Карта словосочетания «фигурки людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «фигурки людей»

Я видела, как по территории между бараками бегали маленькие фигурки людей, в которых нетрудно было угадать заключённых, и исчезали в лесу.
Уже можно было различить даже крохотные фигурки людей, бежавших к порту, заставленному множеством кораблей…
Всюду сновали фигурки людей в разноцветных обтягивающих трико, землянину даже попался на глаза примитивный дроид, трофейщики обнаружили на складах несколько контейнеров с такими.
На многих его полотнах изображено огромное количество мелких фигурок людей, различные жанровые сценки.
Возьмёт он карандаш и лист бумаги, и вдруг на этом листе начинают появляться фигурки людей, различных животных – лошадей, коров, овец.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: камнедробильный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но при раскопках найдены большие могильники с богатым инвентарём, каменные и глиняные фигурки людей и животных.
Он рисовал фигурки людей и животных, а позже и целые сценки из жизни поселян, но уже не мелом, а акварельными красками в альбомах.
Выступ скал, образующий площадку перед входом в систему внутрискальных разломов, не выдержал, рухнул, огромные каменные глыбы покатились вниз, сметая фигурки людей.
Она приводила в движение деревянную фигурку человека, установленную на повозке, которая ударяла в барабан.
Используя куски древесины и бумаги, пластилин, миниатюрные фигурки людей и животных, они сочиняли различные истории, строили города и острова.
Поскольку страшнее всего глядеть вниз – на микроскопические фигурки людей, на тонюсенькие ниточки улиц, на ползущие по ним личинки троллейбусов и автобусов…
Керамические цилиндры около метра высотой, изображающие фигурки людей, животных и предметов, помещались на склонах курганов.
Если присмотреться, то внизу можно заметить крошечные фигурки людей.
У некоторых бедно украшенные фигурки людей, птиц или собак; у женщин обычно просто знак вроде Z на каждом сгибе пальцев на руках и ногах.
Другой берег реки был сплошь затянут дымом; только самые сильные порывы налетавшего ветра могли на мгновение раздвинуть его пелену, чтобы стали видны горящие каркасы домов, корчащиеся в огне деревья и мельтешащие фигурки людей.
Вот фигурки людей: скрипач играет на скрипке, старичок кормит свою собаку, молотобоец вскидывает и опускает молот.
Если присмотреться, в этом всплеске мы увидим фигурку человека – тело, голову.
Среди раскинувшегося на невысоких холмах за городком леса ветряных мельниц – они приводили в действие насосы, выкачивающие соляной раствор, – и вдоль длинных поддонов для выпаривания двигались фигурки людей.
Неистовое пламя освещало и горы, и море, а на его фоне из стороны в сторону метались тёмные фигурки людей, пытавшихся остановить стремительно распространяющийся огонь.
От стоявших ровными рядами белых палаток, где периодически мелькали фигурки людей, доносились до штаба чьи-то истошные крики.
Там уже метались фигурки людей, слышался шум и панические крики.
Вдалеке, за всё ещё высокой травой, были видны фигурки людей.
Шаманский боевой плащ – оргой – отличался от обыкновенной шубы тем, что к нему подвешивались различные украшения – кисти звериных шкурок, металлические привески в виде фигурок человека, коня, птиц, колокольчики, кружки.
Дни проходили за днями, луна худела и поправлялась, сезонные ветры меняли своё направление, но каждый раз на закате на вершине белой скалы вырисовывалась одинокая фигурка человека.
Судя по крохотным фигуркам людей рядом с ней, эта штука была около ста двадцати метров длиной и сорока метров шириной.
И лёжа с искажённым от страха лицом, он смотрел на уже далёкую фигурку человека, который продолжал посылать из самострела один за другим бронебойные болты.
Мужчина обнимает женщину и ребят, повернув голову назад, туда, где из накатывающегося облака атомного взрыва высунулся гигантский меч, занесённый над жалкими фигурками людей.
Восковые фигурки людей оживали и вступали в битву, а корабли из воска начинали двигаться как настоящие.
Мы прошли вдоль длинных стеллажей, уставленных маленькими прозрачными кубиками, внутри которых застыли фигурки людей, инсектоидов, гордых аспараи, коварных ящеров и других представителей сотен видов разумных.
Чёрные фигурки людей суетились на ней прилаживая новые кабеля.
На берегу сквозь пелену тумана виднеются фигурки людей, «проходящих, как деревья».
Потом стекло засветилось, и получилось рассмотреть фигурки людей, а, если прислушаться, то и разобрать тихие голоса.
Несколько фигурок людей окружило упавшую летучую мышь и кололи её копьями, большая крыса придавила собой одного человека и схватила его за руку, другая крыса лежала убитой и в её спине торчали стрелы.
Издали фигурки людей казались совсем маленькими.
Охотники, очевидно, были с детьми, так как мы нашли много маленьких игрушек, среди которых грубо вырезанная из дерева фигурка человека, сидящего на спине северного оленя.
По экрану, разделённому на четыре части (вид на крутящуюся дверь, центральный зал от окна, правый и левый «лучи»), в ускоренном темпе замелькали фигурки людей.
По улицам передвигались фигурки людей, перетекавшие под воздействием воздушных потоков в группы и обратно, а на “крыше “самого большого “здания “развивался “флюгер”, пронизанный солнечным жёлтым лучом.
За ручьём на пригорке с редкими деревьями и кустами копошились фигурки людей: пешие новгородские и смоленские ратники.
По городским улицам сновали разноцветные фигурки людей.
Лишь к вечеру вдалеке, за пашней показались белые фигурки людей: мужчин и женщин, идущих куда-то с длинными косами на плечах.
Но одно ей было знакомо: стиль, в котором были изображены фигурки людей и здания, украшающие текст на странице, напоминали средневековые изображения, которые она несколько раз видела в музеях.
Вечную белизну прорывали лишь указательные знаки, цвет которых обозначал степень трудности трассы, да постоянно двигающиеся фигурки людей, которые исчезали за крутым поворотом вниз по трассе, чтобы их место заняли новые яркие точки на лыжах или сноубордах.
Последним шедевром была ёлка, но теперь руки, помимо его воли, лепили фигурку человека.
Известны многочисленные фигурки людей, изготовленные из камня.
Из брёвнышка с полостью посередине вырезали фигурки людей и раскрашивали их.
По огороженной территории внизу забегали серые фигурки людей, исчезая в производственных корпусах.
Панорамные окна кают с французскими балконами и тёмные полутона еле различимых чужому глазу фигурок людей, держащихся за руки или стоящих в обнимку перед полузеркальными поручнями палуб, открывали моему взгляду некий существенный контраст: начала этого новогоднего действа можно было бы ожидать и по-другому…
После недолгих поисков она обнаружила мелкие камушки, которые очень отдалённо своими формами напоминали фигурки людей.
Пёсик с любопытством разглядывал суетящиеся фигурки людей, потоки машин, настораживал ушки при виде собак, кошек, тявкал на ворон, ловил полусонных мух.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «фигурки людей»

