Карта словосочетания «игра требовала» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «игра требовала»

Современные игры требуют от видеокарты поддержки высокого разрешения экрана, 32-битной палитры цветов и множество аппаратных функций обработки изображения.
Дело в том, что именно условно-бесплатные игры требуют особого подхода, именно они подразумевают аналитику, именно в применении к ним аналитика может раскрыться во всей красе и показать весь спектр своих возможностей.
Игра требует от ребёнка умения действовать в соответствии с заданными условиями и правилами, удерживать до конца игры принятую на себя роль, быстро перестраиваться в соответствии с меняющимися по ходу игры правилами.
Большинство игр требуют от человека анализа собственных действий и ошибок, что помогает развить самосознание и обратить внимание на свои сильные и слабые стороны.
Подробное рассмотрение всех представлений об игре потребовало бы длительного и кропотливого анализа и создания многотомного текста.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: театрик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта игра требовала мгновенной реакции, большой меткости, сильных рук и быстрых ног, поэтому хорошие игроки в лапту ценились очень высоко.
Ещё игра требует отвеликого футболиста чувства локтя, преданности и уважения ктоварищам по своей команде.
Вместе с тем игра требует подчинения личных стремлений интересам коллектива.
Биржевая игра потребует напряжения ума. Чтобы побить конкурентов, вам надо будет освоить серьёзные аналитические методы.
Изучение таких игр требует привлечения признаков распознавания стратегии противника.
Некоторые игры требуют значительной структурированности процесса, чтобы участники могли полностью сосредоточить внимание на проживании определённых способов поведения и возникающих у них при этом чувствах и мыслях.
Каждый, кому доводилось играть в гольф, знает, что эта игра требует физического, ментального, эмоционального и духовного интеллекта.
Наконец, спецификация и решение игры требуют сильных допущений относительно общих моделей познания и рациональности у игроков.
Однако ж тогда издеваться уж было бы нельзя, большая игра требует строгости и уважения.
Большинство игр требуют стратегического мышления и планирования, что помогает нам развить эти навыки в реальной жизни.
Помимо опыта и обеспеченности ресурсами вступление в новую игру требует гибкого стиля руководства, способности быстро реагировать на ситуацию и использовать в своих интересах изменчивый набор возможностей.
Тем не менее после окончания войны людям снова нужно было как-то отдыхать, и производители пинбола решили аннулировать запрет правительства, чётко продемонстрировав: их игра требует мастерства, а не слепой удачи.
Но даже если его не касаться, проведение драматических игр требует определённой личностной и профессиональной готовности (даже зрелости) ведущего.
Это означает, что ещё несколько десятков гигабайт уходит на хранение образов, то есть на жёстком диске игра требует в полтора – два раза больше места, чем ожидалось, поэтому нелишне иметь один или два жёстких диска большого объёма.
Потенциально такую игру может полюбить очень много людей, но разработчиков ждёт жесточайшая конкуренция, поэтому подобные игры требуют максимального качества реализации, а также отточенного геймплея, уникальных особенностей, впечатляющей картинки.
Игра требует ловкости и хорошей координации движений.
Эта игра требовала терпения, внимания, точных движений, хорошей координации.
На чём зиждется спортивный маркетинг: правила игры требуют от тебя быть умным, обладающим чувством юмора, открытым и доступным.
Такая игра требовала от игроков неукоснительно честного соблюдения правил, иначе всякое веселье и радость от победы пропадала.
Предстоящая игра требует большой осторожности.
Важно: выбранная ролевая игра требует безукоризненного исполнения.
Соответственно, разные правила игры требуют корректировки стратегии оптимальных действий игрока. Поэтому базовая стратегия не универсальна.
Больше всего эта игра требовала от товарищей по команде развивать непоколебимое чувство доверия.
Энтузиасты-фанаты го считают, что, в отличие от шахмат, эта игра требует подлинного ума, мудрости и интеллектуальной дзен-утонченности.
Разумеется, подобная игра требовала немалой затраты сил, но зато сулила неземное наслаждение.
Моя игра требует от меня понимания того, что может произойти с экономикой, и я должен делать это лучше, чем кто-либо.
Правила игры требовали, чтобы такие фрегаты, как его красавица с необычными цветными парусами, держались подальше от случайных морских странников, если для беседы с ними не было особых причин.
Эта речь в защиту игры требует и самоопровержения, где будут кратко указаны её слабости и опасности.
И всё-таки, несмотря на указанную дополнительность этих двух историй, общая логика развития игры требует внесения определённых корректив в разговор о технологиях.
Привычно захотелось сделать несколько пробных взмахов, приноравливаясь к тяжести клинка, но игра требовала иного.
Каждая игра в какой-то момент начинается и в какой-то заканчивается, каждая игра требует особого места, в котором она сможет себя проявить.
Игра называлась Choplifter! – восклицательный знак был частью её названия, и впечатления от игры требовали этого восклицания.
Судя по всему, игра требовала изрядной сосредоточенности – оба воина час-то морщили лбы и в задумчивости потирали подбородки.
Игры требовали одного, а война совсем другого.
На всякий случай предлагаю подумавшим об этом вернуться к началу статьи и перечитать всё, что касается понятия интерпретации. <…> Для того, чтобы начать процедуру интерпретации, нужно очень много всего: чтобы было, что интерпретировать (т.е. чтобы в игре присутствовал объект, мыслимый как текст; иначе говоря – чтобы по сюжету неизбежно возникали события), чтобы в игре были заданы позиции, заняв которые, возможно начать интерпретацию; чтобы игра требовала интерпретирования для достижения игровой цели, победы, наконец.
Любая командная спортивная игра требует полного подчинения команды тренерским указаниям.
– Никак. Поизображает и бросит. Всякая игра требует зрителя. Не будет зрителей – игра закончится. Актёр устанет и пойдёт чем-нибудь путным займётся.
Но правила и сюжет игры требовали изображать беспомощную пленницу.
Эта игра требовала волевых усилий.
Игра потребует от неё филигранной точности.
И хотя продолжали смотреть на неё свысока (ведь она была и младше и ниже их не только ростом, но и по происхождению), тем не менее, некоторые игры требовали наличия третьего участника.
Игра требовала виртуозной техники и мгновенной реакции, чего у 007 было в избытке.
Расписку в рамке повесьте близ компьютера, чтобы она напоминала ребёнку об ответственном отношении к своим занятиям и о том, что взрослые игры требуют взрослого отношения.
Игра требует спокойствия, внимания и сосредоточенности, а присутствие этого мужика нервировало.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «игра требовала»

