Предложения со словосочетанием «зрительные галлюцинации»

Если возникает раздражение проекционного зрительного поля, появляются зрительные галлюцинации в виде теней, искр и т. д.
Зрительные галлюцинации встречаются реже других, они не столь продолжительны, как слуховые, которые могут продолжаться годами.
Я согласен с ребятами, вы видели обыкновенную зрительную галлюцинацию, вызванную приёмом сильнодействующего препарата.
Может, так пахнет странная химия, вызывающая зрительные галлюцинации?
Всё это было бы тем более необъяснимо, если бы мы пожелали видеть в этих образах простые зрительные галлюцинации самого скудного содержания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пол-этажа — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чертыхнулась, встала на четвереньки, постояла так немного, пытаясь справиться с головокружением, а потом обнаружила, что у меня снова начались зрительные галлюцинации.
– Да фиг с ней! У неё был глюк. Заработалась, устала, решила попить чайку, расслабилась и случилась зрительная галлюцинация.
Аналогичным образом, при зрительных галлюцинациях человек видит вещи, которые не видит никто другой.
Однако наряду с неврологическим обоснованием категорий зрительных галлюцинаций существует, возможно, личностное и культурное.
Вы можете наблюдать вторичные зрительные галлюцинации при изменении в программе преобразования восприятия, которая иным способом извлекает шаблоны зрительного восприятия и соответственно наделяет депликатный программный код вашей сборки мироздания иными зрительными сенсолитами.
Вскоре свист стал проникать в мозг, начались непонятные зрительные галлюцинации – как иначе можно объяснить картину полёта человека в мокром комбинезоне сквозь звёздные скопления.
Сомнения пропали бы следом, если предположить, что произошла зрительная галлюцинация.
Все вторичные зрительные галлюцинации вызываются тем или иным изменением наблюдаемой иллюзии вашего пространственного мира, а не изменением депликатного программного кода вашей сборки мироздания.
После этого зрительная галлюцинация ещё продолжалась.
Тогда это уже зрительная галлюцинация.
На этом изображении вы можете наблюдать пример первичной зрительной галлюцинации.
Его вывод слишком необычен даже для нынешних светил медицины: «психические картины», которые называют зрительными галлюцинациями, зачастую вызваны реальностью – некими непознанными физическими излучениями, природу которых наука пока не в состоянии постичь.
В мгновение озарения я принял его за состояние зрительной галлюцинации, но солнце поднималось выше, а ореол недвижно стоял – он возвращал зловещую составляющую пути.
– И, секунду подумав, добавила: – Или же у меня случилась первая в жизни зрительная галлюцинация.
От зрительной галлюцинации зарябило в глазах.
Неужели зрительные галлюцинации от переутомления?
Устойчивая зрительная галлюцинация – это клиника, как ни крути.
Ваши вторичные зрительные галлюцинации формируются в процессе преобразования информации вашего восприятия, а в последствии передаются в ваш головной мозг, который выводит их на ваши глаза.
Если вторичные зрительные галлюцинации связаны с изменением программ преобразования восприятия или изменением шаблонов преобразования информации, то они передаются на тензичное поле где воспроизводится наблюдаемое вами мироздание совместно со всеми остальными красивыми иллюзиями, наложенными на депликатный программный код вашей сборки мироздания.
В результате разрушения планеты происходит сильнейшее заражение окружающего пространства химическими веществами, которые и создают мощные зрительные галлюцинации, в том числе и «эффект космического миража».
Похоже, слуховые и зрительные галлюцинации стали его коньком.
– Уф, приснится же такое… а если не приснится, то, ах, Стелла-Стелла, это же моветон: зрительные галлюцинации давно вышли из моды…
Иногда у него возникали зрительные галлюцинации, иногда депрессии.
Кто может считаться сумасшедшим в мире, где слуховые и зрительные галлюцинации являются просто способом коммуникации, удобной и надёжной системой мыслесвязи?
На первых порах фотографирование зрительных галлюцинаций проводилось киносъёмочным аппаратом «Лантан», а также фотокамерой «Зенит».
– Если мираж можно считать зрительной галлюцинацией, то эти вопли спишем на слуховую, – поставил он диагноз.
Приступы сопровождаются помрачением сознания с развитием слуховых и зрительных галлюцинаций устрашающего характера.
