Предложения со словосочетанием «играть за кого-либо»

Богатство и жизнь суперзвезды не прельщали форварда, который просто любил футбол и хотел играть за свой клуб и свою страну.
В общей сложности они сыграли за свои национальные сборные в 57 матчах.
– Завтра же пойду к ректору. Возражать он точно не будет. Особенно если согласитесь, хотя бы иногда, играть за нашу университетскую команду.
Но где-то там внутри, у сердцевины, всегда был червячок сомнения в том, что государство играет за тебя.
– С удовольствием, – ответил тот. – Играйте за нас обоих и делайте какие угодно ставки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акселерограф — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У них была младшая школьная сборная, но мне было слишком стыдно играть за неё.
– Я п-притворился, будто ты существуешь, и играл за нас обоих. Понимаешь? Ты ненастоящий. Я тебя выдумал.
Но если вы можете позволить себе нанять человека, который стал бы играть за вас в бейсбол, участвовать в кроссах или заниматься гимнастикой, пока вы сидите в тени и покуриваете, глядя на него, – тогда… ну, тогда… о господи! чего же ещё вам остаётся желать?
– Да, сир, мне сподручнее играть за них
А может быть, он играет за свои полвиста?
Всё лето я бегал и тренировался с отягощениями, и эта физическая подготовка окупилась: в последний год средней школы у меня было больше нашивок за спортивные достижения, чем у кого-либо в Finneytown High, и несколько потрясающих колледжей приглашали меня играть за них в футбол.
Они начали играть за меня; они почувствовали, что обязаны мне, и блестяще ответили на трудности.
Будешь играть за нашу команду.
Потом он продолжал играть за свой родной харьковский клуб вплоть до 1972 года, был любимцем публики и наверняка получал бы на каждом турнире призы зрительских симпатий, если бы таковые в те годы вручались: люди ценили целеустремлённость связующего, его заряженность на борьбу за каждый мяч в каждом игровом эпизоде.
Потому что, мы помним, с детских лет болел за красно-белых, а уж играть за них было мечтой – до поры, казалось, несбыточной.
Подумать только, я ужинаю с человеком, который играл за моим столом в тысяче миль отсюда.
Одежду бамбальеро предпочитали чёрную, и непроглядная темень играла за них.
– Знаю. И не предлагаю вам выходить в поле с шашкой против танковой бригады. Я предлагаю вам играть за нашу команду.
Поэтому я никогда не играл против него, отговаривал его играть, говоря, что его надувают, и предложил ему играть за него
На площадке все знали своё дело и играли за свою команду с энергией, увлечённостью и энтузиазмом – без чьего-либо руководства.
Я хочу научить вас играть в собственную денежную игру, а не позволять кому-то другому взять ваши деньги и играть за вас.
Починить машину одного друга, разобрать завал из старых брёвен на даче другого друга, подменить сослуживца по работе, у которого ну очень большие проблемы, сыграв за него третий гриб на детском утреннике.
Малыши играют за себя и за бабушку. Как ни странно, бабушка хоть и заочно, но выигрывает большую часть всех партий.
Но меня волнует другое… почему они играют за неё, раз такие умные и дальновидные?
Однажды проиграв этим таинственным врагам, он сейчас вполне мог играть за них, даже сам не понимая этого.
– Баскетбол люблю, ты ведь знаешь, что не пропускаю ни одной игры. А он несколько раз играл за наш университет. Выиграли, кстати. Вот и запомнила.
Подкрепившись и отдохнув, я загружал свою любимую игру «Master of Orion 2» и за полчаса выигрывал гигантскую карту, играя за свою любимую расу меклар.
Недавно я приобрёл книгу 1001 Video Games You Must Play Before You Die («1001 видеоигра, в которые каждый обязан сыграть за свою жизнь»).
Вы играете за свой город, а значит должны любить его.
Она придаст мощи, силы, размаха уже начатому вами делу и каждый день будет играть за вас и разбудит новые неожиданные внутренние ресурсы.
– Извини их! – уходя к своим, сказала девушка из той компании, которая играла за нас.
И вот я, с гордостью перед своими однокашниками, выхожу на поле, шутка ли третьеклассник играет за свой посёлок с мужиками и сразу получаю мяч, передо мной сразу возник студент, я делаю движение влево, потом резко вправо и обвожу его, что вызвало смех не только среди зрителей, но среди студентов, но он тут же снова возник передо мной, я прокинул мяч мимо него с левой стороны, а сам пробежал с правой и получилось, что я его обвел два раза, тут уже засмеялись все.
Этим скептикам следовало бы посмотреть на рытвины, камни и маленькие кусочки стекла на неровном футбольном поле, где он играл за свою первую команду «Грандоли».
И вот однажды мы играли за моим домом и катались с горки.
Я буду играть за него, и вы всё исполните, о чём говорили.
– Да, кажется, мы сами играем за наших персонажей.
– Это ваш наряд, сел как влитой. Он будет вам помогать, играть за вас и на вас, всегда.
Пока мы бегали и играли за нашим корпусом, прибежали ребята из нашего отряда и сказали, что вожатые перебрали наши сумки.
Один играл за наших, другой – за врагов.
– Он сказал, что, если б не было правила, все бы хотели играть за их команду, потому что они очень хорошо играют.
Я мог сделать многое для этой черноглазой девочки, не мог только одного – сыграть за неё эту роль, а до премьеры оставалось всего две недели.
Там, на земле, может быть, уже идёт спектакль, в котором гениальная роль играет за него себя самое.
Там, конечно, тоже была футбольная команда, и я играл за неё.
А когда кто-то устраивает такие «фокусы», я не понимаю, почему он остаётся играть за нашу команду.
Образ сыграл за меня в очередной раз.
Я согласился пойти на расстрельную президентскую должность, куда не стремился, желая быть большим (около)государственным бизнесменом типа начальника «Газпрома», под гарантии, что команда в целости будет играть за меня.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «играть за кого-либо»

  • Все это, конечно, было вероятно. Объясняя это, я посмотрел на Полину, но ничего не мог разобрать в ее лице. Однакож она мне дала солгать и не поправила меня; из этого я заключил, что мне и надо было солгать и скрыть, что я играл за нее. Во всяком случае, думал я про себя, она обязана мне объяснением и давеча обещала мне кое-что открыть.
  • — Нет, извини, пожалуйста: уж я всегда сам. Играй за себя, ежели хочешь.
  • — Вы знаете «Юристен-вальцер»? — вдруг вскричал Альберт и, не дождавшись ответа, вскочил, схватил скрипку и начал играть веселый вальс. Совершенно забывшись и, видимо, полагая, что целый оркестр играет за ним, Альберт улыбался, раскачивался, передвигал ногами и играл превосходно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «играть»

  • ИГРА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. игра́ющий; прич. страд. прош. и́гранный, -ран, -а, -о; деепр. игра́я и (разг.) игра́ючи; несов. 1. Забавляться, резвиться, развлекаться. Играть в куклы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИГРАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «играть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «играть»

ИГРА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. игра́ющий; прич. страд. прош. и́гранный, -ран, -а, -о; деепр. игра́я и (разг.) игра́ючи; несов. 1. Забавляться, резвиться, развлекаться. Играть в куклы.

Все значения слова «играть»

Синонимы к слову «играть»

Ассоциации к слову «играть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я