Карта словосочетания «зрители ждали» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «зрители ждали»

Вы должны быть интересны как сериал, когда каждую следующую серию зрители ждут с нетерпением.
В это время собравшиеся зрители ждали на площади и иногда, потеряв терпение, поднимали ропот, что не раз заставляло судью сократить допрос и возвратить народу жертву, смерти которой он так жаждал.
Зрители ждали появления нежных цветов, но тут у основания листьев проклюнулись длинные колючки.
Были моменты, когда мне всё надоедало, когда я хотела закрывать канал, потому что ничего не получалось, но я понимала, что зрители ждут продолжения, что они идут вместе со мной, что им тоже тяжело и что именно я являюсь их мотивацией для того, чтобы не сдаться.
Теперь зрителей ждало зрелище куда более захватывающее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вероломец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Система координат сборного концерта помогает понять, чего зритель ждёт лично от тебя и чего – от «сборника», это совершенно разные ожидания.
Затаив дыхание, зрители ждали завершения схватки.
Наше представление пройдёт на широкой творческой площадке волейбольного поля, а вместо жёстких скамеек зрителей ждёт мягкая июльская трава.
Все зрители ждали начала награждения.
Зрители ждали захватывающего момента, когда флибустьеры пойдут на абордаж.
Сорок тысяч зрителей ждали тяжёлой бескомпромиссной борьбы.
Но критики упрекают его за увлечение «иностранщиной» и напоминают, что зрители ждут родных просторов.
Сотни зрителей ждут кровавой бойни.
Разве можно было равнодушно пройти мимо красочной афиши, соблазнявшей битвой конфетти и пёстрого серпантина среди моря живых цветов и обещавшей на десерт великолепный спектакль, после которого зрителей ждали живые картины с восхитительным фейерверком?
Однако, вместо окончания новостной программы, ведущий программы заявил, что впереди зрителей ждёт важное сообщение о судьбе некой семьи, которая на днях стала жертвой страшной автодорожной аварии.
История очень простая: в гарнитуре зрителя ждёт экскурсия по десяти крупнейшим библиотекам мира – в каждой виртуальной комнате смоделированы их интерьеры и внутри происходят разные события, представляющие историю конкретной библиотеки.
Зрители ждут протеста, даже при явном нарушении.
На некоторое время всё затихло и остановилось, застывшие зрители ждали продолжения.
Чтобы никто не подумал, что всё подстроено, зрителей ждала приятная неожиданность.
Правда, однажды она уснула от усталости во время эфира и до полуночи самые любопытные и терпеливые зрители ждали, когда же ведущая проснётся.
Но пора заканчивать, надо работать, зритель ждёт искусства.
Но ещё раньше зрителей ждало поистине яркое зрелище.
Трое зрителей ждали, что он скажет.
Текущая проблема (или проблемы) разрешается без каких-либо долгосрочных последствий для персонажей, а на следующей неделе зрителя ждёт очередная огромная пустяковая проблема, с которой герою предстоит справиться.
После нашего с барыгой обмена выстрелами, в баре повисла мёртвая тишина, какая случается в театре после крайне удачного выступления артистов – либо в любом другом месте, где зрители ждали убийства человека, и таковое произошло у них на глазах.
Крики фанатов тем временем становились всё громче – они торопили, зрители ждали финала забавной игры, где скоро будет поставлена последняя точка…
В дальнейшем зрителей ждало ещё множество головокружительных приключений и поворотов событий, навроде попыток дам сбежать из плена, либо приключений двух мужчин, идущих по следам великана.
На одном классическом репертуаре театрам не выжить, зритель ждёт современного действия, но писатели не хотят создавать позитивные произведения, их тянет к чернухе, безысходности.
– А ещё бесит, когда историю заканчивают на середине, намекая на продолжение и заставляя читателей или зрителей ждать новой книги или серии фильма!
Далее усач сомкнул ладони, затем сложил их ковшиками и побаюкал перед грудью, после чего выкинул семь пальцев. Зачарованные зрители ждали истолкования.
Коридор содрогается и гудит под глухим эхом рёва: там, наверху, армия кровожадных зрителей ждёт гладиаторов в яростном нетерпении, ещё немного – и сами хлынут на песок арены рвать друг друга.
Да ладно бы я просто зрителей ждала, так мне ведь ещё и денег хотелось!
Так что принимаем за рабочую версию тот факт, что кто-то навёл на меня камеру, а невидимые зрители ждут, затаив дыхание…
Обычно в подобных случаях зрителей ждёт разочарование, но не на сей раз.
На соревнованиях они кружили над стадионом в коротких платьицах, их показательных выступлений зрители ждали ничуть не меньше, нежели, собственно, самих матчей.
Повторюсь: главное – зритель ждёт комедию, и он получит её.
Но самое крутое зрителей ждало в финале.
Понятно, что те, кто снизу, скрипят зубами и выжидают момент, чтобы перевернуть ситуацию, и зритель ждёт вместе с ними: сразу же есть энергия, есть конфликт, зрителю интересно.
Зрители ждали погони, но вместо этого увидели забавные кадры: одна из макак поковырялась в своём непристойном месте и, понюхав руку, завизжала и упала с ветки.
В бане мерялись бородами, а зрители ждали победителей-красавцев во дворе.
На автогонках с замиранием сердца зритель ждёт, когда кто-нибудь разобьётся!
Зрители ждут продолжения спектакля, но они повторяли снова и снова эти движения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зрители ждали»

  • А рядом с Климом стоял кудрявый парень, держа в руках железный лом, и — чихал; чихнет, улыбнется Самгину и, мигая, пристукивая ломом о булыжник, ждет следующего чиха. Во двор, в голубоватую кисею дыма, вбегали пожарные, влача за собою длинную змею с медным жалом. Стучали топоры, трещали доски, падали на землю, дымясь и сея золотые искры; полицейский пристав Эгге уговаривал зрителей:
  • Все зрители как бы только этого и ждали, плотная стена их стала быстро разваливаться, расползаться; пошел и Самгин.
  • Подождите меня, тетя Грипа, я через три минуты приду! — и нырнул сквозь живое кольцо зрителей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зритель»

Значение слова «ждать»

  • ЖДАТЬ, жду, ждёшь; прош. ждал, ждала́, жда́ло; несов. 1. перех., кого-чего или с придаточным дополнительным. Оставаться, находиться где-л. некоторое время, зная заранее о предстоящем приходе, прибытии, появлении и т. п. кого-, чего-л. или совершении чего-л.; ожидать. Ждать поезда. Ждать, когда перестанет дождь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖДАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «зритель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зритель»

ЗРИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто смотрит на что-л., наблюдает за чем-л.

Все значения слова «зритель»

Значение слова «ждать»

ЖДАТЬ, жду, ждёшь; прош. ждал, ждала́, жда́ло; несов. 1. перех., кого-чего или с придаточным дополнительным. Оставаться, находиться где-л. некоторое время, зная заранее о предстоящем приходе, прибытии, появлении и т. п. кого-, чего-л. или совершении чего-л.; ожидать. Ждать поезда. Ждать, когда перестанет дождь.

Все значения слова «ждать»

Синонимы к словосочетанию «зрители ждали»

Ассоциации к слову «зритель»

Ассоциации к слову «ждать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я