Карта слова «валящий» примеры предложения

Предложения со словом «валящий»

А что до тех, кому не повезло, – мы видели валящий из печей дым.
Пока что удавалось отделываться моральным ущербом и парочкой простых пассов, валящих рыцарей с ног и дающих мне небольшую отсрочку.
Дымы, обильно валящие из труб, стелило то в корму, то в бок, то в сторону бака, на чих и чертыхания сигнальщиков… на чертыхание командующего, когда застилало обзор и в носу першило угольной гарью.
А может, ты любитель артхауса, хоррора или героических боевиков, где ты под валящий бит идёшь в рапиде, взмахнув непослушной гривой, не оглядываясь, мимо взрывающихся бензоколонок?
Здесь, по-прежнему, ни на секунду не утихая, бушевал студёный ветер, круто закручивая вверх густо валящий снег.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: товароотправитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его миновали страшные, валящие лес бури.
Валящий хлопьями в сумрачном свете.
Они говорят очевидный вздор: ведь они допускают, что мысль – крохотное реальное существо, реально воздействующее на другое существо, именуемое волей; при этом они не думают о том, что слова эти – воля, сознание и т. д. – суть не что иное, как отвлечённые идеи, изобретённые для внесения ясности и порядка в наши рассуждения и означающие всего только мыслящего и валящего человека.
Дул слабый встречный ветер, а ей он казался с ног валящим, потому что шла она, заплетаясь.
Перемещение земных плит может заинтересовать разве что геологов, ведь это масштабный, но слишком медленный процесс, если только не представлять, как сталкивающиеся между собой континентальные блоки вызывают мощные толчки, валящие наземь деревья и заставляющие животных в панике спасаться бегством, если не воображать окутанные пламенем вулканические хребты, засыпающие мелководное море густым серым пеплом, если не переживать последствия резкой смены климата, наблюдая за обитателями влажного леса или сонного болота, собравшимися у последнего пересыхающего водопоя.
Он вполне мог бы решить, что перед ним наркоман, под кумаром убивший подельника и теперь валящий все на зверя.
Поднявшись ещё немного, он проломил дальнюю часть крышки и под натиском валящей земли встал на ноги.
Было примерно часов восемь, может, больше, а я всё ещё добиралась до общаги, щурясь от беспрерывно валящего снега и со стороны, наверное, очень напоминая снеговика.
Драки в трактирах, штормы, валящие вековые деревья на крыши домов, да просто семейные разборки, когда один из супругов выкидывает имущество в окно.
Просидев погружённая в себя ещё с полчаса, я вдруг ощутила валящую с ног усталость.
Потому что если не сделаю этого, то мысли вертятся, точно стервятники в черепушке, а перед глазами валящий клубами чёрный дым с огнём.
И только потом из сплошной стены валящего с неба снега проступил контур ворот.
А когда оказался во внутреннем дворе, то с довольной ухмылкой посмотрел на валящий дым из бани.
Почувствовав валящую с ног усталость, девушка возвращалась к машине.
Надо бы разжечь его посильнее, но люди могут заметить валящий из трубы дым и поднимут панику.
Как ураган, валящий старые деревья…
Да ещё и добавил порывы валящего с ног ветра – несколько игроков не удержалось на гребне стены и рухнуло вниз.
Окровавленная морда, валящий пар и глаза налитые кровью – всё это оказалось перед нами.
Когда начали сгущаться тени, жители понемногу разошлись по домам, торопясь забаррикадироваться, хотя уже получили достоверные доказательства, что никакие замки и запоры не в силах устоять перед чудовищем, легко валящим деревья и крушащим дома.
Поначалу появляющиеся то тут, то там дымки доставили людям, принимающим их за тревожные сигналы, немало хлопот, но вскоре все привыкли к постоянной гари и валящим местами прямо из земли светло-синим клубам.
За храпами развалились на нарах «глоты» – хамы и горлодёры, поддерживающие свой авторитет наглостью, но в случае опасности валящие вину на других.
И боевики, бандиты, валящие толпой из ущелья.
Сумасшедший бросится, раскинув руки, останавливать валящую на него толпу.
Сразу вслед за его хлопком послышалось солидное, почти валящее с ног громыхание и что-то огромное рухнуло рядом с ним на камни.
Глянул на расстрелянный дробью валящего мокрого снега неуютный город, в котором ему больше нет места.
Не по зубам им были крепкие физически работники, в несколько ударов валящие достаточно толстое дерево.
Он вскочил, едва не перевернув стол, но она уже вышла из ресторана на улицу под валящий тяжёлыми хлопьями снег.
А не героя голливудского блокбастера, где клерк из бумажной компании, в которой он проработал всю жизнь, сразу же становится спецом по выживанию в дикой природе, разжигающий огонь по щелчку пальцев и валящий гризли при помощи обломанной ветки точным попаданием в глаз.
Но и в этой игре неукоснительно стало проявляться преимущество этого парня, валящего быка одним ударом кулака.
Дороги, в том числе и объездные, были забиты машинами, людьми со скарбом, прочь валящими из города.
Но, являясь женщиной хозяйственной, способной сохранять чарующий его порядок, она не могла осознать валящий на неё поток упрёков.
Думается, что его величество можно было забрасывать в осаждённую крепость и затем принимать толпы ошеломлённых пленных валящих из сорванных с петель ворот.
Потому что она-то как раз и есть источник валящей с ног скуки.
Одно из строений выдавало своё предназначение валящим из трубы дымом и густым запахом готовящейся пищи.
Я никогда не считал себя супергероем по типу сверхчертей из комиксов, валящих противника десятками одним ударом хвоста, поэтому кобура с пистолетом оттопыривала мой пиджак.
Механики в синих комбинезонах не подвели, паровик уже раскочегарен о чём свидетельствовал валящий из длинной трубы сизый дым («мастодонты» системой фильтрации не оснащались, но и дыма было не так уж и много, по крайней мере его не сравнить с выхлопом при использовании в топке сырой нефти или отработанного машинного масла с добавлением так же отработанного растительного масла и жира, что использовалось в локомобилях на полях), стрелка манометра показывающая давление пара в котле, находилась в рабочей зелёной зоне, излишки пара стравливались равномерной струйкой, нигде ничего сверх меры не текло, ни вода, ни тем более масло.
А здесь никто нибудь, а суровые мужики валящие лес.
К десяти отчёт, одобренный на самом высоком уровне и содержащий фотографии и видеозаписи изображающие пиратов, спешно валящих из линкора, к шести полученным кораблям, были отосланы тайремцам.
Теми же вагонетками вывозили по тоннелю валящий с ног ароматом товар за город и там расфасовывали в ящики.
Могучий хвост, разом валящий с копыт коня, и голова, тараном выбивающая всадника из седла и дух из груди.
К сожалению, мне из этого с ног валящего арсенала досталось немного: только цвет глаз, чувственные губы и мои шикарные, золотистые волосы, всё остальное – папино: симпатичное, милое, но не более.
Вспомнилась выбеленная арена с разъярёнными участниками конфликта, валящий отвесно снег и присыпанный вездеход рядом, у которого топчется парочка.
Красноармейцы тут же простреливают валящие наружу клубы вязкого дыма и врываются внутрь…
Но тебе только этого и надо, ты встречаешь подонка коротким хлёстким ударом, моментально валящим с ног.

Цитаты из русской классики со словом «валящий»

Значение слова «валящий»

Цитаты со словом «валящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «валящий»

1. прич. наст. вр. от валить

Все значения слова «валящий»

Синонимы к слову «валящий»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я