  • На третий день сделали привал в слободе Навозной; но тут, наученные опытом, уже потребовали заложников. Затем, переловив обывательских кур, устроили поминки по убиенным. Странно показалось слобожанам это последнее обстоятельство, что вот человек игру играет, а в то же время и кур ловит; но так как Бородавкин секрета своего не разглашал, то подумали, что так следует"по игре", и успокоились.
  • Иван. Это я оченно верю-с. Коли спросить чего угодно, мы подадим; знавши Сергея Сергеича и Василья Данилыча, какие они господа, мы обязаны для вас кредит сделать-с; а игра денег требует-с.
  • Не отрывая глаз от игры огня, Самгин не чувствовал естественной в этом случае тревоги; это удивило его и потребовало объяснения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «игра»

Значение слова «требовать»

  • ТРЕ́БОВАТЬ, -бую, -буешь; несов. 1. (сов. потребовать) перех., чего, с союзом „чтобы“, с неопр. и без доп. Просить чего-л. или предлагать сделать что-л. в настойчивой, категорической форме. Требовать пропуск. Требовать повышения зарплаты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРЕБОВАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «игра»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «игра»

ИГРА́, -ы́, мн. и́гры, игр, ж. 1. Действие по глаг. играть (в 1 знач.).

Все значения слова «игра»

Значение слова «требовать»

ТРЕ́БОВАТЬ, -бую, -буешь; несов. 1. (сов. потребовать) перех., чего, с союзом „чтобы“, с неопр. и без доп. Просить чего-л. или предлагать сделать что-л. в настойчивой, категорической форме. Требовать пропуск. Требовать повышения зарплаты.

Все значения слова «требовать»

Синонимы к слову «игра»

Синонимы к слову «требовать»

Ассоциации к слову «игра»

Ассоциации к слову «требовать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я