Предложения со словосочетанием «играть с друзьями»

Вон поляна, на которой любил играть с друзьями маленький дикарь.
Этот мальчишка должен сейчас играть с друзьями в футбол, а не гонять на велосипеде по горящим улицам города.
Внимательно смотрела, как папа играет с друзьями, а потом предложила ему партию.
Он любил баскетбол, часто играл с друзьями на этой самой площадке школьного стадиона.
Первый, развёлся с женой спустя год, нежелание ничего делать для семьи и ожидая что всё сделает она, а он будет просто лежать на диване и по выходным играть с друзьями в покер.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: омеблированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Второй час я около дома играю с друзьями в разные игры.
Я рвался на улицу играть с друзьями, вот как ты сейчас, а теперь, оглядываясь назад, я вижу, насколько был глуп.
Но когда мне исполнилось тринадцать лет и я смог получить в гольф-клубе членство для юниоров, это автоматически означало, что я стану больше времени играть с друзьями, а не с отцом.
Мне нравилось играть с друзьями, а ещё я с большим удовольствием ходил по ночам с садху, и у меня просто не было времени на выполнение школьных заданий.
Он поддерживал форму, регулярно играя с друзьями в рэкетболл, и она часто представляла его без рубашки, с ракеткой в руке.
Как всяким детям, нам хотелось, освободившись пораньше, как можно скорее выйти в сад играть с друзьями, возиться с игрушками.
Племянница была очаровательна, а наблюдение за тем, как трёхлетняя девочка играет с друзьями, помогало ей отвлечься от проблем.
В пьяном виде на спор играть с друзьями в догонялки на федеральной трассе, да ещё и проиграть каким-то котам…
Пока я размышляла, мои братья по магии рванули играть с друзьями.
История знает примеры, когда человек выносил нечеловеческие испытания, так один генерал играл с другом в шахматы, пока врач на живую ампутировал ему руку.
Мальчишка тут же пошёл играть с друзьями рядом с домом.
– Невероятно! – сказал гость, чуть дотрагиваясь до розового лепестка. – Я в детстве играл с друзьями в зарослях диких мальв, а эта такая необычная.
Мальчишка побежал играть с друзьями, но не рассказал о том, с чем он столкнулся.
Ведь невозможно стать знаменитым футболистом без полной самоотдачи, просто играя с друзьями в футбол по выходным пару часов для своего удовольствия.
Однажды обычный десятилетний мальчишка играл с друзьями в прятки недалеко от старого заброшенного замка, в котором, конечно же, никто не жил.
В конце концов, расстроенный, он продолжил играть с друзьями.
А родителям – что ходишь играть с друзьями.
Но она заметила издали вывеску, только буквы расплывались, и потому она спросила у какого-то мальчика, и тот громко и отчётливо прочитал ей вслух, а затем убежал играть с друзьями.
Внук целый день играл с друзьями, а вечером пришёл ночевать к деду.
В итоге страдают все: ребёнок, который ещё хочет играть с друзьями в детском саду и которого «втискивают» в школьное расписание, родители, иллюзии которых об умном и успешном ребёнке разбиваются на множество осколков, и учителя, которым приходится со всем этим работать, ведь ребёнка обратно в детский сад не вернёшь.
Однако внезапно перед глазами мальчугана показалась детская площадка, на которой он когда-то играл с друзьями, гулял с мамой и папой.
Эта химера основной своей тяжестью ляжет на плечи тех, кто сегодня беззаботно играет с друзьями в свои пока ещё безобидные и беспечные игры, не подозревая какой «подарок» приготовили им мамы, папы, дяди и тёти.
Мальчик прекрасно знал, завхоз не любил задерживаться после работы и сразу уходил играть с друзьями в домино.
Он понял, что играть с друзьями гораздо веселее и интереснее, чем хвастать пред ними.
Я на опушке леса, где мы иногда играем с друзьями.
А по субботам полдня я не буду играть с друзьями и не буду рвать бумагу.
Как они вернулись домой, как их встретили их мамы и папы, как они снова играют с друзьями во дворе.
– Ты научишь меня веселиться, как ты играл с друзьями мягким шаром? – Юноша даже не понял, что она хочет этим сказать, потом звонко рассмеялся.
– В здоровых отношениях? А это как?– спрашиваю у своей соседке, сидящей со мной на лавочке. Соня в это время мирно спит в колясочке, Кирилл играет с друзьями.
– Что посоветуете? Мне нужно вот что. Я хочу себе купить гитару. Мы в молодости играли с друзьями, даже группа у нас была. Но это, конечно, в прошлом.
Теперь он сможет всегда играть с друзьями и сможет встречаться и болтать, и путешествовать.
– Прелесть какая, а мой мелкий играет с друзьями в войнушку и просит меня его прикрыть.
Нельзя играть с друзьями, когда тебе хочется.
– Помню этот садик, я там в прятки играла с друзьями, года три назад.
Как медвежонок играл с друзьями вечером на детской площадке? Дружно? Он делился своими игрушками? Ему было весело? А другим зверятам? Тоже весело?
Он держал их в той комнате, где играл с друзьями в карты.
Давай, я сейчас доиграю немного, и мы поедем домой… или к тебе, – здесь малыш немного смутился, но детская психика в таком возрасте быстро включает защиту от негатива, и ребёнок спустя пару секунд уже увлечённо играл с друзьями.
Теперь я часто стал играть с друзьями в футбол во дворе.
Как удалось выяснить, ребёнок играл с друзьями в мяч во дворе, когда на тротуаре появился неизвестный мужчина.
Он сам случайно выпустил пёсика из дома, когда отправлялся играть с друзьями.
Я встала из-за стола и вышла из кухни, где мы с подружками коротали субботний вечерок, пока мой дорогой муж играл с друзьями в карты.
С отцом тренироваться не ходит, но с удовольствием играет с друзьями в футбол, катается на велосипеде, зимой – на лыжах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «играть с друзьями»

