Предложения со словосочетанием «избежать попадания»

Первая категория людей всеми силами пытается избежать попадания в узкие рамки.
Сравнение с заложником позволяет описать и понять поведение людей в различных ситуациях, а знакомство с работой переговорщика помогает избежать попадания в ловушки, которые расставляет нам жизнь.
Сочетая энергичный манёвр с выбросом инфракрасных ловушек, Рифле-1 сумел избежать попаданий.
Но самый безотказный способ избежать попадания в оползень – это никогда к нему не приближаться.
К тому же с одной остановки можно было сделать только один, в крайнем случае два выстрела, иначе не избежать попадания вражеского снаряда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тканьёвый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы избежать попадания воды внутрь, с поверхности в кессоны закачивался сжатый воздух.
Такой человек старается предусмотреть все возможные неприятности и максимально избежать попадания в них, а уж если он ошибается, то переживает свою ошибку крайне болезненно.
Их бросали, ибо работа высокочастотных генераторов означала лишь одно – через пару секунд крейсер уйдёт в гиперсферу, чтобы избежать попаданий ракет.
Подскочили к большому кирпичному зданию, сзади с характерным воющим шипением пролетела болванка – едва-едва успели избежать попадания!
Взявшись за ружья, они залпом ударили по пироге, которая только что избежала попадания ядра – тем более, что к ней устремились двое индейцев, очутившихся в воде.
При управлении автомобилем контроль означает нашу возможность привести автомобиль в ту точку, куда мы хотим, и наоборот, избежать попадания автомобиля в ту точку, в которой мы не хотим оказаться.
– И старайтесь избежать попадания.
Период детства полон возможностей для ежедневной тренировки этого умения, но есть две сферы, в которых родителям наиболее сложно избежать попадания в ловушку: это образование и социальные отношения.
Кульминация книги – её третья часть, в которой авторы собирают воедино аналитику и личный опыт и предлагают подход к трансформации, позволяющий избежать попадания в ловушки – или преодолеть их – и сделать традиционную компанию способной на равных конкурировать с агрессивными и динамичными цифровыми «единорогами».
Только тройка штурмовиков чудом избежала попадания в радиус смертельной сферы, бессильно наблюдая за произошедшим.
Мы можем совершить благое дело там, куда летим, и ещё на какое-то время избежать попадания в сети политики.
Главное – постараться избежать попадания осадка в переливаемое вино.
– Закрыть корпусом рейдер на время погрузки, – тут же среагировал коммандер, который в иной момент удивился бы ведению огня с такой дистанции, когда можно было с лёгкостью избежать попаданий.
Это обычный в наше время способ избежать попадания мины, сбив её с курса струёй воды из-под винтов.
Глаза слегка приоткройте и опустите вниз так вы избежите попадания посторонних предметов из вашего поля зрения.
Чтобы избежать попадания насекомых или шерсти домашних животных в подношение, убирайте его перед сном.
Лёгкая защита слона не смогла бы выдержать такой удар, однако изворотливый роллер смог избежать попадания, пригнувшись, он сразу совершил контратаку в виде рассекающего удара обеими руками.
Шансов избежать попадания не было, решили пожертвовать малым ради спасения целого.
Только так можно избежать попадания других более мелких обломков в повреждённую броню линейного крейсера.
Фашистские танки это, впрочем, не спасло – сумевшие избежать попадания в противотанковый ров отчаянные советские танкисты нащупали проход, на большой скорости сблизились с «Тиграми» и расстреляли их в борта и с кормы.
Точное нанесение маски кистью позволит избежать попадания смеси на деликатные зоны под глазами и вокруг губ.
В зависимости от принятого вами в подобной ситуации ответа и решения вы окажетесь в одной из двух групп трейдеров: в группе приверженцев идеи ужасного рынка или в группе приверженцев идеи плохой системы (только голые трейдеры избегут попадания в них).
Чтобы избежать попадания мыла в глазки, можно, конечно, пользоваться специальными шампунями «без слёз», но ещё лучше мыть головку ребёнку в последнюю очередь.
