Предложения со словосочетанием «игнорировать закон»

Но люди столь же часто игнорируют законы природы, отчего последние не перестают существовать.
Когда политики игнорируют то, чему учит экономическая наука, их программы приводят к катастрофическим результатам, – представьте себе тот хаос, который наступит, если NASA начнёт игнорировать законы физики!
Специалисты по скребковому массажу полностью игнорируют закон пяти элементов, не учитывают воздействие на ло-пункты меридианов, на точки пересечения и т.д.
Что стало с любимцем в первый же день, вы, дорогой читатель, догадались и наверняка задумались, что же будет с основной массой людей сегодня, которые живут в своих норах и норках, игнорируя законы матушки-при-роды.
В таких случаях появляется соблазн игнорировать закон, руководствоваться целесообразностью, здравым смыслом и т. п.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ватты — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому, игнорируя законы функционирования мышц, человек бессознательно травмирует себя.
Они или прямо игнорируют закон, или используют его в своих целях, превращая правовую норму в инструмент достижения своих интересов.
Тогда ему нельзя было возражать или противиться; на короткое время в силу того же авторитета он мог игнорировать законы.
Сегодня мы видим, что нельзя игнорировать законы природы, что и «химия», и техника зачастую бессильны, не приносят той помощи, на которую мы рассчитываем.
Нельзя вести исторические исследования и игнорировать законы времени".
Но я против тех «концепций», что служат «рычагами», с помощью коих иные критики намереваются, игнорируя законы духовного развития народа, волюнтаристски навязать литературе несвойственные ей пути развития, вытравить из неё её специфическое содержание.
Здесь хозяева были важнее государств, насилие игнорировало закон, а бесцеремонное физическое принуждение со стороны частных лиц перекраивало рынки.
Игнорировать законы физиологии значило бы лишить психологию одного из важнейших источников научного знания.
– Передумали умирать и, игнорируя законы логики, а заодно и тяготения, вернулись с половины полёта? – иронично уточнил этот лис.
Где и остановился, игнорируя законы всемирного тяготения.
Если игнорировать законы гравитации, вряд ли удастся успешно управлять самолётом и отправляться в дальние путешествия между городами и странами.
При рассмотрении работы мозга Homo Sapiens, можно сказать, что на данном витке эволюции мозг, скорее работает как предохранитель от всеобщего информационного поля, который может просто одномоментно разрушить все законы, постулаты и привычки вашей цивилизации, нужных для спокойной стабильной жизни с определёнными социально общественными правилами, которые часто игнорируют законы природы, микро и макрокосмоса.
Это была свобода болезненной амбициозности людей, которые, игнорируя законы развития человеческого общества, нивелировали общество до такой степени, что умный стал дураком, а дурак ещё дурнее.
Фактически, подобное утверждение игнорирует закон тождества – понятие используется в различных значениях и в различных объёмах, используется произвольно, без какого-либо рефлексивного обоснования.
Легкомысленно игнорируя закон о защите имущества принявших крест владельцев, принц без малейших колебаний занял этот замок и без зазрения совести распоряжался имуществом отсутствующего графа.
И второе: выходит, что этот самый главный герой присвоил себе право игнорировать закон и самостоятельно определять, что есть справедливость?..
Эти чёртовы тарелки шныряют под водой и в воздухе, совершенно игнорируя законы физики.
С предоставляемыми магией возможностями можно игнорировать законы государств… не то, чтобы маги были преступниками, просто они (мы) живут в иной правовой плоскости.
Двигатели кораблей позволяли им зависнуть в любом месте над планетой, игнорируя законы небесной механики, но проще всего было воспользоваться гравитацией планеты и не расходовать ресурс двигателя понапрасну.
В том числе, пыталась игнорировать законы валютного рынка, задавая фиксированный обменный курс, жёстко ограничивая валютный обмен.
Аналогичным образом феминизм игнорирует законы природы и разрушает семьи, пытаясь уравнять мужчин и женщин, которые уже не притягиваются, а отталкиваются друг от друга.
Я, поверьте, никогда не игнорирую законы подлости, и они отвечают мне тем же.
Теперь он висел на месте, прямо-таки игнорируя законы аэродинамики.
Все мои «товарищи по оружию», с видом крайнего изумления застыли, глядя на открывшийся спуск в подземелье, а сверху над ним, игнорируя закон притяжения, парила статуя здоровенного дяди в короне.
Гитлеровцы игнорировали законы развития, они считали, что если фюрер сказал так – таки будет.
Если вы играете в блэкджек и 15 раз подряд выигрываете с раздачи, вы игнорируете закон случайности.
Сила удара словно канула в пустоту, игнорируя закон сохранения энергии.
Он нередко игнорирует законы и использует служебное положение в корыстных целях.
Приближался к машинам спереди максимально близко, игнорируя закон соблюдения дистанции, и фарами светил, чтобы те перешли на вторую полосу и пропустили его дальше.
Тех, кто держался особняком, игнорировал законы зоны, хоть и не всегда справедливые, близко не подпускали, держались с таким человеком настороженно.
Было немного душновато, поэтому вскоре нам захотелось обратно на свежий воздух, но игнорировать законы гостеприимства зѣло недостойно для христианина.
Почти с самого начала своего развития материалистическая наука игнорировала законы гармонии в природе, что привело к тяжёлым последствиям в сфере экологии и здоровья.
Но постепенно это существо переключило на себя всё внимание, уделявшееся группе, и, кроме того, нельзя игнорировать законы дешёвого фильма ужасов.
Случается, что некоторые люди живут, игнорируя законы индивидуальной кармы, поэтому-то в их жизни столько страданий.
Не говоря ни слова, даже не раскрыв рот, игнорируя законы приветствия, обе стороны противостояния молча принялась разглядывать друг друга.
Сами существа подлагивали и в общей круговерти игнорировали законы физики.
То, что мы увидели, не просто игнорировало законы земного мироздания, а, скорее, внаглую вытирало об них ноги.
Но что тут поделать, если вся страна игнорирует законы?
Имея дело с людьми, невозможно определить инициатора, поскольку человеческие взаимоотношения игнорируют законы термодинамики.
Она обвинила священников и монахов в том, что они открыто игнорируют законы против суеверий и поощряют кликушество, проводя экзорцизмы.
Глупо игнорировать законы большинства, они доминируют, они правят…
Откуда-то доносится холодящий кровь рык, в очередной раз игнорируя законы физики, анатомии и здравого смысла.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «игнорировать закон»

Значение слова «игнорировать»

  • ИГНОРИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. Умышленно не заметить (не замечать). [Иудушка] почти игнорировал Евпраксеюшку и даже не называл ее по имени, а ежели случалось иногда спросить об ней, то выражался так: — А что́ та (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИГНОРИРОВАТЬ

Значение слова «закон»

  • ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОН

Афоризмы русских писателей со словом «закон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «игнорировать»

ИГНОРИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. Умышленно не заметить (не замечать). [Иудушка] почти игнорировал Евпраксеюшку и даже не называл ее по имени, а ежели случалось иногда спросить об ней, то выражался так: — А что́ та

Все значения слова «игнорировать»

Значение слова «закон»

ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону.

Все значения слова «закон»

Синонимы к словосочетанию «игнорировать закон»

Ассоциации к слову «закон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я