Предложения со словосочетанием «идти между кем-либо»

Мы неторопливо шли между ними, разглядывая простенькие резные фигурки и настоящие произведения искусства в миниатюре, одежду и оружие, посуду и целые россыпи амулетов и мелких бытовых артефактов.
И случилось так, что она пришла в этот вечер, чтобы развлечься и повеселиться, и шла между своими невольницами, и с нею был евнух, опоясанный мечом.
Так во время ханами такой обмен пельменями идёт между нами и японцами – просто душа радуется.
Я шёл между ними, некоторые трогал рукой и постоянно как бы принюхивался, стараясь почуять запах каждого дерева.
Было темно и это сильно усложняло ситуацию, потому что вскоре корни стали настолько огромными, что мы шли между ними, как будто между стенами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лавандный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несколько дней «Мод» шла между ними, они постепенно смыкались, превращаясь в сплошной ледяной покров с полыньями.
Описывая восточные славянские племена, он рассказывает, что некогда одно из них, коренное между ними, господствовало над прочими, имело верховную власть над ними; но потом пошли между ними раздоры, союз их разрушился, они разделились на отдельные племена и каждое племя выбрало себе отдельного царя.
– Я не пойду между вами, – тихо ответила она.
Оставшись без пришлых властителей, туземцы перессорились между собою; не было между ними правды, один род восстал на другой и пошли между ними усобицы.
Хранить между всеми взводами верное расстояние, дабы, когда во фронт зайти приказано будет, не сделать тесноты или прорехов, и для того идти между собою в таком расстоянии, чтобы пространство от последней шеренги предыдущего взвода до первой последующего было равно длине взвода, наблюдая при том, чтобы первый ряд последующего шёл точно противу первого предыдущего взвода, и для сохранения равенства и должно всем взводам идти в одну ногу.
Неделю назад, как вы помните, была сильная гроза, так вот вода в сточной канаве, что идёт между нашей делянкой и большим лесом, подмыла несколько кустов, вот канаву и запрудило, вода вышла из берегов и затопила посадки этого года.
Приёмный барабан выполняет первичную подготовку волокна, разделяя его на более мелкие волокна, и направляет его на главный барабан, процесс чесания идёт между ним и рабочими валиками, с которых съёмные валики снимают оставшееся волокно и направляют его снова на главный барабан.
Она заворожённо шла между ними, трогая их, словно старых друзей.
А ещё он писал о том, что меня видели с двумя парнями – я шла между ними и шаталась!
– Идём, – сказал он. – Ты пойдёшь между нами, а ученик – впереди.
Сам же он шёл между ними, обмахиваясь восточным веером в металлической оправе.
Когда стрелок смотрит вперёд, он, скорее всего, не видит человека, который идёт между ним и разбросанными остатками костра.
Деревья росли на достаточном расстоянии друг от друга, чтобы человек мог свободно идти между ними.
Но если бой идёт между твоими кровными врагами, лучше не вмешиваться, чтобы они не объединились против тебя.
Расстояние между прутьями клетушки таково, что даргианский шлем между ними пролазит.
Пошла между ними беседа, добрая и непринуждённая. За доброй беседой время идёт степенно, но и быстро… Уже начало темнеть.
Если идти между ними вниз по холму, можно добраться до реки.
В основном подковерная борьба за власть шла между его старшими братьями.
Мы шли между ними по довольно узкой тропе, которая то поднималась вверх, то резко опускалась.
Так что, не смей говорить мне о правах. – вспылил принц, видимо перепалка с пиратом шла между ними уже давно.
Давайте рассмотрим ситуацию общения, которая идёт между нами, когда вы читаете мою книгу.
Если ты решил знакомиться сразу с двумя девушками, уделяй внимание каждой из них иди попеременно то с одной, то с другой, а если есть возможность иди между ними.
Я иду между ними, пытаясь рассмотреть каждого из них.
В памяти много картинок, и чаще всего всплывает одна из них – я в летнем синем платьице и в панаме из этой же ткани, иду между ними, держа их за руки.
– Ох, нет, – ответили они, – ты должен идти между нами; один пойдёт слева от тебя, а другой – справа от тебя, потому что у нас выдувные трубки и если будут птицы, мы сможем стрелять в них.
Итак, я очень доволен, что наш сегодняшний разговор коснулся этого предмета: это установит с достаточной ясностью то, о чём идёт между нами речь.
Она шла между нами и в восхищении вертела головой.
Обменщик-кассир шёл между ними и вроде лицо у него было испуганное.
– Ура! Шурка! У меня шесть скворцов! Драка идёт между ними… Знать, мой скворечник или ветла им всем понравилась! Ну, пусть дерутся! Кто – то же победит…
Я шла между ними, боясь случайного касания.
Я незаметно вздохнул. Теперь разговор пойдёт между ними. Свою роль я сыграл чётко, не подкопаешься.
Впрочем, идти между ним и рекой, чуть касаясь плечом руки, было хорошо.
Они редко шли между собой на компромисс.
Разговор в их компании шёл между нею и господином, у которого был мятый воротничок и намотанный вокруг шляпы шарф со спущенными концами, а также ещё одним господином, коренастым, седобородым, в чёрной просторной куртке с поясом.
О чём там речь шла между нами – не суть-дело важно, просто пробежимся к её напутственному совету.
Я медленно пошёл между ними, заглядывая в каждое лицо, понимая, что видел его где-то, но не мог припомнить, где.
Самое страшное, что может быть, это когда война идёт между своими, внутри одной державы.
У тех кто его видел спор шёл между ними.
– Как у вас тут дела, расскажите лучше. – Он шёл между ними, вновь ловя момент безопасного окружения, вспоминая своё детство в кругу большой семьи.
С тех пор и пошла между ними вражда.
Но вы сказали: «Сами погеройствуем, чтобы и старую славу себе присвоить, и нынешнюю славу между собою поделить!» А что – не диво ли будет, братья, мне, старику, помолодеть?
По виду видно было, будто спор шёл между ними.
А беседа шла между ними оживлённая.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «идти между кем-либо»

  • Левин слушал их и ясно видел, что ни этих отчисленных сумм, ни труб, ничего этого не было и что они вовсе не сердились, а что они были все такие добрые, славные люди, и так всё это хорошо, мило шло между ними.
  • Несмотря на безмолвный протест отца, путешествия Петеньки на «Мысок» продолжались. Он сделал в этом отношении лишь ту уступку, что производил свои посещения во время послеобеденного сна старика. Вообще в поведении Петеньки и Стрелова было что-то таинственное, шли между ними какие-то деятельные переговоры, причем Петенька некоторое время не соглашался, а Стрелов настаивал и, наконец, настоял.
  • Ну, там то и се идет между ними… только офицера этого отзывают в Петербург…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «идти»

  • ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДТИ

Афоризмы русских писателей со словом «идти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «идти»

ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном).

Все значения слова «идти»

Синонимы к слову «идти»

Ассоциации к слову «идти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я