Предложения со словосочетанием «игрушечная коляска»

– Как когда она только училась ходить, толкала перед собой игрушечную коляску, и боже упаси, чтобы кто-то оказался у неё на пути.
Вряд ли кошке понравится, если за ней будут гоняться или попробуют её покатать в игрушечной коляске для кукол.
Порой мне казалось, что фиолетовые колокольчики на моём платье начинали тихонько звенеть, куклы оживали, игрушечная коляска превращалась в прекрасную карету, я ощущала себя этой самой принцессой, и вот-вот должен появиться мой любимый принц.
Когда из него вылупился цыплёнок, перед его ещё не совсем прояснившимся взором несколько раз прокатили игрушечную коляску.
Ведром она зацепила игрушечную коляску, в которой ещё три года назад катала своих кукол, пока в её мире царила счастливая жизнь без войны, были живы родители и бабушка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: репетирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она везёт игрушечную коляску с куклой, а я – коляску с самым настоящим ребёночком.
Деньги из листьев деревьев, на которые можно было купить всякие штуки, песочные замки, коты в чепчиках для кукол в игрушечной коляске?
Девочка выкатила из своей комнаты игрушечную коляску.
Прохожие не обращали на детей внимания: что в этом особенного – девочка катит по улице игрушечную коляску, мальчик семенит за девочкой, сгибаясь под тяжестью двух рюкзаков – настоящий джентльмен.
Она безостановочно ходила по группе, катая перед собой игрушечную коляску, в которой сидел ёжик, привезённый из дома.
Совершенно неожиданно взгляд мамы упал на траву, где стояла детская игрушечная коляска дочери. Под ней она заметила что-то похожее на туфельку куклы.
В игрушечных колясках различной диковинной конструкции лежали младенцы в ярких атласных конвертах и вязаных костюмчиках.
Из игрушечной коляски на него внимательно взирали осмысленные глаза!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «игрушечная коляска»

  • Рядом с коляской, обгоняя ее со стороны Бердникова, шагала, играя удилами, танцуя, небольшая белая лошадь, с пышной, длинной, почти до копыт, гривой; ее запрягли в игрушечную коробку на двух высоких колесах, покрытую сияющим лаком цвета сирени; в коробке сидела, туго натянув белые вожжи, маленькая пышная смуглолицая женщина с темными глазами и ярко накрашенным ртом.
  • Одно яйцо он положил мимо кармана и топтал его, под подошвой грязного сапога чмокала яичница. Пред гостиницей «Москва с но» на обломанной вывеске сидели голуби, заглядывая в окошко, в нем стоял черноусый человек без пиджака и, посвистывая, озабоченно нахмурясь, рассматривал, растягивал голубые подтяжки. Старушка с ласковым лицом, толкая пред собою колясочку, в которой шевелились, ловя воздух, игрушечные, розовые ручки, старушка, задев Клима колесом коляски, сердито крикнула:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «игрушечный»

Значение слова «коляска»

  • КОЛЯ́СКА, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. 1. Четырехколесный рессорный экипаж с откидным верхом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЯСКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «игрушечный»

ИГРУ́ШЕЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к игрушка. Игрушечное производство.

Все значения слова «игрушечный»

Значение слова «коляска»

КОЛЯ́СКА, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. 1. Четырехколесный рессорный экипаж с откидным верхом.

Все значения слова «коляска»

Синонимы к слову «игрушечный»

Синонимы к слову «коляска»

Ассоциации к слову «игрушечный»

Ассоциации к слову «коляска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я