Предложения со словосочетанием «идеальное число»

Число 3 – идеальное число неделимости, нечётности.
Семь человек – это просто идеальное число для подобного чаепития.
Сто пятьдесят человек – было и до сих пор остаётся идеальным числом для успешного семейного бизнеса, социальной сети, городского совета, военного подразделения и гарема.
При прямом вопросе об этом могут активизироваться декларативные мнения респондентов близкие идеальному числу детей, т. е. сколько лучше всего вообще иметь детей, – в рассматриваемом случае – внуков (тут работает стереотип «чем больше, тем лучше», демонстрирующий компетентность респондента относительно понимания им общественной значимости роста населения или отсутствия убыли населения при смене поколений).
Соответствие «абсолютно идеальным числам» (1, 2, 3 и 4, в сумме составляющие 10) элементов природы и отношений, лежащих в основе консонантных интервалов, завораживало пифагорейцев, следовавших в своих воззрениях древневосточным культурам, в первую очередь древнеегипетской.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: всклокотать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Идеальное число членов коллектива – пять человек.
Когда мы переходим к обработке данных, то никогда не видим идеальные числа и идеальные условия.
А я пока не вычислила идеальное число вопросов, которые можно задать; мне кажется, я всегда задаю слишком много.
На сегодняшний день это вообще идеальное число.
Сюда относится вопрос об идеальном числе детей – это представление индивида о наилучшем числе детей в семье вообще, без учёта конкретной жизненной ситуации и личных предпочтений, т. е. отражающее социальную норму детности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «идеальное число»

  • Эти меры уменьшают число побегов, но только до известного предела, и репрессия, доведенная до своего идеального совершенства, все-таки не исключала бы возможности побегов.
  • В числе их пришел и господин Евсеев, так жестоко обозванный Суханчиковой, — она очень дружелюбно с ним разговаривала и попросила его провести ее домой; пришел некто Пищалкин, идеальный мировой посредник, человек из числа тех людей, в которых, может быть, точно нуждается Россия, а именно ограниченный, мало знающий и бездарный, но добросовестный, терпеливый и честный; крестьяне его участка чуть не молились на него, и он сам весьма почтительно обходился с самим собою, как с существом, истинно достойным уважения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «идеальное число»

  • Идеальные числа были введены Куммером и послужили отправной точкой для определения идеалов колец, введённых позже Дедекиндом. В настоящее время этот термин не используется и заменён понятием идеала. (Википедия)

    Все значения словосочетания ИДЕАЛЬНОЕ ЧИСЛО

Афоризмы русских писателей со словом «идеальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «идеальное число»

Идеальные числа были введены Куммером и послужили отправной точкой для определения идеалов колец, введённых позже Дедекиндом. В настоящее время этот термин не используется и заменён понятием идеала.

Все значения словосочетания «идеальное число»

Синонимы к словосочетанию «идеальное число»

Ассоциации к слову «идеальный»

Ассоциации к слову «число»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я