Предложения со словосочетанием «зона боевых действий»

Западные губернии стали зоной боевых действий и частично были оккупированы противником.
Все наличные германские подводные лодки сосредоточены в предполагаемой зоне боевых действий, активизируется также и люфтваффе.
Сейчас зона боевых действий превратилась в административный округ, на месте подразделения появились службы по поддержанию порядка.
Потребовал нарастить усилия в этом направлении, при этом заметил, что флот самостоятельно обязан следить за обстановкой в зоне боевых действий армии и подключаться в случае её осложнения.
Зона боевых действий стремительно сужалась, численность противника возрастала, вновь последовала серия мнемонических ударов, к сухому треску очередей добавились разряды тяжёлых лазерных установок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тачальщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эвакуация была хотя и вынужденной, но крайне важной мерой, вызванной трагической обстановкой, сложившейся в зоне боевых действий уже в самом начале войны.
Также документ содержал описание замысла учений, состав сил, распределение зон боевых действий сторон, перечень целей, последовательность операций.
Но в начале декабря 1994-го в бригаду пришло распоряжение отправить в зону боевых действий танковый батальон с офицерами.
Это выглядит как реальная зона боевых действий, где одни копают рвы, подвозят артиллерию, а крепость ещё больше входит в глухую оборону и настроена сопротивляться до последнего.
Часто происходящие из экстремального смешения рас или же в своём становлении как физическая, так и психологическая наследственная масса принадлежащие к двум различным мирам, к двум зонам боевых действий, они, естественно, хотят отменить их границы, но в разном смысле.
Ведь любая полезная и стабильная граница – это не только политическая граница, но и граница многих жизненных явлений, и она сама по себе становится ещё одной жизненной формой, своим собственным ландшафтом со своими собственными условиями существования, более или менее широкой зоной боевых действий, предпольем; крайне редко граница является линией, как её легко мог бы провести юрист, человек, имеющий дело с документами, однако её отвергают природа и жизнь, в которых нет ничего более постоянного, чем борьба за существование в вечно меняющихся, непрерывно перемещающихся в пространстве формах.
Напротив, наши полки на этом этапе кампании не пополнялись; недостаточно развитая железнодорожная система не справилась ещё с переброской в зону боевых действий кадровых полков первого эшелона или частей второго, которые были отмобилизованы во внутренних районах империи.
Для увеличения продолжительности полёта в зоне боевых действий использовались запасные импровизированные площадки, так называемые аэродромы «подскока».
– И как долго гостиная будет напоминать зону боевых действий?
Одиннадцать испачканных, но довольных собой победителей первого тура перешли на новую зону боевых действий и вновь поделились между собой.
Много лет любители дармовых фруктов обходили стороной зону боевых действий деда. За отличное несение службы фабком предполагал деда отметить.
Постепенно зона боевых действий сконцентрировалась на нескольких десятках метров нижней палубы.
Особенно это остро ощущаешь, когда из зоны боевых действий попадаешь, как с корабля на бал, в мирную жизнь.
Оккупированная территория в тылу зоны боевых действий будет иметь собственное политическое управление.
Но деятельность органов военной контрразведки не ограничивается зонами боевых действий.
После университета все места, где она проживала, считались временными, а родительский особняк остался в её памяти зоной боевых действий.
Но младшим детям оставаться в зоне боевых действий нельзя – пришлось собирать чемоданы…
Гражданское население в зоне боевых действий создавало огромные трудности для военных властей, но было вполне естественно, что люди не хотели покидать свои дома, если их к этому не принуждали.
Десхабзкая долина в переводе с местного означала «солнечная» и до войны вся была засеяна пшеницей, сейчас на ней были только отдельные островки виноградников, – население покидало зону боевых действий, уходя к дальним родственникам в другие провинции, оставляя пустующими кишлаки, землю обрабатывать стало некому….
Сложно говорить уверенно, но, на мой взгляд, командует ими кто-то, кто находится за пределами зоны боевых действий.
Здесь зона боевых действий, говорить приходится чётко и по делу.
Ваш мозг – это настоящая зона боевых действий, где нейроны, ноды (кластеры нейронов) и сети (связанные между собой ноды, словно станции метро, соединённые туннелями) соревнуются, пытаясь выйти на первый план и подавить другие.
После уничтожения всех строений в поселении вражеские солдаты, исследовав зону боевых действий быстро догадались об отсутствие там жителей.
