Карта словосочетания «идти в ростов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «идти в ростов»

Отпрыски легко приживаются и быстро идут в рост, в отличие от черенков, которые растут и развиваются медленно.
Я помогу вам увидеть, за что в каждой жизненной ситуации можно испытывать благодарность и через это ещё больше идти в рост.
Деньги идут в рост – «ростовщичество», это другое слово для ссуживания денег под проценты – всегда означало обещание и угрозу одновременно.
Кроме того, после подкормки рассада активно идёт в рост, ей нужно больше свободного места и больший объём горшка, что не всегда возможно предоставить, поэтому я обычно держу растения на «диете», а полноценный рацион обеспечиваю после высадки.
Но потом почки идут в рост.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окрошечный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как только я вам сказала «да», они все попрятались – понимаете? – попрятались эти словечки, зёрнышки, тряпочки, запахи, которые идут в рост исключительно по собственной прихоти и воле.
Обладая, как мы уже упоминали, достаточной свободой, она прогуливалась по садам и рощам вокруг монастыря, и её израненному сердцу доставляло несказанное удовольствие созерцать, как невозбранно идёт в рост умиротворяющая природа.
Посадки в огороде буйно шли в рост, бобы наливались силой, а горох упорно карабкался к солнцу.
Идея питается тёмным веществом, некогда именовавшимся жизнью, берёт из него энергию и начинает идти в рост.
Всё, что делалось до полудня, обрекалось на развитие, рост, процветание, ведь день шёл в рост!
– Вообще-то я работаю. И показатели моего направления в годовых параметрах идут в рост.
– Видно, ничто не вечно в подлунном мире, не может постоянно идти в рост, развиваться…
Такой визит обычно старались наносить весной, так как считалось, что в это время солнечная энергия идёт в рост и усиливает способности мага.
Вода, отдаёт свои силы на то, чтобы растение шло в рост и при этом истощается.
Но даже в развитых странах, где «жизнь удалась» и благодаря развитой социальной сфере удаётся поддерживать достойный уровень жизни человека, в том числе в старости, кривая индекса самоубийств, начиная с возраста 60—65 лет, снова идёт в рост.
Я ступаю по земле, и травы и злаки идут в рост.
Растения бурно шли в рост, сорняки соперничали размерами с древесной порослью.
После такого дождя всё живое идёт в рост.
Весной идут в рост камыш, тростник, кувшинки и другая зелень.
Потом вылезают красные ростки пионов, просыпаются и идут в рост стебельки флоксов.
Причём, примерно до середины этого возраста дерево идёт в рост, а затем медленно отмирает.
Рыба шла в рост и должна была иметь хороший аппетит по уверению продавца.
Если идёт в рост верхушечная почка, то боковые остаются спящими, если же верхушечная почка повреждена, то трогаются в рост боковые.
В это время нужно исключить важные дела, то что должно идти в рост.
Вначале я подумал, что это идёт в рост гриб, аккуратно отодвинул листву в сторону, присмотрелся и увидел, что это маленькие существа в серых плащиках, с торчащими розовыми ножками без какой либо обуви.
Впереди показалась тропа. Не звериная, человеческая, можно идти в рост.
Летние цветы и травы шли в рост, наполняя густой воздух пряными ароматами.
– Отлично. У папы карьера идёт в рост, мама всегда при нём.
– Почва прогревается гораздо глубже и долго держит тепло, так что семена быстрее идут в рост, а на «смитсоне» излучатель ещё лучше, причём сильнее всего нагревается нижний слой, так что росткам не страшны даже небольшие заморозки.
Лес по ту сторону колючих ограждений посвежел и позеленел, быстро шла в рост свежая трава по берегам реки.
Что только коммунальщики с акацией не делали: пилили-рубили, душили-душили, а из стёсанного пня вопреки сатрапам проклёвывалась и стремительно шла в рост свежая, жизнерадостно-яркая зелень.
В небе громадились облака, чистые, пенные, ночью прошёл короткий дождик, трава дружно идёт в рост, птицы кричат, зазывают подруг, вьют гнёзда в кустах и прямо в траве, солнце ласково прожаривает плечи, у артан кожа должна быть потолще, чем у куявов или славов, они – дети солнца!
А ослаб организм, не хватает сил иммунным телам – и бодрые бациллы с вирусами идут в рост и начинают шарашить вплоть до тяжёлых осложнений с летальным исходом.
Рынок – он совершает в экономике естественный отбор способных, и оздоровлённая экономика идёт в рост, как очищенный санитарной порубкой молодой лес.
Зато взамен её, взамен живой женщины в памяти возникает и идёт в рост слово «отдушина», оно пускает корни, оно растёт и раскидывает крону, и объём, и свою даже тень, как раскидывает объём, и крону, и тень большое дерево.
В июне, когда кукуруза идёт в рост, кажется, что побеги ведут между собой беседу.
Все посеянные им растения растут как на дрожжах, один только дуб упрямо не желает идти в рост.
Но сил идти в рост не хватало, к тому же с собой были вода и остатки салата (не бросать же?) и оба, «молнией» проскочив от входа 3 метра, молча поползли.
Здесь её поджидал начинающий быстро идти в рост член.
Люди, которые чего-то постоянно боятся, от чего-то прячутся, что-то пытаются намекать, чего-то недоговаривают, что-то недоделывают, напоминают половины частей непригодные для полноты жизни в принципе, поскольку из-за неполноты всегда вытекают проблемы, которые имеют свойство дорастать до неразрешимости, где стало быть ясным, что появившаяся проблема идёт в рост.
Но для нас этот вопрос не принципиальный – периодически идут в рост, и ладно.
Злаки и овощи наперегонки шли в рост, спешили выпустить наружу цветы и дать завязаться плодам.
Сторгия не даётся разом. Сторгия всегда идёт в рост – сторгиодуховный рост.
У меня в жизни всё было слишком стабильно и неуклонно шло в рост, чтобы я хотела это изменить.
И всякий раз зоркими материнскими глазами замечала, как меняется он, ходко идёт в рост.
Кости конечностей и позвоночник идут в рост, вытягиваясь и истончаясь.
Глубоко внутри, у самого киля, заложена питательная камера, куда всё это собирается, разлагается на отдельные элементы, ну а дальше либо идёт в рост ветвей, либо в энергию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «идти в ростов»

