Предложения со словосочетанием «игрушечные фигурки»

И повсюду – почти игрушечные фигурки пиратов: пилят, строгают, латают, крутят, куют.
Охи и ахи сопровождали движения небольших игрушечных фигурок, которые разыгрывали всем известные истории, и когда показ закончился, реакция зала была не менее восторженной.
На фоне каменной громады маяка смотритель казался игрушечной фигуркой.
Затем взмахнул рукой, и пред малышом приземлилась игрушечная фигурка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: архигениальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Девятилетний, я тогда возился наверху, в семейной комнате, с коллекцией игрушечных фигурок.
Например, для меня это то, как дети проводят время, растянувшись на ковре в гостиной с игрушечными фигурками или машинками.
На стендах под стеклом – игрушечные фигурки изображали прибытие заключённых на железнодорожную станцию.
Потолок в ней подстраивался под скат крыши, где на прибитых к стене полках он хранил всякие игрушечные фигурки монстров.
Над горизонтом ещё светилась жёлтая полоса, и дома на её фоне казались плоскими чёрными игрушечными фигурками.
– Докажите! В моём мире нет магии. По крайней мере, я так думал, пока не попал сюда с помощью игрушечной фигурки дракона.
Отсюда хорошо просматривались миниатюрные строения их временного дома на берегу моря и игрушечная фигурка ракеты в километре от станции.
А здесь оказалось невероятно много воды. Рыбаки на другом берегу казались игрушечными фигурками.
На берегу – развалины древних жилищ, пасущиеся лошади и коровы, похожие на игрушечные фигурки.
Настолько необъятная, что деревья на её фоне кажутся игрушечными фигурками.
Bleisoldaten(оловянные солдатики) – маленькие игрушечные фигурки солдат из олова; часто коллекционируются.
Современные трёхмерные модели спортсменов – это шаг в эволюции этих игрушечных фигурок, как и современные видеоигровые винтовки – шаг в эволюции палок, с которыми дети играют в «войнушку».
На полу оставались лежать две маленькие игрушечные фигурки, неподалёку друг от друга: юной балерины в белоснежном платье, порхающей в застывшем танце, и зелёного солдатика с пластмассовым автоматом.
Все культуры использовали для изготовления свечей, статуэток, будь это просто игрушечные фигурки, или изображения богов, которые могут храниться на протяжении нескольких сотен лет, поэтому так хорошо сохранились древние изделия.
Игрушечные фигурки из коллекции художника и разные безделушки вращались на платформах, подсцвеченные яркими огнями.
Трудно было разглядеть что-то точнее, тем более заметить маленькие игрушечные фигурки за стеклом комода, рисунок обоев – все те детали, которым в любой другой раз не придашь ровным счётом никакого значения и на которые даже и внимания-то никакого не обратишь, но с потускнением, исчезновением которых внутри возникает неприятное чувство дискомфорта, недовольства.
Он повернул голову и посмотрел на бабушку – она стояла в двух шагах от него и тянула ему руку, но в этом позыве была какая-то ненависть, как ему показалось, отчего он ещё больше, уже принципиально, не хотел к ней подходить (и уж, тем более, подавать руку), поэтому повернул голову обратно и продолжил разглядывать игрушечные фигурки. они были все такие разные – от обыкновенных солдатиков до различных странных монстров – каждая отличалась друг от друга, даже если изначально они казались ему абсолютно одинаковыми (даже солдатики – у кого нет пистолета, а у кого-то – их вовсе два), но больше всего ему понравился та фигурка странного человека в пиджаке и шляпе – его глаза будто бы отсвечивали такой едкой желтизной, а в руке его была презабавная трость, но в совокупности всё это выглядело настолько естественно, что среди всех фигурок – эта казалась самая обыкновенная; под ней висел ценник – "990 рублей".
Возле носка обуви лежала игрушечная фигурка оловянного солдатика.
Они были так высоко, что казались игрушечными фигурками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «игрушечные фигурки»

  • Это впечатление спутанного хоровода, ленивой, но мощной толкотни, усиливали игрушечные фигурки людей, осторожно шагавших между зданий, по изогнутым путям; людей было немного, и лишь редкие из них торопливо разбегались в разных направлениях, большинство же вызывало мысль о заплутавшихся, ищущих.
  • — Социализм, по его идее, древняя, варварская форма угнетения личности. — Он кричал, подвывая на высоких нотах, взбрасывал голову, прямые пряди черных волос обнажали на секунду угловатый лоб, затем падали на уши, на щеки, лицо становилось узеньким, трепетали губы, дрожал подбородок, но все-таки Самгин видел в этой маленькой тощей фигурке нечто игрушечное и комическое.
  • Птицы, маленькими точками, вьются над ними, ясно видны на голубом пологе неба; стадо пасется невдалеке, — издали оно кажется игрушечным; маленькая фигурка пастуха стоит, опираясь на падог, и смотрит на реку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «игрушечный»

Значение слова «фигурка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «игрушечный»

ИГРУ́ШЕЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к игрушка. Игрушечное производство.

Все значения слова «игрушечный»

Значение слова «фигурка»

ФИГУ́РКА, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. Уменьш. к фигура (в 6, 7 и 10 знач.); маленькая фигура.

Все значения слова «фигурка»

Синонимы к словосочетанию «игрушечные фигурки»

Ассоциации к слову «игрушечный»

Ассоциации к слову «фигурка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я