Предложения со словосочетанием «играть в одиночестве»

Лишённый общения с братом или сестрой, вынужденный почти всегда играть в одиночестве, он получает неверную установку на общение, и его коммуникативные способности развиваются порой неполноценно.
Он практиковался до поздней ночи и часами играл в одиночестве.
Родители таких детей часто отмечают у своих детей способность подолгу играть в одиночестве, придумывая ультрасложные сюжеты, – но они, особенно отец, не должны забывать и сами играть с ребёнком.
Некоторое время ассистент герцога играл в одиночестве, чувствуя на себе взгляды стариков.
Было лето, я гулял на улице, на мне была футболка с коротким рукавом и шорты, и я с удовольствием играл в одиночестве перед многоэтажным домом, в котором жила моя семья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мультифакторный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ей надоело играть в одиночестве, но садиться в шлюпку было страшно.
Она часами могла играть в одиночестве, напевая при этом песенки или представляя себя в разных ролях и образах, вычитанных накануне в книгах.
Лучше всего, если игрушками будут не готовые вещи, а материалы для самодеятельного построения и созидания, потому что именно в этом заключается оживляющая радость игры, В этом возрасте дети могут спокойно играть в одиночестве; если их несколько, они обычно ссорятся из-за игрушек.
Мальчишка семи лет играл в одиночестве на детской площадке, когда вдруг к нему подошёл другой парнишка, немного старше…
Когда-то, по собачьим меркам, очень давно, лет пять назад, он умел играть в одиночестве: катал мячик, жевал резинового зайца, извлекая из него свистящие звуки, при этом забавно приподнимал левое ухо.
На самом деле, они просто случайно услышали, как девочка играла в одиночестве у себя в комнате и вслух говорила о том, как было бы хорошо, если бы она играла сейчас с котиком.
Поэтому ваш ребёнок будет предоставлен сам себе и просто играть в одиночестве.
– В основном дочь играла в одиночестве.
Однако проблемы могут возникнуть в школе, даже в детском саду, и да, иногда даже в группах для малышей могут происходить издевательства, и те, кто не любит разбрасываться такими большими примерами, не могут отрицать, что некоторым подросткам, детям и младенцам часто приходится играть в одиночестве.
Больше всего я любил играть в одиночестве, фантазируя и конструируя истории, на основании виденного и слышанного.
Мог днями напролёт играть в одиночестве, не капризничая и не требуя внимания взрослых.
А должно быть так: перестань играть в одиночестве, сходи на улицу, перестань так много читать, лучше пообщайся с друзьями.
– Это тоже неплохо, но я смогу играть с детьми крестьян? – забеспокоился он. Ему не хотелось играть в одиночестве. Аббат рассмеялся.
Сегодня он снова играл в одиночество.
И когда эту девочку, привыкшую играть в одиночестве и привязанную к матери выбросили в социум, заставили её учиться с другими детьми, сидеть за партой с противным одноклассником и на переменах делиться своими игрушками – она закрылась в себе ещё больше.
Вспомнился родной двор, где я маленькая играла в одиночестве, в стороне от других детей, школа, где меня периодически избивали одноклассницы, за мои сверхспособности.
Он постоянно играл в одиночестве.
И часто случалось, что, когда старшим надоедало обыгрывать его вчистую, он оставался играть в одиночестве, пытаясь забросить мяч в пластиковый ящик, как это делали те, кто смеялся над ним.
Конечно, в такие игры малыш не сможет играть в одиночестве, поэтому здесь требуется и ваше участие, либо участие других детей.
Или ребёнок ведёт себя резко агрессивно по отношению к матери, хотя ранее он спокойно играл в одиночестве.
Ребёнком я любила играть в одиночестве и часто фантазировала, воображая себя различными персонажами, например, которых видела на экране телевизора.
Я годами играла в одиночестве, читала в одиночестве.
Если моё детство прошло под девизом «Да оставьте вы все меня в покое, наконец!», то мой брат не мог играть в одиночестве и пяти минут, чем ужасно злил меня!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «играть в одиночестве»

  • Во сто раз веселее вон тем сельским мальчишкам, которые играют в бабки среди опустелой площади, не зная, что значит на свете одиночество
  • Мадам Леотар, надзиравшая за нами, заметила наконец эту перемену в наших сношениях. И так как прежде всего я бросилась ей на глаза и мое вынужденное одиночество поразило ее, то она и обратилась прямо к княжне, журя ее за то, что она не умеет обходиться со мною. Княжна нахмурила бровки, вскинула плечиками и объявила, что ей со мной нечего делать, что я не умею играть, что я о чем-то все думаю и что лучше она подождет брата Сашу, который приедет из Москвы, и тогда им обоим будет гораздо веселее.
  • — Вот это встреча! А я здесь третий день проедаюсь в тяжком одиночестве… Во всем городе нет ни одного порядочного человека, так что я даже с газетчиками вчера познакомился… Ничего, народ веселый… сначала играли аристократов и всё фыркали на меня, но потом все вдребезги напились… Я вас познакомлю с ними… Тут один есть фельетонист — этот, который вас тогда возвеличил… как его? Увеселительный малый, черт его дери!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «играть»

  • ИГРА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. игра́ющий; прич. страд. прош. и́гранный, -ран, -а, -о; деепр. игра́я и (разг.) игра́ючи; несов. 1. Забавляться, резвиться, развлекаться. Играть в куклы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИГРАТЬ

Значение слова «одиночество»

Афоризмы русских писателей со словом «играть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «играть»

ИГРА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. игра́ющий; прич. страд. прош. и́гранный, -ран, -а, -о; деепр. игра́я и (разг.) игра́ючи; несов. 1. Забавляться, резвиться, развлекаться. Играть в куклы.

Все значения слова «играть»

Значение слова «одиночество»

ОДИНО́ЧЕСТВО, -а, ср. Состояние одинокого человека.

Все значения слова «одиночество»

Синонимы к словосочетанию «играть в одиночестве»

Ассоциации к слову «играть»

Ассоциации к слову «одиночество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я