Предложения со словосочетанием «играть с игрушками»

Вскоре после того как здоровый ребёнок начинает играть с игрушками, он уже может отложить погремушку в сторону, а через некоторое время, не глядя, протянуть руку туда, где она лежала, и взять её снова.
Некоторые владельцы собак ошибочно полагают, что их питомцы не любят играть с игрушками.
Например, в 3–4 месяца все младенцы радуются взрослому, около года дети предпочитают играть с игрушками, а около двух лет начинают говорить и пр.
В игры нужно играть по правилам, в то время как играть с игрушками можно без правил.
Затем поведение может резко поменяться, животное начнёт более агрессивно играть с игрушкой, драть её задними конечностями, грызть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: некруглый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Часто плакал, перестал играть с игрушками, никуда не ездил и не выходил.
Чтобы дети стали играть с игрушками, взрослый обязательно должен сначала показать и рассказать, что можно делать с ними и как играть.
Они самостоятельно играли с игрушками, особенно с теми, которые могли бы послужить для создания «увлекательных зрелищ» (Piaget, 1937).
Мальчики играли с игрушкой, пока она не сломалась.
Наши исследования показали, что умение вступать в отношения, общаться и мыслить предполагает наличие таких хорошо исследованных способностей, как использование языка для общения, совместное внимание (способность играть с игрушкой и показывать её отцу), модель психического (понимание чувств и мыслей другого человека), прочтение сложных эмоциональных и социальных сигналов, умение делать умозаключения (порождать новые идеи).
Как она будет готовить своим детям кучу вкусной еды, а потом они будут с радостью играть с игрушками или водить пальцем по столу, засыпанному мукой, смеясь над тем беспорядком, который они творят.
Старшие младенцы (с пяти-шести месяцев) проявляют мало интереса к окружающему, не хотят играть с игрушками, даже если их просят.
– Тогда кушать отменяется до прихода бабушки, а мы сейчас будем играть с игрушками, – предлагаю я и выкидываю в мусорный бак испорченные продукты.
Вряд ли в таком возрасте дети сейчас играли с игрушками.
Всю ночь кошка играла с игрушками девочки.
Закрыв за собой дверь в спальню, я опустила дочку на пол, и она побежала играть с игрушками, которых была уже целая корзина.
– Ты же знаешь, что у нас нельзя играть с игрушками?
Играть с игрушками почему-то не хотелось.
Увлечённо играя с игрушкой, малышка пыталась говорить на своём детском языке.
Интересовался окружающим, улыбался, подолгу играл с игрушками.
В этом возрасте малыш активно играет с игрушками, которые все больше напоминают уменьшенные модели жизни взрослых.
Например, он не только нашёл свои руки, он научился ими пользоваться и уже был способен сам себя занять, до получаса играя с игрушками: мял их и тянул в рот.
Сидя на заднем сиденье, девочка смотрела на мелькающие за окном дома и машины, мысленно играла с игрушками или разговаривала с бабушкой.
Ребята играли с игрушками: кто с групповыми, кто со своими, которые принесли из дому.
Хозяин магазина очень любил детей, и часто разрешал им играть с игрушками прямо в магазине.
Ей потом долго пришлось бы чистить палас, – играя с игрушкой ответил брат.
Малышка играла с игрушкой, поворачивая к девушке своё личико, открыто смотря большими карими глазками.
Он не может нормально играть с игрушками, бегать по дворцу.
В детстве я часами играл с игрушками из «Звёздных войн», а став взрослым, вступил в «Бунтарский легион» – костюмированную группу, которая занималась волонтёрской работой, неукоснительно одеваясь в костюмы персонажей из «Звёздных войн».
А в голову тем временем беспрепятственно лезла целая армия нужд, упований и желаний разных людей: раввина и мальчика, которые оба только и мечтали, чтобы стрелки часов двигались быстрее, женщины из комнаты внизу, у которой непрерывно и мучительно болела нога, троих детей из соседней квартиры, каждый из которых хотел непременно играть с игрушкой, доставшейся другому, а кроме того, чаяния и надежды остальных, более дальних соседей, населявших многоквартирный дом, похожий на маленький город.
Просыпается в пять утра и тихо играет с игрушками, а потом, где-то в часов восемь или девять, снова ложиться спать и спит около часа.
Однако до четырёх лет он всё ещё играл с игрушками и не демонстрировал повторяющееся поведение, которое часто определяет детский аутизм.
Они сильно отличаются от настоящих дикушей: тянутся к людям, умеют ходить на поводке, с удовольствием берут лакомство из рук, многие умеют играть с игрушками.
Это смертные считали, что ребёнок в три года может играть с игрушками, неразборчиво мямлить несколько слов, с трудом соединяя их в предложения, и что лишь к семи годам с него можно хоть что-то спросить.
Как и большинство малышей, они любили играть с игрушками, которые почти никогда не убирали за собой.
До 1 часа самостоятельно играет с игрушками, выполняя знакомые действия – кормит, возит на машине, кладёт спать.
Дети лучше понимают смысл, быстро запоминают слова и сами начинают играть с игрушками.
Она ходила в детский сад и очень любила играть с игрушками.
Как же ты будешь играть с игрушкой, которая тебе нравится, если ты ею поделился?
Девочка не хотела играть с игрушками, на все вопросы отвечала молчанием.
Через какое-то время свин перестал играть с игрушкой и повернул голову к комнате.
Даже тот ребёнок, у которого сильно развилось чувство торможения к играм, обычно обязательно хотя бы бросит взгляд на эти игрушки или потрогает их и тем самым позволит мне очень скоро получить первое впечатление об имеющихся у него комплексах – через наблюдения за тем, как он начинает играть с игрушками или даже просто отставляет их в сторону или как выражает своё общее отношение к ним.
– Когда такой ребёнок играет с игрушками, а кто-нибудь из взрослых мешает ему, ребёнок затаивает обиду.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «играть с игрушками»

