Предложения со словосочетанием «ожидания зрителей»

Когда оба противника, решившие биться насмерть, стали друг против друга на противоположных концах арены, тревожное ожидание зрителей достигло высшего предела.
Этот вопрос встаёт особенно остро в тех случаях, когда звуковое решение резко нарушает определённую установку сознания, обманывает ожидание зрителя, выходит за рамки сложившихся традиций и шаблонов.
Ожидания зрителей оказались не напрасными.
Поэтому художественные ожидания зрителя в его деятельности являются категорией экономической и базовой точкой финансового отсчёта.
Режиссёры повсеместно используют ожидания зрителей как инструмент для манипулирования чувствами аудитории.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неразгаданность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дикторша периодически напоминала, что благословение получают единицы, и скрашивала ожидание зрителей рассказами о прошлых отборах и некоторых нынешних претендентках.
Каким бы ни было начало этого рассказа, персонажи будут балансировать между жизнью и смертью, и вопреки всем правилам и ожиданиям зрителя смерть всегда находит своего героя.
А заплечных дел мастера меж тем проявляли нешуточную изобретательность в своих страшных профессиях, оправдывая потаённые ожидания зрителей, глазеющих на казни со смесью ужаса, любопытства, содрогания, а потом обсуждающие увиденное в узком семейном кругу.
Но должны ли вкусы и ожидания зрителей влиять на мнение членов жюри конкурсов современного искусства?
Хотя её радикальные произведения часто смешиваются с рекламными вывесками в общественном пространстве, их захватывающее содержание нарушает привычные ожидания зрителя, заставляет их думать и рассуждать.
На самом деле в нём было довольно холодно, но следовало поддерживать ожидания зрителей.
А может даже игнорировать ожидания зрителей.
Жанровое событие – это сцена (или группа взаимосвязанных сцен), нарушающая ожидания зрителя.
Но, тем не менее, в принципе, это то же самое: подготовка/сетап создают ожидания зрителя, жанровое событие/панчлайн их разрушают.
Рейтинги сериала росли из сезона в сезон, и ожидания зрителей нужно было оправдывать.
Чётко сформулированная конечная цель путешествия помогает скрепить сюжет ожиданием зрителя.
Профессор размышляет, чешет бороду. Тишина в студии становится напряжённой. Кажется, ожидание зрителей электризует воздух в помещении.
Вопреки общим ожиданиям зрителей телеэкран, осветивший вместо яркого блеска клинков скрашивающихся неожиданных мнений заурядную в своей традиционной замшелости проповедь почтенного ветерана мировой плотики.
Но всякий раз на их основе – конечно, если авторы фильма хотят одновременно быть и понятыми, и «интересными» – должна возникать вполне конкретная «норма избыточности», соответствующая ожиданиям зрителя, который приходит смотреть фильм: автор не должен быть слишком предсказуем, но и не должен слишком далеко отходить от текстов и от стилистик, уже привычных зрителю.
Замершие в ожидании зрители наблюдали, как огоньков становится всё больше и больше и вдоль склона горы тянется сияющая цепочка.
Мы не раз сталкивались с обманом ожиданий зрителей на конференциях, когда вместо заявленного оратора выступает другой, на тренингах, когда полюбившегося тренера заменяют другим, и т. д.
Проверьте по формулировке «да? но нет», как часто вы обманываете ожидания зрителя относительно достижения героем своей цели?
Но, кроме того, он ещё и должен обладать выдающимся ощущением времени, пространства, художественным вкусом и пониманием реальных механизмов определения и управления художественными ожиданиями зрителя.
– Видишь ли, Никит, твоя первая пьеса так прогремела, что мы просто не имеем права обмануть ожидания зрителей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ожидания зрителей»

  • Зрители в боязливо-нервном ожидании зажмурили глаза; некоторые подались назад.
  • Феодосия обманула наши ожидания. Когда мы пришли, там было около четырёхсот человек, чаявших, как и мы, работы и тоже принуждённых удовлетвориться ролью зрителей постройки мола. Работали турки, греки, грузины, смоленцы, полтавцы. Всюду — и в городе, и вокруг него — бродили группами серые, удручённые фигуры «голодающих» и рыскали волчьей рысью азовские и таврические босяки.
  • Зрители слушали его в таком напряженном, внимательном молчании, что казалось, будто каждый из них удерживает дыхание. Вероятно, это был самый жгучий момент во всем вечере — момент нетерпеливого ожидания. Лица побледнели, рты полураскрылись, головы выдвинулись вперед, глаза с жадным любопытством приковались к фигурам атлетов, неподвижно стоявших на брезенте, покрывавшем песок арены.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ожидание»

Значение слова «зритель»

Афоризмы русских писателей со словом «ожидание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ожидание»

ОЖИДА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. ожидать.

Все значения слова «ожидание»

Значение слова «зритель»

ЗРИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто смотрит на что-л., наблюдает за чем-л.

Все значения слова «зритель»

Синонимы к словосочетанию «ожидания зрителей»

Ассоциации к слову «ожидание»

Ассоциации к слову «зритель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я