Предложения со словосочетанием «зону восприятия»

И вот тут только до меня доходит. Вначале опадает осадком где-то в зоне восприятия, а потом ударяет по сознанию мощной эмоциональной волной.
При обследовании участка, на котором будет построен дом, нужно определить зону восприятия всей охватываемой глазом окрестности.
Числовое чутьё обитает в теменной доле – части мозга, отвечающей за положение в пространстве, с цифрами работают зрительные зоны, а числительные обрабатываются в зонах восприятия языка.
Поэтому люди с маленькой зоной восприятия не очень любят весь этот сбор информации, и чаще вычленяют самое главное – то есть пришли, взяли фишки, пошли и внедрили.
– Модальность времени – это определённый узел энергетических полей, находящихся в зоне восприятия, – ответил он.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маслосемена — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё остальное исчезает из зоны восприятия, как только мы перестаём заставлять себя сосредоточиться.
Если человек с выраженной инстинктивной зоной готов на действия и на продавливание кого-то, то человек с выраженной зоной восприятия, скорее, готов не продавливать, а больше рассказывать, общаться.
Чаще всего зона восприятия локального сознания ограничена комнатой, в которой находится человек, отсюда появляется определённая иллюзия того, что мира за пределами этого помещения просто не существует.
Как только объект, приближаясь, перейдёт границы критической дистанции, он попадёт в зону восприятия других людей (социальная зона).
Движимый непонятным побуждением, скорее стараясь выйти из зоны восприятия её спинной непреклонности, инструктор обошёл замершую девицу и заглянул ей в лицо.
Это нормально, потому что чувства эти вне зоны восприятия человека.
Все, не входящее в зону восприятия осознающих себя в рамках конкретных измерений, будет за гранью понимания.
Слуховой и зрительный анализаторы, зоны восприятия устной и письменной речи, нейроны связи правого и левого полушарий головного мозга – это лишь малая доля того, что включается в работу во время чтения, вслух.
На манер негативной галлюцинации бессознательное стёрло из зоны восприятия искомый предмет, способный вызвать неприятное воспоминание.
Следующая зона – средняя – зона восприятия.
Очаровывать лучше с правой стороны, там расположены какие-то особые зоны восприятия – единственное, что я запомнила из курса "психология продаж".
На половине пути в город колдун засёк движение в зоне восприятия психической активности.
Шаттл ведёт себя безукоризненно, корабли сопровождения рядом, других объектов в зоне восприятия локаторов нет, подпространство чисто.
Например, способность воспринимать другое время из конкретной точки пространства или воспринимать другое пространство из конкретной точки времени, или воспринимать разные точки времени и пространства из неопределённой для физического мира зоны восприятия.
Если мысли оказались вне зоны восприятия людей, с ними происходит нечто интересное.
Выводы напрашивались очевидные: или это неизвестные технологии, позволяющие по желанию пропадать или появляться в зоне восприятия контролирующих радаров, или… всё совершенно банально объяснялось вмешательством какого-то заинтересованного лица, имеющего возможность оперативно всю ненужную информацию с носителей систем контроля подчистить.
Одним словом, достаточно было недолго подержать камешек над подогревающей поверхностью, а потом втянуть ноздрями сиреневенького газа, и в голове, где до сих пор анализировались только зрительные, вкусовые, тактильные – ну и какие там ещё? – короче, все прочие ощущения, начинала формироваться совершенно особая зона восприятия.

Значение слова «зона»

  • ЗО́НА, -ы, ж. Определенное пространство, характеризующееся каким-л. общим признаком; полоса, район. Арктическая зона. Лесная зона. Пограничная зона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗОНА

Значение слова «восприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «зона»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зона»

ЗО́НА, -ы, ж. Определенное пространство, характеризующееся каким-л. общим признаком; полоса, район. Арктическая зона. Лесная зона. Пограничная зона.

Все значения слова «зона»

Значение слова «восприятие»

ВОСПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. восприять.

Все значения слова «восприятие»

Синонимы к слову «зона»

Синонимы к слову «восприятие»

Ассоциации к слову «зона»

Ассоциации к слову «восприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я