Предложения со словосочетанием «играть с мячиком»

В одном селе стояла усадьба, огороженная крепким забором: там за забором, у самого крыльца, играл с мячиком мальчик, который гостил у дедушки и бабушки.
А пёс принял игру и продолжил играть с мячиком, пока подошедший хозяин не отвёл его домой и не посадил на цепь.
Маленький котёнок забавно играл с мячиком.
Щенок начинал играть с мячиком.
Обычно в эту игру играют с мячиком, но, чтобы дома не создавать лишнего шума, можно использовать, например, любую мягкую игрушку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дакриоцистит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В следующий миг в комнате раздались негромкие шлепки, как будто ребенок играл с мячиком на траве. Глушители прекрасно справились с работой.
Они находились с ней рядом, на расстоянии не далее десяти метров, медвежата играли с мячиком, оставленным кем-то из людей, а банки с молоком так и стояли нетронутыми.
– Он любил играть с мячиками, – сказала я уверенно.
Буквально пара секунд и дикий взгляд жёсткого убийцы начал тускнеть и превращаться в тот каким был когда-то давно, спокойный и жалостный взгляд пса, который когда-то играл с мячиком, спал на руках у любящего хозяина, жалобно скулил прося повести его на прогулку, подавал лапу в надежде получить одобрение своего хозяина, радостно вилял хвостом видя своего любимого человека после даже не самой долгой разлуки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «играть с мячиком»

  • Несмотря, однако ж, что все здесь напоминало частые и страшные случаи ушибов, перелома ребер и ног, падений, сопряженных со смертью, что жизнь человеческая постоянно висела здесь на волоске и с нею играли, как с мячиком, — в этом светлом коридоре и расположенных в нем уборных встречались больше лица веселые, слышались по преимуществу шутки, хохот и посвистыванье.
  • Вспомни, что прошло много лет с того времени, когда ты играл моими помыслами и сердцем, как мячиком, когда я слушал тебя, как безрассудное дитя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «играть»

  • ИГРА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. игра́ющий; прич. страд. прош. и́гранный, -ран, -а, -о; деепр. игра́я и (разг.) игра́ючи; несов. 1. Забавляться, резвиться, развлекаться. Играть в куклы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИГРАТЬ

Значение слова «мячик»

Афоризмы русских писателей со словом «играть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «играть»

ИГРА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. игра́ющий; прич. страд. прош. и́гранный, -ран, -а, -о; деепр. игра́я и (разг.) игра́ючи; несов. 1. Забавляться, резвиться, развлекаться. Играть в куклы.

Все значения слова «играть»

Значение слова «мячик»

МЯ́ЧИК, -а, м. Уменьш. к мяч; то же, что мяч.

Все значения слова «мячик»

Синонимы к словосочетанию «играть с мячиком»

Ассоциации к слову «играть»

Ассоциации к слову «мячик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я