Предложения со словосочетанием «идентификация объекта»

Сэр, произведена дополнительная идентификация объектов, по специализированным базам данных.
– Обследовано 10 % поверхности суши с возможностью идентификации объектов диаметром от 500 метров.
Использование в пространстве модели фиксированного числа пикселов для каждого веса линии облегчает идентификацию объектов по их толщине при любом коэффициенте экранного увеличения.
Благодаря современным технологиям открывается возможность в ходе совместного поиска либо идентификации объекта регистрировать высказывания испытуемых и соотносить их с записями окуломоторной активности.
Высказывания на этом этапе предполагают возможность сообщения об отдалённом событии, поэтому вырабатываются средства идентификации объектов и событий, синтаксическое маркирование как кто кому и что сделал и способы выражения мотивов (информировать/спросить).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жизнечувствие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И любая идентификация объекта может повлиять на результаты поиска.
Люди, ведомые такой интерпретацией архитектуры человека, занимаются идентификацией объектов в соответствии с 78-ю категориями и толкованием их комбинаций.
Если говорить о татуировке как о подвиде клеймения животных, то она использовалась исключительно в целях идентификации объекта как наиболее простом и вполне узнаваемом способе определения принадлежности животного.
Весьма отрадно, что эта позиция была в наличииу власти, также как и её желание высказаться и тем самым сделать проблему идентификации объектом публичного (разноголосого) обсуждения.
Расширяется сфера их применения, однако ведущую роль они играют в естественных дисциплинах, став определяющими в разного рода классификациях и обязательными в идентификации объекта исследования.
К таковым, в частности, относятся технологии радиочастотной идентификации объектов (RFID), активно применяемые в развитых странах, – мировой рынок RFID-решений уже превысил, по разным оценкам, 5,6 млрд. долл.
RFID – метод автоматической идентификации объектов, в котором посредством радиосигналов считываются или записываются данные, хранящиеся в RFID-метках, которая может быть использована для автоматизации производственных процессов, систем управления, организация систем контроля доступа и систем безопасности, контроля и учёт рабочего времени, построение дисконтных и логистических систем, защита товаров и документов от подделок.
В техническом регламенте содержится перечень продукции, процессов производства, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации, в отношении которых устанавливаются требования, правила идентификации объекта технического регулирования, правила и формы оценки соответствия, требования к терминологии, упаковке, маркировке или этикеткам и правилам их нанесения.
Эти признаки одновременно могут служить и признаками идентификации объектов.
Таким образом, то, что существенно, с логической точки зрения, может оказаться несущественным, не имеющим никакого значения с точки зрения идентификации объекта.
Эту гипотезу мы положили в основу идентификации объектов.
Например, в физике идентификация объекта при помощи теории не есть его конструирование.
Комп вдруг сообщает, что с идентификацией объекта возникли проблемы по части секретности.
Идентификация объекта по-прежнему не дала положительного ответа.
Вы в курсе, что собака способна обнаружить запах спустя пятнадцать двадцать часов, ей хватает нескольких молекул для идентификации объекта поиска.
В непосредственном действии он не участвовал, выполняя более важную задачу идентификации объекта ликвидации и слежения за пространством действия.
Идентификация объекта невозможна. Необходимо больше данных сканирования.
Она с лёту постигала криминалистические хитрости; изучала теорию и практику идентификации объектов; развивала глазомер, позволявший без линейки определять размеры предметов с точностью до полумиллиметра; совершенствовала зрительную память, почти точно воспроизводя виденный ею в течение нескольких секунд текст или объект сложной формы; знакомилась с теорией раскрытия преступлений.
– В эпицентре взрыва обнаружен не поддающийся идентификации объект, состоящий из неизвестного вещества, пробы которого взять не удалось! – на одном дыхании выпалил он.
Иллюзии узнавания – нарушение идентификации объекта восприятия, возникающее в состоянии спутанного сознания, при амнезии.
Живое (речь о живом) обладает своей частотой, ритмом, взаимодействующим с полевой структурой мира, позволяя проводить безошибочную идентификацию объекта, в том числе регулируя и его метаболизм (так, частный случай), при трансформации меняется ритм, меняется метаболизм, а соответственно и представление об окружающих предметах, причём скорость смены ритма – одна частотная модуляция, то есть мгновенно.
– Себя продиагностируй! Где идентификация объекта? Это что?
Он переснял схему с помощью сверхчувствительного фотоаппарата последнего поколения и получил вполне читаемый снимок, после чего занялся идентификацией объекта, используя интернет-ресурсы и полностью отключившись от внешнего мира.

Значение слова «идентификация»

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «объект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «идентификация»

ИДЕНТИФИКА́ЦИЯ, -и, ж. Книжн. Действие по знач. глаг. идентифицировать.

Все значения слова «идентификация»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к слову «идентификация»

Синонимы к слову «объект»

Ассоциации к слову «идентификация»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я