Предложения со словосочетанием «играть за команду»

Третья задача – это то, что мы называем стратегией, то есть аккуратная корректировка действий, потому что худшее, что можно сделать, это выйти на поле играть за команду.
Сын играл за команду первокурсников; в «Кримсон» – сборную команду колледжа принимались студенты начиная со второго курса.
Однажды организаторы отправили меня к врачу, чтобы он засвидетельствовал, что мне хватит здоровья играть за команду ребят на три года старше.
Благодаря последнему учился я бесплатно, так как играл за команду университета.
В регламенте существовал пункт, что если тебе нет 18 лет, то можешь играть за команду цеха, в котором работают родители.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: покрепчать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, во время тренировочного матча по футболу женских команд в спортивном лагере он надел мини юбочку и вышел играть за команду легкоатлеток.
В 2019 году, в 39 лет, он ещё играл за команду.
Остальные музыкантами не были, но двое из них впоследствии стали хорошими спортсменами и играли за команды мастеров в высшей и первой лиги.
Играть за команду колледжа, постепенно заявляя о себе на крупных матчах.
Поступили в техникум, опять-таки все втроём и продолжили играть за команду этого самого техникума.
Обе уже два года играли за команду университета и понимали, что уровень у них одинаковый. Подруги быстро переоделись в спортивную форму и пошли на занятие.
Обычно любая наука пытается играть за команду детерминистов, то есть против свободы воли.
– А то, что тренируй ты вместо бокса футбол каждый день и прокачай ты его до… хм-м… ну, допустим, до десяти, и ты реально смог бы играть за команду первой лиги, одинаково хорошо для десятого уровня навыка владея всеми аспектами игры.
Но зато активно занимался спортом, играл за команду школы и за команду колледжа в гравибол, нападающим.
Предложение играть за команду одного из крупнейших монополистов страны – Министерства обороны.
Если бы я не учился, то я бы не играл за команду института, а значит, и всего остального бы не случилось.
На тренировках я играл за команду основного состава, бывало, что смотрел с тренерской лавочки, или выходя на поле за команду дублёров.
Инспекторша, которая вроде бы играла за команду девочек, вдруг взяла и подгадила всем!
В университете можешь играть за команду, но также можно участвовать индивидуально, и со второго курса можешь попробовать себя в рисковых играх.
Там тоже добился очередных высот – играл за команду мастеров.
Пытался играть за команду «Ижорец» (Колпино), но из этого ничего не получилось – нарушения режима следовали один за другим.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «играть за команду»

  • За несколько дней до возвращения моего с Григорьем Иванычем из Аксакова, когда в гимназии собрались уже почти все ученики, какой-то отставной военный чиновник, не знаю почему называвшийся квартермистром, имевший под своею командой всех инвалидов, служивших при гимназии, прогневался на одного из них и стал его жестоко наказывать палками на заднем дворе, который отделялся забором от переднего и чистого двора, где позволялось играть и гулять в свободное время всем воспитанникам.
  • Вдруг лицо его выразило ужас. Он увидал двух обезьян — Егорушку и Соньку, которые, видимо, нисколько не проникнутые торжественностью ожидания адмирала, с самым беззаботным видом играли на палубе, гоняясь друг за другом, и дразнили добродушнейшего и несколько неуклюжего водолаза, проделывая с ним всевозможные обезьяньи каверзы, к общему удовольствию команды.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «играть»

  • ИГРА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. игра́ющий; прич. страд. прош. и́гранный, -ран, -а, -о; деепр. игра́я и (разг.) игра́ючи; несов. 1. Забавляться, резвиться, развлекаться. Играть в куклы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИГРАТЬ

Значение слова «команда»

  • КОМА́НДА, -ы, ж. 1. Краткий устный приказ командира по установленной форме. Подать команду. Отдавать команду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМАНДА

Афоризмы русских писателей со словом «играть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «играть»

ИГРА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. игра́ющий; прич. страд. прош. и́гранный, -ран, -а, -о; деепр. игра́я и (разг.) игра́ючи; несов. 1. Забавляться, резвиться, развлекаться. Играть в куклы.

Все значения слова «играть»

Значение слова «команда»

КОМА́НДА, -ы, ж. 1. Краткий устный приказ командира по установленной форме. Подать команду. Отдавать команду.

Все значения слова «команда»

Синонимы к словосочетанию «играть за команду»

Ассоциации к слову «играть»

Ассоциации к слову «команда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я