  • Почтмейстер. Нет, о петербургском ничего нет, а о костромских и саратовских много говорится. Жаль, однако ж, что вы не читаете писем: есть прекрасные места. Вот недавно один поручик пишет к приятелю и описал бал в самом игривом… очень, очень хорошо: «Жизнь моя, милый друг, течет, говорит, в эмпиреях: барышень много, музыка играет, штандарт скачет…» — с большим, с большим чувством описал. Я нарочно оставил его у себя. Хотите, прочту?
  • Для чего этим трем барышням нужно было говорить через день по-французски и по-английски; для чего они в известные часы играли попеременкам на фортепиано, звуки которого слышались у брата наверху, где занимались студенты; для чего ездили эти учителя французской литературы, музыки, рисованья, танцев; для чего в известные часы все три барышни с М-llе Linon подъезжали в коляске к Тверскому бульвару в своих атласных шубках — Долли в длинной, Натали в полудлинной, а Кити в совершенно короткой, так что статные ножки ее в туго-натянутых красных чулках были на всем виду; для чего им, в сопровождении лакея с золотою кокардой на шляпе, нужно было ходить по Тверскому бульвару, — всего этого и многого другого, что делалось в их таинственном мире, он не понимал, но знал, что всё, что там делалось, было прекрасно, и был влюблен именно в эту таинственность совершавшегося.
  • Во время же игры Дарье Александровне было невесело. Ей не нравилось продолжавшееся при этом игривое отношение между Васенькой Весловским и Анной и та общая ненатуральность больших, когда они одни, без детей, играют в детскую игру. Но, чтобы не расстроить других и как-нибудь провести время, она, отдохнув, опять присоединилась к игре и притворилась, что ей весело. Весь этот день ей всё казалось, что она играет на театре с лучшими, чем она, актерами и что ее плохая игра портит всё дело.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «играть»

  • ИГРА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. игра́ющий; прич. страд. прош. и́гранный, -ран, -а, -о; деепр. игра́я и (разг.) игра́ючи; несов. 1. Забавляться, резвиться, развлекаться. Играть в куклы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИГРАТЬ

Значение слова «другой»

  • ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРУГОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «играть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «играть»

ИГРА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. игра́ющий; прич. страд. прош. и́гранный, -ран, -а, -о; деепр. игра́я и (разг.) игра́ючи; несов. 1. Забавляться, резвиться, развлекаться. Играть в куклы.

Все значения слова «играть»

Значение слова «другой»

ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной.

Все значения слова «другой»

Синонимы к словосочетанию «играть с друзьями»

Ассоциации к слову «играть»

Ассоциации к слову «другой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я