Так, теперь к зрительной галлюцинации прибавилась ещё и слуховая.
Отмена отката викитек привела к делирию, наплыву зрительных галлюцинаций и ярких чувственных парейдолий.
Некоторые инфразвуки определённой частоты, модуляции и силы вполне могли вызывать страх и даже появление зрительных галлюцинаций.
Бреда нет, а зрительные галлюцинации слишком просты.
Подняв её и положив на место, я перебралась на диван и тут же уснула, подумав, что испытала зрительную галлюцинацию, возникшую под влиянием читаемого накануне детектива.
– Когда началась истерика, то первый признак припадка был – типичнейшая зрительная галлюцинация, сопровождаемая двигательно-речевым возбуждением.
Похоже, прекрасно наводя зрительные галлюцинации, эти таинственные незнакомцы не способны обманывать осязание и слух.
Зрительные галлюцинации могут быть либо элементарными (в виде зигзагов, искр, дыма, пламени – так называемые фотопсии), либо предметными, когда больной очень часто видит не существующих в действительности зверей или людей (в том числе и тех, кого он знает или знал), животных, насекомых, птиц (зоопсии), предметы или иногда части тела человека.
Экая несправедливость, он вот спит, возможно, даже не зная, что лишает её возможности возвращения, а она ясно, дикарски ясно, как когда-то и сам человек, видит, слышит в цветных и пахучих зрительных галлюцинациях тоску детёнышей, их страх, их одиночество – огромный глаз кошки, красный с белым посередине, её мягкие неслышные лапы, её тишину, черно-синюю опасность тишины.
Коленки мои предательски задрожали, хотя разум с пеной у рта бросился доказывать им, что это всего-навсего банальная зрительная галлюцинация.
– Друг мой, невозможно увидеть общую зрительную галлюцинацию без предварительного обсуждения.
Эти образы сродни такому явлению, когда комплексные зрительные галлюцинации в форме неподвижных образов людей или животных возникают иногда после внезапного пробуждения ото сна.
Характерно, что в детском возрасте чаще бывают зрительные галлюцинации, а если возникают слуховые, то они чаще простые или элементарные.
Для него характерна повышенная сонливость, т. е. приступы сна, с которыми невозможно бороться, а в промежутках между сном возникают красочные зрительные галлюцинации в виде ярко расцвеченных животных, бабочек, рыбок, и всё это – на фоне нарастающей тревоги, беспокойства, мол, что за джунгли в палате?!
Некоторые люди страдают зрительными галлюцинациями.
Такие зрительные галлюцинации называются миражами.
Окружающие предметы отдалялись, вытягивались, причём контуры их всё более расплывались, контуры предметов окрашивались в жёлтый цвет, переходящий в розовый, далее появлялись собственно зрительные галлюцинации: в комнату входили какие-то врачи, которые начинали вести разговор о шизофрении у экспериментируемого.
Трудно поверить, чтобы сложные зрительные галлюцинации с заранее заданным конкретным содержанием можно было бы вызвать у себя по собственному желанию, в любой момент, да ещё распоряжаться по своему усмотрению галлюцинаторными образами, например, заставлять мнимого человека садиться в реально существующее кресло, принимать разные позы и т. п.

Ассоциации к слову «зрительный»

Все ассоциации к слову ЗРИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зрительные галлюцинации»

Значение слова «зрительный»

Значение слова «галлюцинация»

  • ГАЛЛЮЦИНА́ЦИЯ, -и, ж. Ложное восприятие (или обман чувств в области зрения, слуха, обоняния, осязания), принимаемое за образы реальных предметов и возникающее на почве расстройства деятельности мозга. Галлюцинация слуха. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАЛЛЮЦИНАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «зрительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зрительный»

ЗРИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к зрению. Зрительный нерв. Зрительная память.

Все значения слова «зрительный»

Значение слова «галлюцинация»

ГАЛЛЮЦИНА́ЦИЯ, -и, ж. Ложное восприятие (или обман чувств в области зрения, слуха, обоняния, осязания), принимаемое за образы реальных предметов и возникающее на почве расстройства деятельности мозга. Галлюцинация слуха.

Все значения слова «галлюцинация»

Синонимы к словосочетанию «зрительные галлюцинации»

Ассоциации к слову «зрительный»

Ассоциации к слову «галлюцинация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я