  • Весной, когда полевые злаки еще не поднялись над землей выше чем прячется грач, хуторки еще чуть-чуть обозначались, словно забытые копенки прошлогоднего сена, но чуть лишь нива забирала силу и шла в рост, от ветхого купола ребровской колокольни только мелькал крестик.
  • До первых чисел июля все шло самым лучшим образом. Перепадали дожди, и притом такие тихие, теплые и благовременные, что все растущее с неимоверною быстротой поднималось в росте, наливалось и зрело, словно волшебством двинутое из недр земли. Но потом началась жара и сухмень, что также было весьма благоприятно, потому что наступала рабочая пора. Граждане радовались, надеялись на обильный урожай и спешили с работами.
  • — Садись, всех довезу! — опять кричит Миколка, прыгая первый в телегу, берет вожжи и становится на передке во весь рост. — Гнедой даве с Матвеем ушел, — кричит он с телеги, — а кобыленка этта, братцы, только сердце мое надрывает: так бы, кажись, ее и убил, даром хлеб ест. Говорю, садись! Вскачь пущу! Вскачь пойдет! — И он берет в руки кнут, с наслаждением готовясь сечь савраску.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «пойти (или тронуться) в рост»

Значение слова «идти»

  • ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДТИ

Значение слова «рост»

  • РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСТ

Афоризмы русских писателей со словом «идти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «пойти (или тронуться) в рост»

Пойти (или тронуться) в рост — начать расти (о растении). См. также рост.

Все значения словосочетания «пойти (или тронуться) в рост»

Значение слова «идти»

ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном).

Все значения слова «идти»

Значение слова «рост»

РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста.

Все значения слова «рост»

Синонимы к словосочетанию «пошли в рост»

Ассоциации к слову «идти»

Ассоциации к слову «рост»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я