количество голосов и моя избирательная кампания закончилась, но я не жалею об этом времени.
Пересмотр дел и рассмотрение многочисленных жалоб продлились до начала новой избирательной кампании 1930/31 г.
Первый и основной вопрос избирательной кампании есть вопрос о политическом содержании её, об идейной линии, выражающейся в ней.
– Мне попались в руки финансовые отчёты фонда. Это лишь прикрытие: все средства потрачены на избирательную кампанию мэра.

Значение слова «избирательный»

  • ИЗБИРА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к выборам представителей и должностных лиц путем голосования. Избирательное право. Избирательная кампания. Избирательный участок. Избирательный бюллетень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «кампания»

  • КАМПА́НИЯ, -и, ж. 1. Воен. Совокупность операций, объединенных общей стратегической целью и проводимых в определенный период времени или на отдельном театре военных действий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАМПАНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «избирательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «избирательный»

ИЗБИРА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к выборам представителей и должностных лиц путем голосования. Избирательное право. Избирательная кампания. Избирательный участок. Избирательный бюллетень.

Все значения слова «избирательный»

Значение слова «кампания»

КАМПА́НИЯ, -и, ж. 1. Воен. Совокупность операций, объединенных общей стратегической целью и проводимых в определенный период времени или на отдельном театре военных действий.

Все значения слова «кампания»

Синонимы к словосочетанию «избирательная кампания»

Ассоциации к слову «избирательный»

Ассоциации к слову «кампания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я