Карта словосочетания «идти в воду» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «идти в воду»

Люди шли в воде и тянули лодки за собой, я сам работал с людьми, пел вместе с ними, кричал на них и в последний момент давал им глоток джина по кругу так, что они пришли в лагерь в 6:05 вечера с криками и воплями, хотя каждый из нас был абсолютно мокрым и усталым, так как мы пробыли в воде более 10 часов.
До чего же чёрным было его отчаяние, когда он чувствовал, что опять идёт в воду!
Двое то ли плыли, то ли шли в воде шагах в десяти от берега, но как-то очень медленно и тяжело.
Натягиваешь полиэтиленовый мешок на руку, завязываешь верёвкой у локтя – и всё, можешь смело идти в воду, только плавать будешь на спине так, чтобы держать эту руку высоко.
– Тебе нельзя идти в воду, – мотнул головой хозяин сарая.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спекулятивность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Расправляет плечи, поднимает голову и мелкими шажками идёт в воду, неотрывно глядя в жёлтые рыбьи глаза.
Прозвучала команда идти в воду, и я побежала изо всех сил, чтобы первой оказаться в океане.
Он не торопился идти в воду, предпочитая после бессонной ночи немного отдохнуть и распластавшись на лежаке, оттягивал предстоящее удовольствие от купания, теперь оно уж точно никуда от него не уйдёт.
Получалось, что без брода шла в воду.
Вот уже сеча идёт в воде.
Она больше отсиживалась на берегу и шла в воду очень неохотно, придумывая поводы чтобы скорее выйти: то на острый камень наступила, то живот разболелся…
Представление шло в воде, на воде и в воздухе.
– Вот мы дышим воздухом. Нормально так дышим. Значит, в воздухе нормальная концентрация кислорода. Откуда он, если нет деревьев, а эволюция шла в воде?
Людям пришлось идти в воду снова.
И тут, к нашему с женой великому изумлению, сынок наотрез отказался идти в воду.
У них было несколько роликов с разными сюжетами: на одном из них пожилая супружеская пара шла в воду, взявшись за руки, на другом – молодая семья с тремя детьми провожала старика в каком-то нелепом парадном наряде до дверей социального бассейна; кроме того, были ещё ролики с сюжетами про малоимущих и инвалидов.
Бросив шорты на свободный лежак, сразу шёл в воду.
Вдруг мой дом служил точкой сохранения и в случае моей смерти я больше не смогу ожить как в видеоиграх где давались бесчисленные количества жизней. *Нужно идти в воду.
Девушка громко жаловалась своим спутницам, поднимающимся по ступенькам в шлёпанцах и шапочках, с накинутыми на плечи полотенцами, что боится идти в воду, поскольку плавать не умеет, следовательно, непременно утонет.
Блин, камыши! Быстрее идём в воду! Вот его следы! Скорее! – кричала, какая-то девочка.
– А теперь иди в воду, смой с себя всё, помой хорошенько волосы. Погрузись полностью в воду, вместе с головой.
– То есть вы хотите сказать, что старый постулат: «гнилостные изменения при пребывании трупа в течение недели на воздухе будут такими же, как через две недели в воде и через восемь недель в земле» в данном случае не работает, и разложение идёт в воде гораздо быстрее? – неожиданно басит сидящий рядом со мной братец.
Разъезд вброд переехал речушку, вода подходила лошадям по пузо, они охотно шли в воду и пили на ходу, взнузданные, понукаемые всадниками.
Если вы вынуждены идти в воду, для того чтобы спасти кого-то или вытащить ценное имущество, обвяжитесь вокруг пояса страховочной верёвкой, другой конец которой держит кто-то на берегу или привязан к надёжной опоре.
Мне почему-то не хотелось идти в воду, но и прослыть трусихой тоже приятного мало.
Пароходы шли в воде и в холодном мраке.
Шепчут коням своим ласковые слова, чтобы без боязни шли в воду следом за ними.
Мне ничего не оставалось, как под пристальными взглядами собратьев по разуму и их радостных жён и подруг с полотенцем идти в воду и выводить из неё свою жену.
Её немного познабливало, и идти в воду совсем не хотелось.
Во-первых, здесь очень долго можно идти в воде и контролировать ситуацию, то есть не глубоко.
– Сама попросила. А теперь давай иди в воду. Пока я добрый.
Если дальше идти в воде по пояс, то наткнёшься на брёвна, под водой уложенные на стояках горизонтально вдоль берега.
Женщина не спешила идти в воду, она наслаждалась своей наготой и свободой.
Как заряжать воду? Опустите поток нисходящей силы через сахасрару в анахату. Далее через анахату эта сила должна идти по рукам, и через руки идти в воду.
Ему было лень идти в воду, но ещё большее недовольство он испытал бы от нетерпеливого ожидания, пока участковый, кряхтя и беспрестанно вытирая с козырька пот, сядет на траву, начнёт расшнуровывать свои громоздкие, похожие на ортопедические, ботинки, стаскивать их, стыдясь дырявых несвежих носков.
Она уже не плыла, а просто шла в воде.
Та нашлась довольно быстро, не оборачиваясь и не обращая внимания на редких отдыхающих, шла в воду уверенными шагами.
Кидаю сумку на свободное место и прямо в тапочках иду в воду.
Мы вместе идём в воду, он берёт меня на руки, и мы целуемся, целуемся…
Они режутся в карты, а потом идут в воду.
Я не умею плавать, но мне это нисколько не мешало наслаждаться морским купанием, особенно когда море бывало неспокойно; я смело шла в воду только для того, чтобы ощущать его шум всем своим телом.
Температура воды 4–5 градусов, для «моржей», но люди идут в воду и с молитвой погружаются в неё с головой.
Яки не хотели идти в воду, но их заставили.
Сегодня он не рассчитывал, что придётся идти в воду.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «идти в воду»

