Карта словосочетания «выносить плод» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выносить плод»

Беременным женщинам листья малины помогут благополучно выносить плод.
Врачи её наблюдали, но официально на учёт по беременности ставить не хотели под предлогом того, что она не сможет выносить плод даже до декретного отпуска.
Многие горожане, занятые в архивном деле, исследовали, каталогизировали, создавали макеты найденных артефактов в своём жилом помещении, и только раз в несколько месяцев выносили плоды своих трудов на суд общественности.
После успешного внедрения гена сансов, у одной из подопытных получилось выносить плод до начала родов.
Пользуются женщиной, а потом пускают её в пищу, если она им не выносит плод ребёнка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: незанимательный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ну а женщины, получив долгожданный подарок от мужчин, обязаны бережно выносить плод, произвести его на свет и воспитать до самостоятельности.
Потом выносить плод, а это долгие месяцы; родить в муках; выкормить; выучить.
А так как медицинская помощь в деле устранения последствий плотских утех в то время была под запретом, а услуги доморощенных повитух слишком часто приводили к катастрофическим последствиям, то мать моя была вынуждена выносить плод и в положенный срок родить столь нежеланное дитё.
Если женщина действительно не в состоянии выносить плод
Наконец он пришёл к выводу, что она страдала гипертериозом, а точнее – токсической аденомой, из-за чего и не могла нормально выносить плод.
Но, чудом выносив плод, роженица прибыла в больницу.
Даже если женщина выносила плод до 20 недель, но потом беременность была по каким-то причинам прекращена, это всё равно является положительным обстоятельством.
Серьёзное эмоциональное непринятие беременности может привести к реальному выкидышу или хронической неспособности выносить плод, или даже к бесплодию, невозможности забеременеть.
Наверное, я не способна выносить плод.
Весьма реалистичные, они легче и быстрее справляются с жизненными проблемами, чем их длинноногие «соплеменницы», они не паникуют, не впадают в отчаяние и не предпринимают опрометчивых поступков, легче… беременеют и благодаря правильно расположенному (не столь высоко!) центру тяжести… лучше выносят плод.
Сам способен выносить плод, или яйцо отложить, или споры выбросить?
Её чрево уже не способно выносить плод.
Пока что, на сегодняшнем этапе мы имеем гормональный дисбаланс и уже явную невозможность выносить плод мужского пола без поддержки женским.
Современные женщины не могут выносить плод, – он отторгается организмом.
Только демоницы и эльфийки в состоянии выносить плод от демона.
Но несмотря на нежность, женщина была наделена огромной выносливостью, силой, энергией и здоровьем для того, чтобы в течение девяти месяцев благополучно выносить плод и без проблем родить ребёнка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выносить плод»

  • Однако ж, несмотря на соблазны итальянских сирен, на пламенный вызов их очей и бесед, на букеты цветов и плоды, которые они, по тамошнему обыкновению, бросали в него из окон своих, Антон Эренштейн вынес из Италии сердце, свободное от всякой страсти или порочной связи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вынести»

  • ВЫ́НЕСТИ, -несу, -несешь; прош. вы́нес, -ла, -ло; сов., перех. (несов. выноси́ть). 1. Неся, удалить откуда-л., унести за пределы чего-л. Вынести больного на руках. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫНЕСТИ

Значение слова «плод»

  • ПЛОД, -а́, м. 1. Орган растения, развивающийся из завязи цветка и содержащий семена. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОД

Афоризмы русских писателей со словом «вынести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вынести»

ВЫ́НЕСТИ, -несу, -несешь; прош. вы́нес, -ла, -ло; сов., перех. (несов. выноси́ть). 1. Неся, удалить откуда-л., унести за пределы чего-л. Вынести больного на руках.

Все значения слова «вынести»

Значение слова «плод»

ПЛОД, -а́, м. 1. Орган растения, развивающийся из завязи цветка и содержащий семена.

Все значения слова «плод»

Синонимы к словосочетанию «выносить плод»

Ассоциации к слову «вынести»

Ассоциации к слову «плод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я