  • Темное небо уже кипело звездами, воздух был напоен сыроватым теплом, казалось, что лес тает и растекается масляным паром. Ощутимо падала роса. В густой темноте за рекою вспыхнул желтый огонек, быстро разгорелся в костер и осветил маленькую, белую фигурку человека. Мерный плеск воды нарушал безмолвие.
  • Чёрный, железный червь, с рогом на голове и тремя огненными глазами, гремя металлом огромного тела, взвизгнул, быстро подполз к вокзалу, остановился и злобно зашипел, наполняя воздух густым белым дыханием. Потный, горячий запах ударил в лицо Климкова, перед глазами быстро замелькали чёрные суетливые фигурки людей.
  • День — серенький; небо, по-осеннему, нахмурилось; всхрапывал, как усталая лошадь, сырой ветер, раскачивая вершины ельника, обещая дождь. На рыжей полосе песчаной дороги качались тёмненькие фигурки людей, сползая к фабрике; три корпуса её, расположенные по радиусу, вцепились в землю, как судорожно вытянутые красные пальцы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фигурка»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фигурка»

ФИГУ́РКА, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. Уменьш. к фигура (в 6, 7 и 10 знач.); маленькая фигура.

Все значения слова «фигурка»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «фигурки людей»

Ассоциации к слову «фигурка»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я