Предложения со словосочетанием «активный объект»

В общем случае контекстное меню – это специализированное окно с набором команд, предназначенных для работы с активным объектом.
При создании сайта невозможно обойтись без использования активных объектов вроде Flash-анимации, видео или картинок.
Также перетащим активный объект и зададим ему такие параметры, чтобы он занимал всё поле.
Добавим для активного объекта эффект линзы: Properties – Effects – Lens – OK.
Дополнительно добавим к нашей скупой поверхности траву, создав её в качестве ещё одного активного объекта, разместим её над землёй и растиражируем на всё оставшееся незаполненное место через функцию Duplicate.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: церопластика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Откроем новый проект, загрузим любой понравившийся фон (например, свободно распространяемое изображение с сайта 10wallpaper.com) и добавим активный объект и Backdrop.
Теперь создадим активный объект, который будет у нас в роли переключателя пунктов.
Возьмём, например, наш активный объект, в котором мы нарисовали оранжевый круг, и заглянем в его свойства на вкладку «Values».
Как и в прошлом уроке, мы можем создать её из вкладки Background – Backdrop, но можно использовать в качестве земли и активный объект.
Кликнем дважды левой кнопкой мыши по любому месту и выберем создание активного объекта (Active). Его мы будем использовать в большинстве случаев.
– Не обязательно, – качнул седой головой профессор. – Возможно, это ядро кометы, возможно, представитель нового класса малых активных объектов
Тепловизоры снайперов не показывали в них наличие биологически активных объектов.
Но ничего рассмотреть не смог, прибор не нашёл никакого биологически активного объекта, который выделяет естественное тепло своего тела.
И активные объекты синхронизируются друг с другом, а также с чисто последовательными объектами.
Активные объекты имеют независимые потоки управления, которые могут выполняться одновременно с потоками других объектов.
Агент представляет собой индивидуализированный активный объект, который может обозначать человека, транспортное устройство, компанию, населённый пункт.
Благодаря этому подобная деятельность как бы ассимилировалась в круг человеческих действий, а активные объекты по той же причине уподоблялись человеку как агенту действия.
Впрочем, особой внимательности при осмотре капитану и не нужно было, потому что тепловизор легко обнаружил бы и показал ярким свечением любой биологически активный объект.
Тепловизор не показал мне биологически активных объектов – ни людей, ни животных.
Молодой человек (учащийся), как активный объект, может непосредственно отражать явления социальной среды в своём непосредственном взаимодействии с ней, а может отражать явления социальной среды и опосредованно через субъект.
При этом различают пассивные объекты (материалы, документы, оборудование), над которыми выполняются действия, и активные объекты (организационные единицы, конкретные исполнители, программное обеспечение), которые осуществляют действия.
Они будут показывать боевиков и вообще все биологически активные объекты и в темноте, чем создадут бойцам роты значительное преимущество в бою.
– Тепловизор, говоришь… Тогда он должен видеть биологически активный объект.
То есть в последнем случае взаимодействие активного объекта с социальной средой происходит именно через субъект.
Активные объекты и явления порождают большие вычисления нежели статичные, ввиду постоянной изменчивости положения атомов, их взаимодействиях друг с другом и окружающей средой, перемещениях в пространстве, что требует гигантских вычислений.
Листва деревьев покрывает некогда активные объекты, придавая им специфический вид.
Насколько я знаю материалы в вашей науке, касательно этой темы, некоторые биологические элементы в клетках мозга даже повторяют функции таких физически активных объектов электродинамики, как проводники и диэлектрики.
Но компьютер выводит на фильтр-монитор экран камеры только в том случае, если за спиной появляется движущийся биологически активный объект.
– Сигнал переместился и встал возле одного из курганов, характер сигнала сильный, это активный объект, гораздо ярче, – доложил вахтерный.
Ведь при сканировании был обнаружен небольшой тайник, который сам бы я заметить не смог, он находился чуть ли не под потолком помещения (и кто его туда засунуть-то додумался?), тем не менее искин его заметил, именно там он и обнаружил один из неопознанных высокотехнологичных ментально активных объектов.
Часовые имели в своём распоряжении бинокли с тепловизорами, позволяющие им видеть всё биологически активные объекты даже под прикрытием камней.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «активный объект»

  • Философия эта, по духу своему не творческая и не активная, а послушная и приспособленная, не допускает мысли о том, что греховно-ограниченное состояние человеческой природы, для которой невозможно творчество бытия, может быть преодолено, что разрыв субъекта и объекта не вечен.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «активный»

  • АКТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Деятельный, энергичный; противоп. пассивный1.

    АКТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое. Бухг. Прил. к актив2. Активные операции банка. Активное имущество. Активный баланс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКТИВНЫЙ

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «активный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «активный»

АКТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Деятельный, энергичный; противоп. пассивный1.

АКТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое. Бухг. Прил. к актив2. Активные операции банка. Активное имущество. Активный баланс.

Все значения слова «активный»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к словосочетанию «активный объект»

Ассоциации к слову «активный»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я