Карта словосочетания «идти в больницу» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «идти в больницу»

Если в течение двух дней почувствуешь себя нехорошо, то сразу иди в больницу.
Потом идёте в больницу, и всё, что делает врач, – выдаёт вам порцию обезболивающих и отправляет домой.
Когда пострадавший идёт в больницу, а врач на основании результатов анализов утверждает, что пациент здоров, появляются мысли о порче, и человек отправляется на поиски колдунов.
Тогда я спросила себя – “Ок, если я не хочу идти в больницу, то что я тогда хочу вместо этого?” и пришёл неожиданный ответ “Прекратить слушать других и начать слушать себя.
С этого дня весь самогон шёл в больницу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ухвостье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В конце концов пришлось идти в больницу, что я жутко ненавижу.
Утром ему нужно идти в больницу, узнать о состоянии деда, так что у него должна быть ясная голова.
– Тогда мы с тобой сейчас идём в больницу и забираем с собой хирурга, – пистолет впился в правую почку сильнее.
Теперь идём в больницу. – девушка направилась к пешеходному переходу, там уже мигал свет, предупреждая о том, что движение по переходу заканчивается.
Где могла быть мама, дома или в больнице, я не знала, но так как моя нога болела сильнее, я решила идти в больницу, нужно было промыть и перевязать рану.
Народ охотно шёл в больницы и доверчиво подчинялся мерам предосторожности.
– Утром идите в больницу для бедняков и эмигрантов. Адрес – Рузвельт-авеню, три.
И только тогда, когда ни один из этих способов не срабатывает, они нехотя идут в больницу.
Если идея с подарком ни у кого нареканий не вызвала, то выбор того, кому предстояло после школы идти в больницу с этим самым подарком, прошёл далеко не так гладко.
По этой же причине мне нельзя идти в больницу, ведь они обязаны передать информацию о человеке без памяти в полицию для установления личности.
После первой атаки или очередного приступа страха человек идёт в больницу, обращаясь сначала к терапевту, кардиологу, гастроэнтерологу или неврологу.
Не было ни малейшего желания идти в больницу на верную ампутацию.
Долгое время отказывался идти в больницу, а как оказалось, сделал для себя только хуже.
Однако спустя две недели ежедневных мучений он понял – пора идти в больницу.
И хоть на следующий же день идите в больницу обследоваться.
Но вскоре аборты разрешили делать, уже в ноябре 1955 года можно было смело идти в больницу
Время было за полдень, в ночь она должна идти в больницу на работу.
Настало время идти в больницу.
– Девушка! У ребёнка на ноге лапоть горит. Сбросьте его с ноги ребёнка и быстрее идите в больницу.
Часть продуктов поступает непосредственно на склады верхних этажей небоскрёбов для семей верхнего эшелона власти, часть поступает в распоряжение фонда общественного питания, например, для школ, гимназий, монастырей-мастерских, ресторанов, столовых для работающего населения на средних и нижних этажах, часть продуктов идёт в больницы и приюты.
– Если окажется, что я вас обманул, то я прямиком идут в больницу.
Чаще всего мы сталкиваемся с такими противоречиями внутри себя: «Я хочу быть здоровой, поэтому иду в больницу».
Но ведь его и не было, когда я впервые пришёл домой пьяный, когда в драке мне так разбили лицо, что нужно было идти в больницу зашивать, когда срочно вызывали родителей на педсовет, когда к нам домой ввалился ненормальный папаша моего одноклассника, с которым до этого я повздорил в школе, и кричал, что разорвёт меня как лягушонка, когда я тяжёло переживал: будь то детский бойкот или первую любовь, или первые педагогические неудачи.
Тот, увидев мою руку, дал мне команду идти в больницу.
Чтобы измерить уровень сахара в крови больше не нужно – как раньше – натощак идти в больницу, сдавать кровь и ждать результата два дня.
В конце четвёртой недели отпросился с работы, сообщив, что идёт в больницу снимать гипс.
У тебя порвана одежда, подтеки крови, тебе стоило идти в больницу.
Идти в больницу прерывать беременность было уже поздно.
Плохое самочувствие сопровождало мужчину последние несколько недель, но он не хотел тревожить супругу, а тем более идти в больницу, чего уж точно не любил.
Следующим утром я проснулся воодушевлённым с чётким намерением идти в больницу после школы самому, что порождало внутри меня волнительный трепет.
Идти в больницу пешком я не отважилась, вызвала такси. Белый рено подъехал почти мгновенно. Поминутно озираясь, я заскочила в салон.
– Они больны, их надо лечить, но у них нет денег и они боятся идти в больницу, потому что у них нет визы.
Теперь придётся снова идти в больницу, а хотелось уже поесть и посмотреть телевизор.
После чего вернулся в хостел и собирался идти в больницу собственными силами, но давление вперемешку с температурой не давали возможности держаться на ногах.
На главном официальном канале шла, как обычно, пропаганда медицины и тётка в маске требовала, чтобы все нацепили марлевые повязки, у кого их под рукой нет, то обычные шарфы, и немедленно шли в больницу делать прививки от гриппа.
По крайней мере, интерфейс не призывал срочно идти в больницу или писать завещание.
Я только процедил: «Завтра к девяти идём в больницу вместе», – и вывел её за порог.
Не с пустыми же руками идти в больницу?
Если человек даже чувствует, что в организме что-то не то (нет энергии, падает вес, плохое настроение, видимые изменения на теле и др.), то идти в больницу нет желания, где-то срабатывает подсознательный страх узнать неприятное.
– Мужчина идите в больницу, там если один врач устал, то его заменит другой, только не факт, что вы станете здоровее.
Теперь он примерно представлял, как чувствует себя человек, который идёт в больницу проверить, что там у него не так с аппендиксом, и вдруг узнает, что он неизлечимо болен и жить ему осталось чуть больше года.
– А вот дальше, – продолжал рассказчик, – фантастическое нечто вышло. Просыпаюсь я пораньше утром и к покойнику иду в больницу.
Я решил подождать идти в больницу с непонятным диагнозом, если что-то ещё подобное случится, то пойду, а нет, значит, спишем всё на разыгравшееся воображение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «идти в больницу»

