Предложения со словосочетанием «избавиться от синдрома»

Сейчас, спустя много лет, я стала потихоньку избавляться от синдрома отличницы.
Ежедневно используя описанные в книге методики, любой человек всего за 30 дней непродолжительных занятий сможет избавиться от синдрома хронической усталости, наладить сон, повысить тонус, исправить осанку, оптимизировать питание, стать здоровым и счастливым.
Избавиться от синдрома самозванца, а не заглушить его на короткое время.
Понимание влияния семьи и работа над собой помогут постепенно избавиться от синдрома самозванца, даже если его “корни” уходят в детство.
Но она знала, что нужно преодолеть его, если она хочет избавиться от синдрома смены часовых поясов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: калистеника — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некоторые люди вместо того, чтобы избавляться от синдрома самозванца, научились направлять его действие себе на пользу.
Почему болит спина, что приводит к негативным изменениям здоровья, и как избавиться от синдрома – вопросы, которые стоит рассмотреть подробнее.
Отечественная историография, избавившись от синдрома обязательной сокрушительно-разгромной критики всего, что было связано с самодержавием, обнаружила в царском окружении людей крупного масштаба, способных здраво взвесить и определить геостратегическое направление политики государства.
Некоторые пациенты не могут избавиться от синдрома даже в комфортном сидячем и лежачем положении.
Необходимо срочно избавляться от синдрома «Золушки», иначе есть шансы всю жизнь прожить в подсобке.
Можно ли избавиться от синдрома отличника?
Как избавиться от синдрома «белки в колесе» и успевать ровно столько, сколько нужно для счастья?
После этого будут разделы, рассказывающие о том, зачем нам в принципе избавляться от синдрома самозванца (если к этому моменту это будет ещё не очевидно) и о небольших возможных плюсах, которые мы можем получить от него, если выберем не полное избавление, а взятие контроля над ситуацией в свои руки.
Четвёртая глава «Пробудись» покажет, как реализовать свои цели, почувствовать предназначение, повысить самооценку и избавиться от синдрома самозванца.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «избавиться от синдрома»

  • Софья. Подумай же, как несчастно мое состояние! Я не могла и на это глупое предложение отвечать решительно. Чтоб избавиться от их грубости, чтоб иметь некоторую свободу, принуждена была я скрыть мое чувство.
  • Известно было также, что и к мадам де Помпадур проник он отнюдь не с помощью какой-то"особенности", а просто с помощью денежных приношений, и при ее посредстве избавился от суда и даже получил высшее против прежнего назначение.
  • Подъехав к серьезному болоту, главной цели поездки, Левин невольно подумывал о том, как бы ему избавиться от Васеньки и ходить без помехи. Степан Аркадьич, очевидно, желал того же, и на его лице Левин видел выражение озабоченности, которое всегда бывает у настоящего охотника пред началом охоты, и некоторой свойственной ему добродушной хитрости.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «избавиться»

  • ИЗБА́ВИТЬСЯ, -влюсь, -вишься; сов., от кого-чего (несов. избавляться). Спастись от кого-, чего-л., освободиться от чего-л. тягостного, мучительного. Избавиться от наказания. Избавиться от кабалы. Избавиться от болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗБАВИТЬСЯ

Значение слова «синдром»

  • СИНДРО́М, -а, м. Мед. Определенное сочетание признаков болезни, обусловленных единым механизмом развития заболевания и патологических процессов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИНДРОМ

Афоризмы русских писателей со словом «избавиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «избавиться»

ИЗБА́ВИТЬСЯ, -влюсь, -вишься; сов., от кого-чего (несов. избавляться). Спастись от кого-, чего-л., освободиться от чего-л. тягостного, мучительного. Избавиться от наказания. Избавиться от кабалы. Избавиться от болезни.

Все значения слова «избавиться»

Значение слова «синдром»

СИНДРО́М, -а, м. Мед. Определенное сочетание признаков болезни, обусловленных единым механизмом развития заболевания и патологических процессов.

Все значения слова «синдром»

Синонимы к слову «избавиться»

Синонимы к слову «синдром»

Ассоциации к слову «избавиться»

Ассоциации к слову «синдром»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я