Карта словосочетания «идущая женщина» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «идущая женщина»

А вспомните традиционную русскую характеристику изящной походки, когда идущую женщину сравнивали с плывущей лебёдушкой.
Антония, но, однако, отличалась от большинства мимо идущих женщин опрятностью своего платья и густой чёрной вуалью, накинутой на лицо.
Он лихо поднимал дорожную пыль и мчался прямо на спокойно идущих женщин.
Земля, намокшая после затяжного дождя, хлюпала под ногами идущих женщин, а перед их взорами то смутно виднелись, то снова скрывались в тумане вековые сосны.
Крупный осколок стадвадцатимиллиметровой мины перерубил впереди идущей женщине шею.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отколачивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Проехав несколько метров, они заметили одиноко идущую женщину, что совсем сбило их с толку.
Статуэтка в фут высотой, представляет собой фигуру идущей женщины с головой крупного млекопитающего из семейства кошачьих.
Внезапно на тротуар вылетел мотоцикл, который не вписался в поворот, и тут его занесло и выбросило как раз к двум идущим женщинам.
Немного отдышавшись, он поднял голову, опущенную под тяжестью собственных угрызений, и увидел быстро идущую женщину.
Мужчины расплачивались с продавцами, брали самые тяжёлые пакеты в свои крепкие руки и сопроваждали впереди идущих женщин дальше.
Они ехали на лошадях, но не имели права помогать идущим женщинам.
Это была трогательная картина: тихо и тяжело идущая женщина, опирающаяся на трость, и слева рядом с ней – собака.
Ветер, поднимая тучи пыли, трепал волосы идущей женщины и хлестал ими по её лицу.
– Вот, ребятки мои милые, во что превращается человек, начавший злоупотреблять спиртным, – сказала бабушка и, указав рукой на давно небритого, грязного мужчину, который сквернословил в адрес рядом идущей женщины с растрёпанными сальными волосами и заплывшим левым глазом от удара кулаком.
На самой окраине нас встретила медленно идущая женщина, покрытая кровью с ног до головы.
Множество скучающих бездельников у заборов, куда-то торопливо идущие женщины, чаще с детьми, множество бездомных собак.
– В каких же краях нимфы прятали до сих пор столь дивную жемчужину? Где носят такие странные наряды, совсем не подходящие, но очень идущие женщинам?
И мне не случается, как другим, ощущать подъем от одного лишь силуэта идущей женщины на улице.
На листке бумаги нет никакого образа идущей женщины или дамской сумочки, однако одна из женщин совершила точное действие в соответствии с прочитанным.
Стоишь и смотришь на прохожих, на кокетливых в своей весенней раскованности девушек, на ласково-задумчивых, отдыхающим шагом идущих женщин.
Внезапно идущая женщина застряла в этих волнах, будто муха в паутине.
Если понадобится, она без сожаления сбросит с себя бремя независимости и займёт положение, наиболее идущее женщине, и примет на себя обязанности любящей жены и матери.
Постояв, посмотрев, полюбовавшись красотой форм идущей женщины, развернулся и пошёл на остановку метро.
Она знала одну из них – высокую, величавую, как бы нехотя идущую женщину с копной пышных белокурых волос над бледным удлинённым лицом.
И ничего удивительного, кого угодно насторожит одиноко идущая женщина в трауре, которая ни с того ни с сего начинает размахивать руками и что-то доказывать неизвестно кому.
– Мама.– слабо протягивает костяшки пальцев к фигуре идущей женщины.
На её живописном фоне вид медленно идущей женщины в спортивных штанах (да в чём угодно) выглядит естественным дополнением.
Изначально была версия о маньяке, который убивал одиноко идущих женщин после работы до дома или просто прогуливающихся по улице.
Вдруг осознав, что она уходит навсегда, он кинулся за ней. Но – парадокс! – догнать спокойно идущую женщину не удавалось, хоть из кожи вон лезь.
Только хотел у него спросить, как увидел двух идущих женщин, сразу выглянул в окно и точно, вот они проходят мимо моей машины.
Солидные мужчины с тяжёлыми корзинами в руках, иногда с детьми, быстро идущие женщины в приличных одеяниях замужних дам, обходящие территорию стражницы…
Надо взять машину, там она по крайней мере будет вызывать удивление своим одиночеством только у водителя, а здесь каждый второй бросает недоумевающие взгляды на торопливо идущую женщину в чёрном.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «идущая женщина»

  • Но в идущей женщине было что-то такое странное и с первого же взгляда бросающееся в глаза, что мало-помалу внимание его начало к ней приковываться, — сначала нехотя и как бы с досадой, а потом все крепче и крепче.
  • Я пришел на бульвар, и вот какой штуке он меня научил: мы ходили с ним вдвоем по всем бульварам и чуть попозже замечали идущую женщину из порядочных, но так, что кругом близко не было публики, как тотчас же приставали к ней.
  • Выглядывая скамейку, он заметил впереди себя, шагах в двадцати, идущую женщину, но сначала не остановил на ней никакого внимания, как и на всех мелькавших до сих пор перед ним предметах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Значение слова «идущий»

Афоризмы русских писателей со словом «идущий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Значение слова «идущий»

1. прич. наст. вр. от идти

Все значения слова «идущий»

Синонимы к слову «идущий»

Синонимы к слову «женщина»

Ассоциации к слову «идущий»

Ассоциации к слову «женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я