  • Кроме остановок, происходящих от глубоких снегов и малосильных лошадей, бывает, что разольются горные речки, болота наводнятся и проезжему приходится иногда по пояс идти в воде. «Что ж проезжие?» — спросил я якута, который мне это рассказывал. «Сердятся», — говорит. Но это опять все природные препятствия, против которых принимаются, как я сказал, деятельные меры.
  • Мулы, напуганные во время наводнения, сначала не хотели идти в воду.
  • Очевидно, что в этом случае надобно брать на цель ниже или ближе стоящей рыбы; если же берег высок и угол падения дроби будет выходить тупой, то дробь пойдет в воде под тем же углом вниз, следовательно брать на цель надобно несколько выше или дальше.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «в огонь и в воду (готов, пойду и т. д.)»

  • В огонь и в воду (готов, пойду и т. д.) — о готовности совершить самоотверженный поступок, пожертвовать собой. [Елохов:] Она за тебя и в огонь и в воду готова. Она сейчас за тебя хотела пожертвовать всем своим состоянием. А. Островский, Не от мира сего. См. также огонь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания В ОГОНЬ И В ВОДУ (ГОТОВ, ПОЙДУ И Т. Д.)

Значение слова «идти»

  • ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДТИ

Значение слова «вода»

  • ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОДА

Афоризмы русских писателей со словом «идти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «в огонь и в воду (готов, пойду и т. д.)»

В огонь и в воду (готов, пойду и т. д.) — о готовности совершить самоотверженный поступок, пожертвовать собой. [Елохов:] Она за тебя и в огонь и в воду готова. Она сейчас за тебя хотела пожертвовать всем своим состоянием. А. Островский, Не от мира сего. См. также огонь.

Все значения словосочетания «в огонь и в воду (готов, пойду и т. д.)»

Значение слова «идти»

ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном).

Все значения слова «идти»

Значение слова «вода»

ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды.

Все значения слова «вода»

Синонимы к словосочетанию «идти в воду»

Ассоциации к слову «идти»

Ассоциации к слову «вода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я