Предложения со словосочетанием «избавиться от ребёнка»

Сюда помещают детей только те родители, родственники или опекуны, которые по той или иной причине на время или навсегда хотят избавиться от ребёнка.
Даже на приём к врачу записалась, решив избавиться от ребёнка. Ни жилья, ни работы, ни поддержки.
Уже с давних времён люди в таком случае пытались избавиться от ребёнка.
Попытки избавиться от ребёнка во чреве известными тогда методами были опасны для жизни самой женщины, а рисковать собой не очень-то хотелось, хотя бы ради уже имеющихся детей.
Стоит отметить, что на тот момент она была на втором месяце беременности, но приняла решение избавиться от ребёнка, прибегнув к услугам бабки-повитухи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прокуриться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Попросила помочь избавиться от ребёнка.
Итак, она жива, эта женщина, которая пыталась помочь дочери избавиться от ребёнка, а в результате помогла ей отправиться на тот свет.
– Не думай плохо о своей маме: теперь я знаю, что она из женщины, желавшей избавиться от ребёнка, за девять месяцев превратилась в ту, что отдала за тебя свою жизнь.
Если же любовь матери не проявляется, если вы тщетно ищете в выражении её лица увидеть хоть малейшее проявление радости материнской любви или заботы о ребёнке, если вы видите только бесстрастное безразличие, как будто она была бы рада избавиться от ребёнка: тогда это зрелище не назидательно.
От самоубийства её тогда удержала подруга, она же уговорила избавиться от ребёнка.
У неё была возможность избавиться от ребёнка, но она не стала этого делать.
Когда же она, надеясь смягчить ненависть обезумевшего мужа, сообщила, что беременна, герцог приказал избавиться от ребёнка.
Страдать из-за того, что у неё не хватает сил избавиться от ребёнка, которого не хотела и который даже не был её собственным, – изощрённая пытка.
Что ему стоило в таком случае пихнуть её на лестнице или же с балкона, чтобы просто избавиться от ребёнка?
А врач почему–то решила, что бывшая студентка непременно собиралась избавиться от ребёнка.
В браке мужчина в большинстве случаев готов к детям, и вряд ли попросит избавиться от ребёнка.
А эта поганка что сделала, на ментальном уровне убедила свою маму избавиться от ребёнка, и та с радостью согласилась.
– Ты знаешь, травы, и можешь избавиться от ребёнка. Всё равно мой отец ни когда не согласится, что бы я взял тебя в жёны, – сказал он, отводя взгляд.
Вдруг заставит избавиться от ребёнка?
Я предлагал избавиться от ребёнка!
С каменным лицом он потребовал избавиться от ребёнка.
Он стал приходить позже, перестал мне оказывать внимание, не приносил цветы, подарки, отстранялся, неделями не разговаривал, а если и говорил, то о том, что я должна избавиться от ребёнка.
Пришлось избавиться от ребёнка, сказать, что родился он мёртвым.
Дело не в том, что вампир постарается избавиться от ребёнка, об этом он, пожалуй, и не задумался бы, а в том, что он ни за что не упустит источник бесперебойного питания и выпьет до капли всю кровь матери ещё до рождения ребёнка.
И она решилась избавиться от ребёнка.
Захотелось избавиться от ребёнка.
Она тоже велела избавиться от ребёнка.
Необходимость избавиться от ребёнка могла быть вызвана тем, что жрица зачала его вне храма и ритуала и, следовательно, совершила преступление.
– Увидев, как вытянулось лицо мужчины, продолжила: – Правда, срок ещё небольшой и, по желанию, можно попробовать избавиться от ребёнка.
Она летела на крыльях за предложением руки и сердца, а получила неожиданный настойчивый совет избавиться от ребёнка.
Надо как-нибудь избавится от ребёнка, чтоб никто не подозревал.
Надо было сразу избавиться от ребёнка.
Хотя, если люди задумали избавиться от ребёнка, станут они оставлять ему драгоценности.
Ведь в настоящее время огромному числу людей обоего пола во всех странах грозит голодная смерть из-за отсутствия работы, и родители, если они ещё живы, а за неимением их – ближайшие родственники – будут рады избавиться от детей.
Система там была хорошо отлажена, через знакомых в женских консультациях находили молодых мамаш, желающих избавится от ребёнка и уговаривали этого не делать, обещая хорошо заплатить.
Ей советовали избавиться от ребёнка, но отец запретил...
Выход есть всегда, а если придётся рожать, то можно будет потом избавиться от ребёнка.
Вмешательство в репродуктивные процессы человека различается в зависимости от цели: желания иметь собственного ребёнка или желания избавиться от ребёнка.
Поэтому когда я случайно забеременела – подвели противозачаточные таблетки, у меня не возникло ни малейшего сомнения в том, что я должна срочно избавиться от ребёнка.
Ответственность за аборт несёт не только мать, но и отец ребёнка, если он прямо уговаривал жену избавиться от ребёнка или устранился от решения, бросив женщину один на один с искушением.
– Что ей придёт в голову избавиться от ребёнка?
– Или так… Или же стоит избавиться от ребёнка немедленно.
– Я всё оплачу, – говорит мой бойфренд, желая помочь. Желая поскорее избавиться от ребёнка.
– Ты примерно на четвёртом месяце, дорогая. Надеюсь, ты оставила мысли избавиться от ребёнка? Это делать уже поздно, опасно… И… Не нужно.
Хорошо ещё, что любовница согласилась избавиться от ребёнка.
Она никогда не думала избавиться от ребёнка – это было последнее, что осталось от него, последняя ниточка жизни, его крови.
И вот теперь сестра, насупленная и нахохленная, мрачно жующая, демонстрировала, что не одобряет стремления брата как можно скорее избавиться от ребёнка.
На такое пошли бы разве самые бессердечные родители, стремящиеся избавиться от ребёнка.
Мать работала по ночам в ресторане, днём спала и мечтала избавиться от ребёнка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «избавиться от ребёнка»

  • Или мы искусственно избавляемся от детей или смотрим на детей как на несчастье, последствие неосторожности, что еще гаже.
  • Ложное представление овладевает Варькой. Она встает с табурета и, широко улыбаясь, не мигая глазами, прохаживается по комнате. Ей приятно и щекотно от мысли, что она сейчас избавится от ребенка, сковывающего ее по рукам и ногам… Убить ребенка, а потом спать, спать, спать…
  • Дарья же Александровна считала переезд в деревню на лето необходимым для детей, в особенности для девочки, которая не могла поправиться после скарлатины, и наконец, чтоб избавиться от мелких унижений, мелких долгов дровлнику, рыбнику, башмачнику, которые измучали ее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «избавиться»

  • ИЗБА́ВИТЬСЯ, -влюсь, -вишься; сов., от кого-чего (несов. избавляться). Спастись от кого-, чего-л., освободиться от чего-л. тягостного, мучительного. Избавиться от наказания. Избавиться от кабалы. Избавиться от болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗБАВИТЬСЯ

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «избавиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «избавиться»

ИЗБА́ВИТЬСЯ, -влюсь, -вишься; сов., от кого-чего (несов. избавляться). Спастись от кого-, чего-л., освободиться от чего-л. тягостного, мучительного. Избавиться от наказания. Избавиться от кабалы. Избавиться от болезни.

Все значения слова «избавиться»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к словосочетанию «избавиться от ребёнка»

Ассоциации к слову «избавиться»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я