Огромное помещение напоминало фрагмент зоны боевых действий, зачем-то перенесённый во дворец: расколотая на части аппаратура, покорёженный стол, кровь на полу и на стенах…
Сейчас, как понимаю, вы объявили зону боевых действий здесь, занятые уничтожением группы дикарей, вошедших на эту территорию…
Теперь же полянка походила на своеобразную зону боевых действий, что воссоздал ангел из полосы препятствий.
Мы уже даже не говорим о том, что парадоксальные решения в зоне боевых действий иногда имеют более важное решение, чем превосходство в «живой силе» и технике.
Незнакомец молча оглядел зону боевых действий, уделив особое внимание каждому из участников закончившегося сражения.
Всего за время работы на телеканале у меня было пять поездок в зону боевых действий общей длительностью семь месяцев.
Правда и подразделение должно состоять минимум из пяти бойцов, ну, это в зоне боевых действий конечно, а не здесь, на окраине галактики.
Киберпространство, которое не имеет физических границ, в качестве зоны боевых действий стало активно использоваться американскими военными с 90-х гг., а теперь считается одним из доменов, где ведутся боевые действия, наряду с сушей, морем, воздухом и космосом.
На всём протяжении дороги были сооружены деревянные будки со шлагбаумами, где круглосуточные дежурные из числа всё тех же стариков и женщин проверяли документы у всех проезжающих, ведь здесь проходила зона боевых действий и необходимо было проводить строгий контроль.
В зоне боевых действий начинает действовать ряд ограничений.
Лучше процитировать статью 20 Четвёртой конвенции, где говорится, что шпион – это человек, который, действуя тайно или под ложными предлогами, получает или пытается получить информацию в зоне боевых действий воюющих сторон с намерением передать её враждебной стороне.
Прямо перед ним собирались всё больше слуг, у каждого из которых голова представляла зону боевых действий.
Так вот, когда я общаюсь, с теми, кто вернулся из зоны боевых действий слышу разное.
Из глубокого тыла в зону боевых действий доставляют маршевые пополнения, боеприпасы и топливо, которые расходуются просто в огромном количестве, а в обратном направлении везут раненых и «почту», то есть различное добро, награбленное ненасытными белокурыми бестиями на временно оккупированных территориях.
Как и любой солдат находящийся в зоне боевых действий больше писал о том, как сильно скучает по маме, как мечтает поскорее вернуться домой.
– Эта местность считается зоной боевых действий. У вас есть разрешение здесь находиться?
Он работает в «Международной экспресс-доставке» и как раз везёт первую посылку в бывшую зону боевых действий.
Отсюда до арьергардных заслонов постов было примерно пятнадцать километров, а зона боевых действий находилась ещё дальше.
По карте до зоны боевых действий ещё лететь и лететь, а по вертушке уже палят из всего чего только можно представить, из откуда ни возьмись взявшегося кишлака.
Это чувствуется сразу, как только пересекаешь границу зоны боевых действий.
При этом даёт возможность гражданским, заметившим вооружённых людей, убраться подальше из потенциальной зоны боевых действий.

Значение словосочетания «журнал боевых действий»

  • Журнал боевых действий — отчётно-информационный документ, входит в состав боевых документов. При составлении (ведении) журнала боевых действий соблюдаются правила, предусмотренные уставами и наставлениями. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЖУРНАЛ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ

Значение слова «зона»

  • ЗО́НА, -ы, ж. Определенное пространство, характеризующееся каким-л. общим признаком; полоса, район. Арктическая зона. Лесная зона. Пограничная зона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗОНА

Значение слова «боевой»

  • БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЕВОЙ

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «зона»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «журнал боевых действий»

Журнал боевых действий — отчётно-информационный документ, входит в состав боевых документов. При составлении (ведении) журнала боевых действий соблюдаются правила, предусмотренные уставами и наставлениями.

Все значения словосочетания «журнал боевых действий»

Значение слова «зона»

ЗО́НА, -ы, ж. Определенное пространство, характеризующееся каким-л. общим признаком; полоса, район. Арктическая зона. Лесная зона. Пограничная зона.

Все значения слова «зона»

Значение слова «боевой»

БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск.

Все значения слова «боевой»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «зона боевых действий»

Ассоциации к слову «зона»

Ассоциации к слову «боевой»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я