Карта словосочетания «идти неважно» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «идти неважно»

Сейчас дела идут неважно, но несколько лет назад удача им сопутствовала, и они умудрились на вырученные деньги открыть бар и магазин у дороги.
Если же дело обстояло именно так, то не удивительно, что дела там шли неважно.
Как известно, там, где распоряжается не один, а много начальников, дела всегда идут неважно.
Я заметил, что даже когда дела в школе или на личном фронте шли неважно, тренировка в составе группы поднимала мне настроение, и я чувствовал себя значительно лучше как физически, так и морально.
Но родители сказали, что об этом и думать нечего, потому что дела у отца на работе идут неважно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: утильный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С самими же оборонительными рубежами дела по-прежнему шли неважно.
Не факт, что самое дешёвое, но тебе стоит иметь в виду, что на бал прибудут все незамужние молодые женщины страны, а дела в королевстве идут неважно.
Дела сейчас идут неважно, и, честно говоря, я не могу позволить себе закрыть ресторанчик на две недели.
Когда дела действительно шли неважно, я просто боялся возвращаться и носился со своими щётками, как угорелый, до темноты.
Он и сам знал, что дела биржи идут неважно, и не слишком надеялся на их улучшение, так как местоположение его двора было неудачно.
Обстановка совсем непритязательная, говорила о том, что дела у хозяина идут неважно.
– Дела у отца в лавке идут неважно – он вознамерился выгодно отдать меня замуж за старикашку и не хочет слушать никаких возражений.
Судя по потрескавшемуся фасаду и разрушенному крыльцу, дела у аптекаря шли неважно.
Рассказал он, но скорее, не как о факте, а как о забавном недоразумении, что дела в красильне со смерти отца идут неважно, что сколько бы он ни старался (а не старался он нисколько) – клиенты и работники разбегаются, и оставленные родителем капиталы тают не по дням, а по часам.
По его словам, в последнее время дела в бизнесе шли неважно, что, впрочем, для меня не стало неожиданностью, поэтому появилась необходимость пополнить активы за счёт слияния с другой фирмой, вот только гарантией должен был послужить мой брак с её престарелым владельцем.
Носорог со своим огромным саквояжем, набитым так же туго, как и его брюхо, стоял грустный – видать, торговля шла неважно.
Дела в государстве несколько сот лет идут неважно, людям не хватает денег.
Дела у нашей фирмы последние два месяца шли неважно.
Комитеты не справляются, и дела в городе идут неважно.
К тому же, дела торговые шли неважно, и старик понимал, что чиновником быть не в пример надёжнее.
– Нужно подготовить общественное мнение, что дела на комбинате идут неважно и процедура банкротства – единственная мера, которая может спасти необходимое государству производство.
Сотрудник пивоторговой компании выясняет состояние дел, дружески беседуя с кладовщиками клиента, и если те жалуются, что склады забиты, «не пройти – не проехать», – значит, продажи идут неважно.
Дела-таки шли неважно, особенно летом.
В-третьих, облупившаяся краска на стенах дома и следы потёков на крыше любому гостю подсказывали о том, что дела торговца тканями идут неважно.
– Не хочу тешить никого ложными надеждами, но шеф дал мне ясно понять, что дела в конторе идут неважно.
Дела на заводах супруга стали идти неважно, рабочий люд болел и умирал от эпидемий и голода, теперь семья с трудом сводила концы с концами.
Торговля в последующие часы шла неважно: по большей части люди проходили мимо, лениво скользнув взглядом по рядам прозрачных и тёмных баночек.
Дела и вправду шли неважно.
Дела в музее шли неважно.
В последнее время посетители были редкими гостями в офисе и дела у фирмы шли неважно.
Дела у банков шли неважно и с каждым днём всё хуже, поэтому за любого мало-мальски работающего гражданина цеплялись отчаянно, едва ли не упрашивая взять взаймы денег.
– В последнее время дела в моей компании идут неважно.
– Да и что бы ты сейчас дал своей матери? – продолжила она. – Ты писал, что дела на ферме уже давно идут неважно. К тому же, у тебя нет приличной работы.
Последнее время дела его семьи шли неважно, можно сказать, она обанкротилась.
Дела у охотников нынче идут неважно.
– Настоящих florenus rubeus. Дела мои тогда шли неважно, и я не смог устоять перед таким соблазном, как ни боялся вляпаться в политику… но обошлось…
Пришлось старику раскошелиться, чтобы замять скандал с сыном, хотя дела в его поместьях шли неважно, и семья часто сидела без денег.
Я так понимаю, дела у неё до сих пор идут неважно
И, насколько мне известно, дела в твоём спортивном клубе идут неважно, – он наклонился к ней.
Для их театра эти гастроли были спасением, ведь дела у труппы шли неважно.
Дела у него ещё три года назад шли неважно.
Дела у дядюшки шли неважно, и в опеке над мальчиком он видел возможность заняться торговлей, что впоследствии и осуществил.
Количество странников уменьшилось, а из тех, кто рисковал отправиться в путешествие, платёжеспособными клиентами были единицы, так что дела у трактирщика шли неважно, и о прибылях, как в старые добрые времена, оставалось только мечтать.
Дела по сбору информации с началом масштабного наступления гитлеровцев шли неважно.
Продажи в нашем филиале шли неважно.
Кстати сказать, ихтиологи утверждают, что ещё на заре кайнозоя дела у рыб шли неважно: общинные ценности трещали по швам, а институт семьи шёл вразнос.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «идти неважно»

Значение слова «идти»

  • ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДТИ

Значение слова «неважно»

Афоризмы русских писателей со словом «идти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «идти»

ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном).

Все значения слова «идти»

Значение слова «неважно»

НЕВА́ЖНО. Разг. 1. Нареч. к неважный (в 3 знач.).

Все значения слова «неважно»

Синонимы к словосочетанию «идти неважно»

Ассоциации к слову «идти»

Ассоциации к слову «неважно»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я