  • С замиранием сердца и ужасом перед мыслью о том, в каком состоянии он нынче найдет Маслову, и той тайной, которая была для него и в ней и в том соединении людей, которое было в остроге, позвонил Нехлюдов у главного входа и у вышедшего к нему надзирателя спросил про Маслову. Надзиратель справился и сказал, что она в больнице. Нехлюдов пошел в больницу, Добродушный старичок, больничный сторож, тотчас же впустил его и, узнав, кого ему нужно было видеть, направил в детское отделение.
  • Потом садится у себя в кабинете читать или идет в больницу.
  • У Дымова сильно болела голова; он утром не пил чаю, не пошел в больницу и все время лежал у себя в кабинете на турецком диване. Ольга Ивановна, по обыкновению, в первом часу отправилась к Рябовскому, чтобы показать ему свой этюд nature morte и спросить его, почему он вчера не приходил. Этюд казался ей ничтожным, и написала она его только затем, чтобы иметь лишний предлог сходить к художнику.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «идти»

  • ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДТИ

Значение слова «больница»

  • БОЛЬНИ́ЦА, -ы, ж. Учреждение, в которое помещают больных для лечения. Положить в больницу. Выписаться из больницы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬНИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «идти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «идти»

ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном).

Все значения слова «идти»

Значение слова «больница»

БОЛЬНИ́ЦА, -ы, ж. Учреждение, в которое помещают больных для лечения. Положить в больницу. Выписаться из больницы.

Все значения слова «больница»

Синонимы к словосочетанию «идти в больницу»

Ассоциации к слову «идти»

Ассоциации к слову «больница»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я