Паром избежал попадания только благодаря случайно блуждающей траектории полёта.
Не очень трудно себе представить, что бы происходило, если бы вся эта масса полностью экипированных боевых фронтовых частей в таком количестве со всей возможной тяжёлой техникой и вооружением, изо всех сил пытающаяся избежать попадания в советский плен, попыталась бы пробить себе силой дорогу через заблокированный восстанием город…
Пройдя на входе стандартную процедуру досмотра сумок, призванную избежать попадания в школу запрещённых продуктов и предметов (которые, однако, периодически всё равно появлялись), толпа двинулась в кампус.
Стремясь избежать попадания едкой струи, люди с головой ушли под воду и отплыли в сторону.
Следовательно, между покупателем и продавцом должно быть достаточно взаимодействия, чтобы избежать попадания непродуманных товаров на склад.
– Это, конечно, поможет главному флоту избежать попадания под него, однако выйдет досадно… и больно.
Слишком поспешный, чтобы избежать попадания солоноватой воды в рот.
Но желудок раз пять или шесть, может и больше, помог в прямом смысле избежать попадания в ловушку, расставленную девчонками с курса.
Задача фрегата: оставаться начеку, прослушивать океан, обнаружить подлодку, в идеале её уничтожить или хотя бы избежать попадания учебной торпеды.
Видно было, что некоторые из них сработали какое-то время назад, но пойманному зверю или существу либо удалось из них выбраться, либо даже и вовсе посчастливилось избежать попадания в них.
Чтобы избежать попадания пыли и ворсинок в запекаемую глину, а также чтобы не оставлять отпечатков на работе – рекомендуется работать в перчатках, либо шлифовать и полировать изделие после запекания.
Молниеносный кувырок помог избежать попадания красного лазера, и тут же, выхватив из кобуры лазерный пистолет, он произвёл точный выстрел.
Тем не менее, сама попытка избежать попадания привела к тому, что вместо сочленения металлический снаряд врубился в лапу, застревая внутри.
При первом же жутком шуме, донёсшимся от стены, он выскочил наружу и благополучно избежал попадания под канистру, но не избежал её содержимого, которым его обильно окатило при падении.
Одновременно он пригнулся к самой луке седла, надеясь избежать попадания, но расстояние было слишком мало, и его отчаянный манёвр не дал желаемого результата.
Даже если представить, будто ему удалось избежать попадания брызг крови при нанесении ран жертве – что маловероятно и чему я не верю! – всё равно убийца должен был испачкать руки, пока обшаривал мёртвое тело.
Да у меня есть возможность избежать попадания с помощью предвиденья, а если их будут десятки, и наведение будет осуществлять псион, да даже дроны или турели с их электронным наведением и реакцией?!
Вы сумеете счастливо избежать попадания в какую-то ловушку и справитесь со своими недоброжелателями, ослабите их влияние и возвыситесь над своим окружением.
А когда поравняется с «Нивой», у него уже будет порядочная скорость, чтобы избежать попадания пуль.
Девушкам, твёрдо уверенным в превосходстве женского пола над мужским и нецелесообразности существования мужского как такового, сей опус поможет избежать попадания замуж.

Значение слова «избежать»

Значение слова «попадание»

  • ПОПАДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. попада́ть (в 1 и 2 знач.). Попадание пули в цель. Попадание мячом в сетку. Предохранять часы от попадания воды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАДАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «избежать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «избежать»

ИЗБЕЖА́ТЬ, -бегу́, -бежи́шь, -бегу́т. Сов. к избега́ть.

Все значения слова «избежать»

Значение слова «попадание»

ПОПАДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. попада́ть (в 1 и 2 знач.). Попадание пули в цель. Попадание мячом в сетку. Предохранять часы от попадания воды.

Все значения слова «попадание»

Синонимы к словосочетанию «избежать попадания»

Ассоциации к слову «избежать»

Ассоциации к слову «попадание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я