Предложения со словосочетанием «зрение пациента»

Если зрение пациента улучшается во время приёма под руководством доктора, а пациент, уходя из кабинета, пренебрегает тем, что ему было велено выполнять дома, от лечения не будет никакой пользы.
Такие линзы – собирательные, они обладают определённой преломляющей способностью (зависит от показаний зрения пациента).
Вели так называемые «тематические карты», в которых подробно от руки заполняли все результаты исследований, состояние органа зрения пациента до лечения, после лечения, в отдалённом периоде.
Даже когда аналитик старается описывать эмпатическое переживание как можно точнее и исключительно с точки зрения пациента, различие между его собственным структурным оснащением и оснащением пациента будет неизбежно ощущаться последним – в идеале не столько как отличие, а как дополнение к его собственному способу переживания…
Необходимо учитывать, что недостаточно внимательное (с точки зрения пациента) общение врача может спровоцировать вспышку агрессии у пациента, бороться с которой, порой, приходится с применением медицинских препаратов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скороплодный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда врач проверяет зрение пациента, в его распоряжении имеются специальные инструменты и нормативы измерения здоровья глаз.
Насколько ей известно, нет ни одной книги, посвящённой психопатологии не с точки зрения студента, а с точки зрения пациента, которому необходимы элементарные знания законов разума, чтобы он мог думать гигиенически.
Но когда изображение появлялось в левой части поля зрения пациента, тот не мог словами сообщить исследователям о том, что перед ним находится.
Но и здесь изучение явления, в первую очередь, сосредоточено на доказательстве гипотезы (будь то видения загробной жизни или паранормальные явления) и часто не рассматривает точку зрения пациента, тот единственный голос, который по-настоящему важен.
Часы в комнате (настенные, настольные) должны быть вне поля зрения пациента.
Этих результатов компьютерной рефрактометрии достаточно для первичной оценки изменения зрения пациента и дальнейшего подбора очков или контактных линз.
– Описание карты с точки зрения пациента. Ответы на вопросы о происходящем на карте.
Говоря иначе, сам мозг блокировал зрение пациентов.
Аргументом в пользу такого метода групповой супервизии, профессионального самоусовершенствования и эффективного предупреждения выгорания, как балинтовские группы, служит то, что врачебная и консультативная деятельность имеют ряд специфических особенностей, в частности таких, как влияние и взаимодействие многочисленных постоянно меняющихся факторов, которые нередко невозможно формализовать, алгоритмизировать для анализа, внести в жёстко структурированные схемы, а эффективность врачебных действий, особенно с точки зрения пациента, часто трудно оценить однозначно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зрение пациента»

  • Но нужно ли приводить еще ссылки в доказательство истины, что, не имея опыта, нельзя стать опытным оператором? Где же тут выход? С точки зрения врача, можно еще примириться с этим: «все равно, ничего не поделаешь». Но когда я воображаю себя пациентом, ложащимся под нож хирурга, делающего свою первую операцию, — я не могу удовлетвориться таким решением, я сознаю, что должен быть другой выход во что бы то ни стало.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зрение»

  • ЗРЕ́НИЕ, -я, ср. Одно из пяти внешних чувств, органом которого является глаз; способность видеть. Орган зрения. Лишиться зрения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗРЕНИЕ

Значение слова «пациент»

Афоризмы русских писателей со словом «зрение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зрение»

ЗРЕ́НИЕ, -я, ср. Одно из пяти внешних чувств, органом которого является глаз; способность видеть. Орган зрения. Лишиться зрения.

Все значения слова «зрение»

Значение слова «пациент»

ПАЦИЕ́НТ, -а, м. Больной по отношению к лечащему врачу.

Все значения слова «пациент»

Синонимы к слову «зрение»

Синонимы к слову «пациент»

Ассоциации к слову «зрение»

Ассоциации к слову «пациент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я