  • — Ну, коротко сказать, я убедился, что никакой земской деятельности нет и быть не может, — заговорил он, как будто кто-то сейчас обидел его, — с одной стороны игрушка, играют в парламент, а я ни достаточно молод, ни достаточно стар, чтобы забавляться игрушками; а с другой (он заикнулся) стороны, это — средство для уездной coterie [партии] наживать деньжонки.
  • Клим очень хорошо чувствовал, что дед всячески старается унизить его, тогда как все другие взрослые заботливо возвышают. Настоящий Старик утверждал, что Клим просто слабенький, вялый мальчик и что ничего необыкновенного в нем нет. Он играл плохими игрушками только потому, что хорошие у него отнимали бойкие дети, он дружился с внуком няньки, потому что Иван Дронов глупее детей Варавки, а Клим, избалованный всеми, самолюбив, требует особого внимания к себе и находит его только у Ивана.
  • Океан как будто лелеет эти островки: он играет с берегами, то ревет, сердится, то ласково обнимает любимцев со всех сторон, жемчужится, кипит у берегов и приносит блестящую раковину, или морского ежа, или красивый, выработанный им коралл, как будто игрушки для детей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «играть»

  • ИГРА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. игра́ющий; прич. страд. прош. и́гранный, -ран, -а, -о; деепр. игра́я и (разг.) игра́ючи; несов. 1. Забавляться, резвиться, развлекаться. Играть в куклы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИГРАТЬ

Значение слова «игрушка»

Афоризмы русских писателей со словом «играть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «играть»

ИГРА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. игра́ющий; прич. страд. прош. и́гранный, -ран, -а, -о; деепр. игра́я и (разг.) игра́ючи; несов. 1. Забавляться, резвиться, развлекаться. Играть в куклы.

Все значения слова «играть»

Значение слова «игрушка»

ИГРУ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Вещь, служащая детям для игры.

Все значения слова «игрушка»

Синонимы к словосочетанию «играть с игрушками»

Ассоциации к слову «играть»

Ассоциации к слову «игрушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я