Предложения со словосочетанием «избавиться от плода»

Позже, в эпоху промышленной революции, женщины хлынули из сельской местности в города, где пытались избавиться от плода с помощью «женских ежемесячных таблеток», рекламировавшихся в газетах.
Возможно, лучше избавиться от плода.
Я знаю, что женщины прибегают к нему, чтобы избавиться от плода – принимают в больших дозах и вычищают всё так, как и не надо бы.
Хотелось сделать наперекор всем богам, отстоять собственную свободу и избавиться от плода, который поселился в моём теле.
На учёт встала на четвёртом месяце, из страха, что если покажется раньше – заставят избавиться от плода.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: матчбол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первой мыслью женщины было избавиться от плода, но, по здравом размышлении, она решила оставить ребёнка.
– Хочешь сказать, что не пыталась избавиться от плода? – приподняв бровь, серьёзно спросил эрлорд.
Обычно бабы богов благодарят, когда новую жизнь в себе ощущают, а ей вспомнились речи о том, как женщины сами избавляются от плода.
Почему она, избавившись от плода, не избавилась от какой-то неясной, мучительной тоски, которая, при долгих воздействиях, могла привести её психическое состояние к появлению невроза – психическому расстройству, что могло иметь глубинные последствия в ухудшении её здоровья?
Совет рода подобрал мне жениха и заставил бы избавиться от плода.
Я тайно отправилась к повивальной бабке и избавилась от плода.
Яблони решили срочно избавиться от плодов и закидали ими пробившиеся было осенний укроп и петрушку.
– Скорее всего, предвидев сколько проблем ждёт их впереди, просто плюнули и избавились от плода, таким вот незамысловатым способом.
Вся суть в том, что король и королева до собственного брака будучи ещё детьми, магически не совершеннолетними, закрутили тайный роман и втайне от всех решили избавиться от плода их любви дав ему жизнь и новую семью.
Однако, решение избавиться от плода ставило под угрозу все планы мужчины.
Избавиться от плода стоит сто имперских монет. Но зря одна пришла.
Она не желала его рождения, в следствии чего, множество раз предпринимала попытки избавиться от плода, но мальчик всё равно родился – вопреки всему и во имя….
И бедная девушка хотела избавиться от плода, и женщины принесли капустные семена, и жгли их, и дымом через трубку окуривали её фардж, но плод не вышел, и вода с перцем тоже оказалась бессильной, и корица с красной миррой – равным образом.
Что только не предпринимала женщина, чтобы избавиться от плода, но всё равно пришлось рожать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «избавиться от плода»

  • И если ты несчастлив, — а я знаю, что ты несчастлив, — подумай о том, что то, что предлагается тебе здесь, выдумано не мною, а есть плод духовных усилий всех высших, лучших умов и сердец человечества, и что в этом одном единственное средство избавиться тебе от твоего несчастья и получить величайшее благо, доступное человеку в этой жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «избавиться»

  • ИЗБА́ВИТЬСЯ, -влюсь, -вишься; сов., от кого-чего (несов. избавляться). Спастись от кого-, чего-л., освободиться от чего-л. тягостного, мучительного. Избавиться от наказания. Избавиться от кабалы. Избавиться от болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗБАВИТЬСЯ

Значение слова «плод»

  • ПЛОД, -а́, м. 1. Орган растения, развивающийся из завязи цветка и содержащий семена. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОД

Афоризмы русских писателей со словом «избавиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «избавиться»

ИЗБА́ВИТЬСЯ, -влюсь, -вишься; сов., от кого-чего (несов. избавляться). Спастись от кого-, чего-л., освободиться от чего-л. тягостного, мучительного. Избавиться от наказания. Избавиться от кабалы. Избавиться от болезни.

Все значения слова «избавиться»

Значение слова «плод»

ПЛОД, -а́, м. 1. Орган растения, развивающийся из завязи цветка и содержащий семена.

Все значения слова «плод»

Синонимы к словосочетанию «избавиться от плода»

Ассоциации к слову «избавиться»

Ассоциации к слову «плод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я