Карта словосочетания «зона интересов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «зона интересов»

Одна специфическая зона интересов была создана вокруг предположения, что все культуры приспособлены к своему материальному окружению и могут быть объяснены через него.
И если 10 лет назад на наших тренингах ещё возникали споры о том, является ли планирование рабочего времени личной зоной сотрудника или же зоной интересов работодателя, то сейчас такой вопрос на повестке дня не стоит.
Распределение фиксаций по зонам интереса зависит от интенсивности экспрессий.
Начнём с тех детей, которые хотя и требуют много внимания, чаще всего, наоборот, выпадают из зоны интереса родителей, – это «речевые» дети, или дети с логопедическими особенностями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плевропневмония — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Анализ движений глаз показывает наличие как общих закономерностей (маршруты обзора опираются на области глаз и рта; доминантность верхней части лица натурщика по отношению к нижней; доминантность правой части лица натурщика по отношению к левой), так и различий (при рассматривании динамического изображения чаще наблюдаются повторные фиксации в той же области, осмотр часто происходит с опорой лишь на часть зон интереса, вариативность маршрутов рассматривания ниже).
Для испытуемых-тувинцев практически по всем зонам интереса среднее число зрительных фиксаций преобладает – за исключением зон «переносица» и «нос», где эта величина оказалась больше для русских участников.
Если при сильной экспрессии признаки модальности эмоций (α- и β-экзоны) и/или новый взгляд на выражение лица ищутся преимущественно в области левого глаза и рта, то при слабых экспрессиях поиск выходит за пределы зон интереса, а значения этих зон становятся более однородными.
При сильно выраженных эмоциях зрительные фиксации различных зон интереса относительно постоянны (tср = 271 мс).
Мы, древние расы, объединились в единый совет и объявляем эту звёздную систему зоной интересов древних рас.
– Ты как всегда права, осталось найти общую зону интересов, – поддержала её, – но пока не подточат зубы наядам, обещай не соваться, они ещё не скоро будут нас воспринимать, как не кусок пищи.
Спустя время зона интересов расширяется – вы не заметите, как ребёнок предложит попробовать новый фрукт или новый сыр.
Такие купцы пользуются уважением только в зоне интересов рабовладельческих государств, вне их пределов они становятся предметом охоты.
Иногда зоны интересов пересекались, но пока удавалось обходиться без серьёзных конфликтов.
– Это зона интересов русских, – осторожно сказал командующий флотом.
Основная польза от этой работы заключается в разделении зон интересов членов команды, как стейкхолдеров.
Разделяйте зоны ответственности команды проекта и зоны интересов стейкхолдеров, чтобы понимать, какая реальная задача перед вами стоит, и сколько ресурсов вы реально можете в неё вложить.
Пожалуй, из зоны интересов нужно вычеркнуть ещё вдовушек – у них тоже могут быть родителями, способные надавить в случае чего на полковника.
Да, нужно сразу ограничить зону интересов и показать, что полковничья пассия туда не входит.
Иные на контакт не шли, а любые попытки приблизиться к их зоне интересов воспринимали одинаково враждебно.
У него имеются две равнозначные зоны интереса и активной деятельности, к которым он обращается попеременно, обычно резко меняя одно занятие на другое.
Первые предвестники уже появились: начала исчезать энергия из прежней профессии, контекстом которой были справедливость, права, ответственность, и всё отчётливей «стучатся» новые зоны интересов, думается, уже экзистенциальных.
Эту книгу я рекомендую к прочтению прежде всего тем людям, чья профессиональная деятельность или зона интересов связана с растениями: травникам, косметологам, парфюмерам, поварам, а также тем, кто не представляет свою жизнь в отрыве от природы.
Деятельность компании в той или иной степени находится в зоне интересов множества заинтересованных лиц, а интересы всех этих лиц даже теоретически не могут совпадать, поэтому становится очевидным, что оптимизация управления крупной компанией требует учёта множества факторов, имеющих не только материальную природу.
Ответ на этот вопрос позволяет понять реальную зону интереса человека.
Представлены основные зоны интереса в Agile (по мнению автора), читать можно с любого раздела, а также возвращаться.
Результат этих исследований я не считаю целесообразным доносить до научного сообщества, потому что не хотелось бы задевать зоны интереса сторонников тех или иных научных группировок.
Ваша жизнь хотя бы вне зоны интересов магического совета наций.
Искусство лжи наполнилось ядом дружественного участия в судьбе государств и народов, тех государств, которые попали в зону интересов империи.
В зоне интересов создателя мастерства мы видим альфу самого создателя: это поток/группа курса системной инженерии, состоящая из студентов, преподавателей, инструкторов, студентов.
Очень желательно, чтобы там не было зоны интересов местных кланов и свободной аристократии.
Я попал между двумя зонами интересов контроля местной системы.
Зона интересов контрольно-разведывательного спутника «Аргус-18» находилась на сорок миль юго-восточнее озера, но восемнадцать фасетных сенсоров сверхвысокого разрешения работали в режиме автоматического поиска целей и сканировали все подряд.
Очевидным являлось одно: кафе оказалось в зоне интересов бандитов.
Теперь, когда стало известно, что он готовил новое покушение, вам пора бы понять: вы случайно попали в зону интересов мерзавца…
Залётные случайно оказались в зоне интересов центурианцев.
Тот несколько раз попадал в зону интереса полиции, но всё по ерундовым поводам.
И полоска эта как раз и примыкала к республиканской зоне интересов.
Мы думали, что действовали осторожно – беря заказы на охрану и сопровождение, мы старались не появляться в зоне интересов боевых кланов из первых десятков в списке клановой иерархии.
Городской участок реки и её окрестности первыми попали в зону интереса старателей.
Все, кому уже исполнилось четырнадцать, попадали в зону интересов святого отца и не покидали её лет до шестидесяти, а иные, кто за собой по старой памяти следил, и дольше.
Насколько мне известно, все такие точки входят в зону интереса профсоюза, а люди оттуда шуток не понимают.
Огонь никто благоразумно не открывал, и после бесплодных попыток «чилийца» отвертеться, его просто «выдавили» из зоны интересов аргентинцев.
Для него в принципе оставалось загадкой, зачем она рожала ребёнка, ведь материнство явно не входило в зону интересов великой наследницы великого писателя, потратившей жизнь на популяризацию его творчества.
– Возможно, она попала в зону интереса антиваксеров.
Её постоянно интересует уровень денежных доходов населения и предприятий в зоне интересов банка.
– Нужный нам разумный находится в зоне интересов нескольких государств.
Сместившись из поля зрения архитекторов и дизайнеров в зону интересов политиков, траинит подскочил в стоимости чуть ли не в тридцать раз.
Предметная область/domain в каждом звене цепочки создания, представленном отдельной зоной интересов своя!
Под их прикрытием он может попытаться уйти за пределы этого сектора, чтобы не попасть в переделку, и в зону интересов государственных структур.

Значение слова «зона»

  • ЗО́НА, -ы, ж. Определенное пространство, характеризующееся каким-л. общим признаком; полоса, район. Арктическая зона. Лесная зона. Пограничная зона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗОНА

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Афоризмы русских писателей со словом «зона»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зона»

ЗО́НА, -ы, ж. Определенное пространство, характеризующееся каким-л. общим признаком; полоса, район. Арктическая зона. Лесная зона. Пограничная зона.

Все значения слова «зона»

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Синонимы к слову «зона»

Синонимы к слову «интерес»

Ассоциации к слову «зона»

Ассоциации к слову «интерес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я